Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2010, 17:31
water water вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
water *
Случился незащищенный контакт. Помогите обрести спокойствие

Здравствуйте!
Справка: возраст 28, рост 175, вес 66, МЦ регулярный, цикл 27-28 дней, 1 аборт 10 лет назад, роды в июне 2007 г., хронических заболеваний нет. Есть эрозия (все никак не найти время на ее лечение).

У меня 29.12.2009 случился не защищенный контакт. 18.01.2010 человек с которым это произошло, сказал что 03.01.2010. у него начались выделения, зуд, сдал анализы - обнаружили хламидиоз и трихомонаду. У его жены - только хламидиоз.
Он сказал что заражение пошло от меня, что он часто проверяется и эту инфекцию он сразу чувствует, т.к. она была у него не раз.

Сразу скажу, что трихоманиаз, хламидиоз и уреаплазмоз у меня был - все успешно вылечено.
Перед планированием беременности сдавала анализы, все чисто. Во время беременности и после сдавала анализы, все чисто.

До этой случайной связи, контакты только с мужем. У него и у меня жалоб не было.

В январе 9-го перед месячными у меня начался зуд, пила флюконазол 4 таб. и мазала кремом клотримазол. Месячные начались 16.01., а 18-го этот товарищ сказал мне что я его заразила.
После окончания месячных (22.01.) Зуд присутствовал, но не постоянно. 27.01. я сдала анализы.
Анализы выполнялись методом ПЦР.
Хламидия - отрицат
Микоплазма - отриц
Уреаплазма - отриц
Гаарденелла - отриц
HPV 16 - отриц
HPV 18 - отриц
HPV 6/11 - отрицат

Доктор забыла указать на трихоманаду, и я решила пересдать анализы в другой лаборатории 02.02.2010
Тем же методом ПЦР
Гарденелла - не обнаружено
Кандида - не обнаружено
Трихомонада - не обнаружено
Хламидия - не обнаружено
Уреаплазма - не обнаружено
Микоплазма - не обнаружено
Так же взяли микробиоценоз отделяемого влагалища, цервикального канала, уретры.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Доктор из лаборатории сказала что есть вагинит, сказала ничего страшного, назначила тержинан 6 дней.

Еще сдавала кровь, на исследования методом ИФА
определение антител (IgA) и (IgG) к Chlamydia trachomatis- результат - не обнаружено, референсные интервалы - отсутствуют.

- Правильно ли назначение доктора?
- Могла ли я быть заражена до контакта?
- Мог ли флюконазол повлиять на результаты анализов?
- Может ли сейчас инфекция не проявляться, а проявится через пол года скажем?
- Что означают примечания в анализе?
- Может ли на лейкоциты повлиять эрозия?

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.