Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 30.06.2011, 06:48
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Можно ли стереть воспоминания?

Здравствуйте.

У меня возник вопрос можно ли стереть воспоминания у человека, какой то период его жизни? И какие могут быть последствия?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.06.2011, 07:27
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Как простить и забыть

Добрый день.

Возраст 25 лет, женщина.

Ранее писала на форуме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=126412

Результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак

Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 6
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 9
Сензитивность: 5
Тревожность: 7
Лабильность: 4
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 75
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.06.2011, 07:36
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Была в марте у психолога (отдыхала в санатории направили к ней на беседу). Разбирались почему я не могу забыть бывшего парня (прошло 5 лет как растались). Решили, то что не могу простить его. Посоветовала обратиться еще к кому-нибудь и поработать над прощением.
Не давно в социальных сетях увидела его фотографии с девочкой. Началась агрессия, злоба, ревность. Решила с ним встретится, так преследует страх его где-нибудь увидеть. Вчера встретились. Перед встречай очень сильно нервничала. Потом пошли гулять с ним, нервозность прошла. Поговорили, слезы я не стала сдерживать. Сначала вроде как полегчало, потом пошла зависть, сравнение с моим нынешним молодым человеком. Ночью спала плохо, сегодня уставшая и такое ощущение, что у меня отравление.
Правильно ли я сделала, что с ним встретилась? И как простить, я ждала, что после того как я выскажусь он прощение попросит, так и не дождалась?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.06.2011, 22:56
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тестам, у Вас многовато тревоги, возможно, Вам нужны лекарственные назначения, не только психотерапия. Так это или нет сможет понять врач-психиатр или врач-психотерапевт во время очной консультации.
В марте Вы получили рекомендацию поработать над прощением, Вы сделали это?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.07.2011, 06:28
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Судя по тестам, у Вас многовато тревоги, возможно, Вам нужны лекарственные назначения, не только психотерапия. Так это или нет сможет понять врач-психиатр или врач-психотерапевт во время очной консультации.
В марте Вы получили рекомендацию поработать над прощением, Вы сделали это?
Нет , так как мне не объяснили как над ним работать. Врач имела в виду, что мне надо пойти к другому врачу и с ним над этим поработать. Я просто встретилась с бывшим и высказалась, стало чуть легче, но чтобы прям совсем простила - нет.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.07.2011, 07:22
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работать нужно с психологом или психотерапевтом, именно это имели ввиду и Ваш врач и я. Что мешает обратиться за очной помощью в своем городе?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.07.2011, 13:35
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Работать нужно с психологом или психотерапевтом, именно это имели ввиду и Ваш врач и я. Что мешает обратиться за очной помощью в своем городе?
мешает, то что кого мне тут посоветовали либо в декрете либо в отпуске. а тут у меня мыслишки, может бывшего надо вернуть. мне надо начать что то делать, либо успокоится и жить как жила. дождаться окончания отпусков и слезы лить, потому что я сделала, либо не сделала.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.07.2011, 18:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно дожидаться окончания отпуска. Нужно идти к другим специалистам, в Алма-Ате - это не проблема.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.07.2011, 06:39
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
А мне кажется проблема... Я была лет пять назад на приеме у психотерапевта, зашла в какой то центр и пошла к перво попавшемуся врачу. Так было по ней видно, как она не хочет со мной разговаривать, что взять то со студента. Чего то мы там с ней представляли, я еще тогда вспомнила книгу которую прочитала, типа самоучителя по общению и там были все эти упражнения. В общем тогда мне такая очная консультация не помогла.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.07.2011, 20:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы нашли психотерапевта?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.07.2011, 06:30
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вы нашли психотерапевта?
Нет. Решила дождаться августа. Вроде успокоилась чуть - чуть, решила пока с бывшим не встречаться. Вот все хочу начать бегать по утрам, но ни как не могу встать раньше 7 утра. Ложусь рано, но не высыпаюсь - чувствую себя разбитой. Кажется я опять похудела. Я и так вешу 43 кг, скоро вообще "исчезну".
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.07.2011, 18:18
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Скажите, мне пожалуйста, если я пойду к психотерапевту, что мне это вообще даст? Он мне поможет забыть бывшего раз и навсегда? Или подскажет, как его вернуть? Как он мне вообще поможет, если я вижу кучу вариантов, в которых есть и плюсы и минусы, он же тоже мне не поможет сделать правильный выбор.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.07.2011, 04:04
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это поможет Вам как минимум научиться справляться с тревогой.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.07.2011, 11:41
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Это поможет Вам как минимум научиться справляться с тревогой.
Так "тревогу" показали только тесты.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.07.2011, 19:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тесты показали в т.ч. алекситимию - недостаточную способность распознавать эмоции (т.е. Вы можете испытывать тревогу, не осознавая этого), с чем также возможно поработать с психотерапевтом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.