Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.06.2009, 19:23
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.06.2009, 10:27
Аватар для terrpenie
terrpenie terrpenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2005
Город: М.О., п.Андреевка
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
terrpenie *
Была вчера на МРТ.
В ЛДЦ МИБС Тверь. Если кому интересно, там цены получше, обслуживние хорошее. МРТ сделать можно хоть ночью. Запись по направлению. Расположен недалеко от жд вокзала Твери. Доехать можно на маршрутке 24.
Результаты могут записать на диск, если попросить. Конечно, за доп. плату (500р.)
На photofile.ru создала альбом, туда сканирую результаты.
Логин zhuravskaya
Пароль 15051986
(я все закачала туда)
В след. пятницу постараюсь сделать электромиографию и посетить невролога местной поликлиники.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.06.2009, 14:48
Аватар для terrpenie
terrpenie terrpenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2005
Город: М.О., п.Андреевка
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
terrpenie *
На самом деле я была бы очень признательна за отзывы насчет операбельности моей руки.
И, возможно, кто-нибудь подскажет где в Зеленограде можно сделать электромиографию. Или в Москве, недалеко от центра, и чтоб не очень дорого (а то до зарплаты еще пару недель ждать).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.07.2009, 08:53
Аватар для terrpenie
terrpenie terrpenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2005
Город: М.О., п.Андреевка
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
terrpenie *
Завтра иду к неврологу в местную поликлинику.
Послезавтра записалась на ЭМГ.
Выложу в сравнении с 2004 годом.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.07.2009, 16:43
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,259
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше сделайте ЭМГ в миастеническом центре, специалисты там асы, и не дорого, 300 р 1 нерв, каждый последующий 200 р, лучше если попадете к Самойлову Марку Ивановичу
с уважением
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.07.2009, 19:49
Аватар для terrpenie
terrpenie terrpenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2005
Город: М.О., п.Андреевка
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
terrpenie *
Не думала, что нервы в руке, напримр, можно посчитать.
Я записалась в некий центр "Эхинацея", там ЭМГ конечности за 2000-3000 р.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.07.2009, 20:01
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,259
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть такой центр и цены там такие есть, но в миастеническом центре работают основатели ЭМГ в россии, их руководителем был Гехт Б.М, так что я бы вам порекомендовала попасть туда,их телефон можно найти на сайте : электромиография.ру
удачи

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.07.2009, 09:57
Аватар для terrpenie
terrpenie terrpenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2005
Город: М.О., п.Андреевка
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
terrpenie *
Попала я вчера к неврологу, который ведет наш район. Оказалось мое заболевание в живую она встретила впервые у них. Обещала помогать, чем сможет. Сказала, что ЭМГ не основное исследование и не стоит спешить отдавать за него деньги. Как в отпуске буду, приду за направлением и мне все это сделают бесплатно + консультации нейрохирурга. Все это в какой-то МОНИКИ (я так поняла это институт им. Владимирского).Сказала показываться каждый месяц. Говорили насчет операции. Опять все тоже: не известно как поведет себя болезнь при вмешательстве =( Очень жаль.
Отпуск в конце месяца. Если что буду делать, буду здесь описывать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.10.2009, 18:27
Аватар для terrpenie
terrpenie terrpenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2005
Город: М.О., п.Андреевка
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
terrpenie *
Отпишусь о том, что было в августе и частично, что происходит сейчас.
Поехала я в МОНИКИ. За талончиком сидела два часа. Потом еще пару часов возле кабинета невролога. Ну, да фиг с ним. Принял меня довольно приятный невролог Бабушкин Александр Кимович. Ничего нового он мне не сказал. Постукал молоточком, поводил им возле глаз. Направил меня к офтальмологу, генетику, на ЭЭГ и, по моей просьбе, к нейрохирургу. Проходить там врачей очень тяжело - это занимает очень много времени, прохождение одного врача от 30 мин. до 3 часов.
Невролог прописал мне пить тебантин. Пить начала сразу же. Сейчас заканчиваю, потому что считаю это пустой тратой денег. Никаких изменений в самочувствии я не заметила. Как болело периодами так и болит.
Цель обследования офтальмологом я не очень поняла - что-то там про лобные доли. Просила поискать у меня узелки Лиша (вроде правильно) - офтальмолог таких не знает.
ЭЭГ - мне делали сегодня. Сейчас нет возможности отсканировать (в отпуске), сделаю это позже. А пока заключение: Определяются умеренные общемозговые изменения в виде дезорганизации корковой ритмики, раздражения коры пароксизмального характера. Имеется умеренная дисфункция срединных структур подкорково-диэнцефального уровня.
К генетику попаду только 30 октября. Мало того что два дня в неделю работают и записываться надо намного заранее (это мне еще повезло), так еще и позвонить надо предварительно, чтобы узнать будет ли точно работать в этот день нужный мне генетик. Вот как! Это вам не в тапочки по утрам... экхм, ну да ладно, не мне судить.
Теперь о самом неприятном. Нейрохирурге Выборовом. Ужасно грубый человек впрочем как и его ассистентша. Сначала думала, что опишу здесь весь разговор подробно, чтобы донести до читателей всю нелепость его вопросов и переспрашиваний и противоречие его собственных фраз.
Уважаемые врачи, скажите мне пожалуйста, должен ли врач перед тем как начать общение с пациентом хоть мельком ознакомиться с его картой? Если не ошибаюсь, именно эта процедура зовется ... эмм... "ознакомление с анамнезом" или что-то в этом духе.
Так вот... нет, не могу удержаться.
Я: хотела бы проконсультироваться у Вас по поводу операции..
ОН: что? какой операции?
Я: удаления нейрофиброматоза:
ОН: мм... отправлю тебя к к хирургу, если сейчас он не занят, на операцию (на этом месте-то я поняла, что операция не будет сиюминутной, но хотела уточнить)
Я: подождите, мне она не сейчас и не в ближайшее время нужна
ОН: что? а зачем тогда пришла? (серьезно, прям так и спросил, я аж офигела) мы решаем вопросы сейчас, если нужно потом, потом и приходи.
и все в таком духе. просто фу! Пыталась объяснить, что мол и снимки бы посмотрели, и что другие врачи говорили что операция должа быть поэтапной что ли, что все разом не вырежешь. А он заявил, что я его учить еще пытаюсь. В итоге вообще обвинил, что я не дослушав его изначально стала делать какие-то выводы. Ага, именно за этим я и хожу к врачам, чтобы вот недослушивать и делать выводы. По крайней мере отправил меня к более приятному врачу, к Биктимирову Р.Г. (Равиль Гассарович вроде бы). С ним мне было поуютнее, хотя настроение было испорчено. Он в свою очередь отвел меня еще к коллеге. Они там смотрели, рассуждали. Отметили нарушение функций лучевого нерва. Рекомендовали еще раз в Бурденко сходить. Вот, собственно, круг и замкнулся. "Мы, конечно, можем вас взять, если в Бурденко от вас совсем открестятся" Ппц просто.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.10.2009, 06:53
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что ппц, нужно найти своего врача, а это непросто. И вы же знали, что не все йогурты одинаково полезны. Сходите в Бурденко.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.10.2009, 11:11
Аватар для terrpenie
terrpenie terrpenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2005
Город: М.О., п.Андреевка
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
terrpenie *
Да, знаю, что не просто. Ищу вот.
Делала сегодня узи глаз. Нашли атрофию зрительного нерва. Невролог послал делать КТ, чтобы исключить наличие фибром в мозге. Записалась на КТ... на май...
Сказала, что тебантин не помог, потому перестала пить. Назначил: лирика, аэртал, анафранил, сонопакс. На след. неделе закуплюсь.
Завтра еще будет консультация у д.м.н. профессора Л.Г.Трубиной.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.10.2009, 13:55
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сонапакс думаю не нужен.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.12.2010, 23:22
Аватар для terrpenie
terrpenie terrpenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2005
Город: М.О., п.Андреевка
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
terrpenie *
Вообщем нет у меня нейрофиброматоза. Оказалось это гемангиома кавернозная.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.12.2010, 02:23
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот оно как!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.03.2011, 23:33
Аватар для terrpenie
terrpenie terrpenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2005
Город: М.О., п.Андреевка
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
terrpenie *
Гемангиома удалена частично. Вырезаны узлы вдоль руки с внутренней стороны. С внешней как мне объяснили слои гемагиомы пронизывают сосуды, кости, мышцы так, что вырезать не возможно без удаления тканей, в которые она проникла. Боли прекратились. пальцы после операции почти восстановились, осталось слабое онемение. которое постепенно уходит. Посоветуйте, как лечить дальше. Мне говорили, что-то об облучении.
Фотография ноября 2010, примерно две недели после операции:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прошу модераторов переименовать тему в : Гемангиома кавернозная. Правое предплечье. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.