Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.11.2004, 13:28
Таня Медуза Таня Медуза вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 6
Таня Медуза *
И вот ещё...

Цитата:
Сообщение от rodionov
Дополнительным источником инфекции
Автор статьи сама указывает, что у в детстве перенесла операцию на сердце. По идее, ей тогда волноваться крайне вредно. Я могу ошибаться, но была большая вероятность того, что корреспондентке самой стало бы плохо. И получили бы медики вместо одного оперируемого - двоих...
Вообще, если уж журналист не так опасен для здоровья пациента, работе врачей не мешает, то само его состояние кем должно регулироваться? А если он психически не здоров, страдает легкой формой шизофреннии, по причине разногласия с главным редактором,к примеру.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.11.2004, 15:00
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexei
Ну, надо исследование проводить... Вот имхо, скорее второе. А вообще я не слышал о какой-либо стерильности в реанимации. Мож неправ?
В реанимации в воздухе ненамного больше микробных тел чем в операционной должно быть. Если не ошибаюсь, на 500 больше
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.01.2005, 17:18
Ivanov Ivanov вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2002
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Ivanov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Таня Медуза
Вот действительно. На мой взгляд ( я могу и ошибаться) оперируемый не давал согласия. Если бы пациент узнал, что во время операции будет находился журналист, то какова вероятность выиграть процесс?
И какие претензии оперируемый мог предъявить? Оскорбление чести и достоинства?
И к кому бы тогда можно было предъявить иск? К врачу, давшему добро или самой клинике, где проходила операция?
Лицо пациента никогда не снимают, кроме случаев, оговоренных с больным. Поэтому с иском вероятнее всего будут проблемы... Поди докажи, что это - ты изнутри. Затем, криминальных посещений операционных журналистами тоже как-то.
Если же легально - ставится задача посещения, съемок, интервью и т.д.
И уже выполняет эту задачу вся оперирующая бригада, вкупе с представителями прессы и под контролем официальных представителей клиники, будь это рекламная компания или что другое.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.01.2005, 17:25
Ivanov Ivanov вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2002
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Ivanov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr. Иванов
В реанимации в воздухе ненамного больше микробных тел чем в операционной должно быть. Если не ошибаюсь, на 500 больше
Плакала как-то старшая сестра отделения реанимации. Оштрафовали бедную.
В септическом ПИТе с простыни у больного высеяли кишечную палочку.
На момент проведения обследования в палате на 3 койки находилось 3 БОМЖа. Двое с межкишечными абсцессами и один с кишечным окклюдером. Дежурные сестры всю ночь простыни стирали для повторного использования. Вот они реалии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.