Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.12.2004, 23:43
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того чтобы делать аблацию, надо знать, что у вас за тахикардия. При некоторых возможно полное излечение. А аблация это не операция в полном понимании этого слова.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2004, 23:47
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Цитата:
Сообщение от Gilarov
Для того чтобы делать аблацию, надо знать, что у вас за тахикардия.
Доктор посчитал, что мне достаточно знать, что это СВТ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2004, 05:15
asaduleen@mail. asaduleen@mail. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.12.2004
Город: Иркутск
Сообщений: 52
asaduleen@mail. asaduleen@mail.
Уважаемая, elenca! Попытаюсь объяснить более доступно. Желудочно - кишечный тракт представляет собой единую гидросистему, трубку, или шланг, физические процессы в котором подчиняются законам гидродинамики: подпор внизу - проблемы вверху, т. е. представьте себе плотину на реке, как выше плотины образуется болото. Такой плотиной для 12 п/к. является брыжейка поперечно - ободочной кишки, где наиболее часто откладываются жировые отложения, которые значительно ухудшают продвижение содержимого по12 п/кишке. 12 п/к. является наиболее уязвимым местом в пищеварительной трубке из за своих анатомических особенностей, лёжа, особенно на спине, при наклонах вперёд создаётся дополнительное избыточное давление в брюшной полости, что приводит к выдавливанию части желудка в грудную клетку через пищеводное отверстие в диафрагме, т. е. так называемая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, которая может симулировать признаки заболеваний сердца, бронхиальную астму и др. заболевания. Одним из более достоверных клинических признаков является связь усиления или уменьшение симптомов болезни при перемене положения тела. При наличии выраженной ХНДП [хронических нарушений дуоденальной (дуоденум – 12 п/кишка) проходимости], термин, которым пользовался один из моих Учителей, знаменитый на весь мир российский хирург проф. Витебский Я.Д. из Кургана, идеи которого я воплотил в самом крупном в Иркутске отделении гастроэнтерологии и в одной из детских больниц. Облегчение должно наступать в положении на четвереньках, в этом положении понижается давление в 12 п/кишке, из- за её отвисания вниз под действием силы тяжести и улучшения проходимости. Появление пространственных симптомов, свидетельствует о гипермобильности (повышенной подвижности) каких то отделов желудочно-кишечного тракта. УЗС исследование с контрастированием позволит заподозрить, но не уточнить этот диагноз, как и фиброгастроскопия. Медиастинальный синдром – заболевание органов средостения не уточнённого происхождения, требующий более дорогостоящих диагностических процедур. Обратитесь к врачу мануальной медицины, он проведёт безопасные методы диагностики для выявления блока диафрагмы. Симптоматическое и безопасное лечение может провести врач гомеопат, гарантировать излечение, не зная анатомического субстрата болезни невозможно. С позиций Тибетской Медицины, данное заболевание укладывается в клинику болезней rlung snying или ‘Bam nad, есть эффективные лекарства, но их может назначить только специалист в этой области Медицины при очной консультации. Не зная, где Вы живёте, я не могу посоветовать конкретного специалиста для обследования и лечения. Присоединяюсь к авторитетному мнению моих коллег о преждевременности аблации и опасности приема дигоксина без должных показаний из-за малой разницы между терапевтической и токсической дозами. Валокордин не имеет никакого отношения к лечению заболеваний сердца, основной эффект которого обусловлен успокаивающим действием на нервную систему и прямым токсическим действием на сердечную мышцу и печень за счёт фенобарбитала. С пожеланием Здоровья Врач Традиционной Медицины Вадим Асадулин.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2004, 06:49
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asaduleen@mail.
... термин, которым пользовался один из моих Учителей, знаменитый на весь мир российский хирург проф. Витебский Я.Д. из Кургана, идеи которого я воплотил в самом крупном в Иркутске отделении гастроэнтерологии и в одной из детских больниц.
Позвольте поинтересоваться, отделение какой больницы Вы называете "самым крупным в Иркутске"? Отделение на базе МСЧ аэропорта? Или Вы где-то в другом месте осели? И на правах педиатра, работающего в Иркутске, хотелось бы знать, в какой детской больнице?
Знаете, пока Вы увлекались только теорией Витебского, Вас называли "известным врачом Ассадулиным". Впрочем, в силу, наверное, некоей неординарности. Но, когда Вы углубились в Тибетскую медицину, как-то странно на Вас стали посматривать.
Не знаю, может, в том, что Вы делаете и говорите, есть смысл... Но вот некую скандальную репутацию, в том числе и на этом форуме, Вы уже заработали...
Опять же, признаю, широта Ваших взглядов и увлечений, познавательная активность поражает, но и настораживает одновременно с этим...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.12.2004, 13:46
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenca
Доктор посчитал, что мне достаточно знать, что это СВТ.
СВТ бывает разная и причины разные. Для уточнения ее характера нужно электрофизиологическое исследование. Живёте-то Вы где?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.12.2004, 16:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая elenka!
Опишите подробно, что Вы принимали , в каких дозировках и сколько времени. Вполне возможно, что стабилизаторы вегетативной нервной системы Вам и не назначали. А кроме того, есть один нюанс, который, к сожалению, невозможно точно предсказать - насколько психиатр (психоетрапевт) вообще владеет методиками облегчения таких состояний.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2004, 22:01
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Цитата:
Сообщение от rodionov
СВТ бывает разная и причины разные. Для уточнения ее характера нужно электрофизиологическое исследование. Живёте-то Вы где?
В Калифорнии живу. У нас тут любят радикальные процедуры.
А по кардиограмме с event монитора (это не совсем Холтер, это наручный прибор вроде часов)возможно судить о природе тахикардии? Мне его давали на месяц, там записывается кардиограмма с трех электродов (запястье и два пальца другой руки), непосредственно в момент приступа.
У меня два вопроса на самом деле - первый: что делать во время приступа. Нужно ли делать всякие натуживания и нажимания на глаза - или наоборот, не нужно? Нужно ли пить валокордин, чтобы успокоить сердцебиение - или не нужно? Страшно очень, когда не знаешь что делать.
Второе: что делать вообще - мне плохо от антидепрессантов - может стоит попить какие-то успокоительные?
Уж очень я замучилась от такой жизни...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.12.2004, 22:33
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Уважаемая elenka!
Опишите подробно, что Вы принимали , в каких дозировках и сколько времени. Вполне возможно, что стабилизаторы вегетативной нервной системы Вам и не назначали. А кроме того, есть один нюанс, который, к сожалению, невозможно точно предсказать - насколько психиатр (психоетрапевт) вообще владеет методиками облегчения таких состояний.
Мне прописывали паксил, золофт и прозак, сначала в обычных дозах, затем в малых (где-то четверть обычной). Мне было очень плохо от всех них, немного по-разному плохо, но все равно. До того момента, когда обещали уменьшение побочных эффектов я не выдерживала - бросала, уж очень было худо. Еще мне дали Ксанакс на всякий случай. Но дело в том, что в промежутках между приступами я себя совершенно нормально чувствую. Плохо себя я чувствую во время приступа и после него. А в это время - какой смысл пить Ксанакс? Если б я заранее знала когда будет приступ.
Стресса у меня в жизни сейчас очень мало, раньше было много, это все кончилось три года назад - но тогда такие приступы были очень редки. А теперь вот... Единственный стресс сейчас - это вот эти приступы. Я не пью ни чая (только декафеинизированный) ни кофе, ни каких-то других стимулянтов. Я сейчас не работаю. Муж у меня совершенно спокойный и нетребовательный человек, сам все в доме делает, очень меня любит, я его тоже. Дети у нас просто замечательные, с ними нет никаких проблем, они уже выросли и с нами не живут. Я просто не понимаю откуда у меня может быть нервная нагрузка.
Я даже и не слышала о стабилизаторах вегетативной системы. Будьте добры, расскажите что это такое, пожалуйста.
Психотерапию я имела в двух вариантах - психотерапевта и психиатра. Это было одно и то же, но психатр выписывал еще и лекарства.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.12.2004, 22:38
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К стабилизаторам в России относят грандаксин и беллатаминал, не знаю, есть ли что-то подобное в Штатах. Но, кстати, набор антидепрессантов весьма однобокий. И тактика явно не антидепрессивная - скорее борьба с паническими атаками. В любом случае на первый план здесь должна выйти психотерапия. Что-то из НЛП (ну в Штатах все это родилось, поэтому есть, но нужен русскоговорящий НЛП терапевт).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.12.2004, 22:46
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Цитата:
Сообщение от asaduleen@mail.
Уважаемая, elenca! Попытаюсь объяснить более доступно....
Большое спасибо. Я поговорю с моим врачом на эту тему. Вы считаете, что избыточное и необычное давление на сердце со стороны внутренних органов может провоцировать приступы тахикардии, я правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.12.2004, 22:48
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenca
В Калифорнии живу. У нас тут любят радикальные процедуры.
Не потому что любят, потому что возможность имеют. В Москве таких центров, которые могут ЭФИ сделать и аблацию - бакулевский институт и .... еще поискать надо.
Цитата:
А по кардиограмме с event монитора (это не совсем Холтер, это наручный прибор вроде часов)возможно судить о природе тахикардии?
Вот оно что. (В сторону: сейчас Медитек начал выпускать такие штуки в виде часов, Мерлин, называется). Этот аппарат записывает только поверхностную ЭКГ, т.е. можно просто сказать, что это СВТ. Для того, чтобы понять её происхождение и механизм, нужно делать более сложное электрофизиологическое исследование. Тем более, что эта тахикардия Вас беспокоит.
Цитата:
что делать во время приступа. Нужно ли делать всякие натуживания и нажимания на глаза - или наоборот, не нужно?
Это пожалуйста, только с глазами осторожно, травмы бывают. Возможность прерывания СВТ такими пробами - один из диагностических критериев.
Цитата:
Нужно ли пить валокордин, чтобы успокоить сердцебиение - или не нужно?
Нельзя сказать, что нужно, во всяком случае - можно (кстати, а в Калифорнии есть валокордин?). Хуже не будет. Валокордин - это не сердечное лекарство, а успокаивающее.
Цитата:
Уж очень я замучилась от такой жизни...
Тем более есть все основания для приличного обследования.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.12.2004, 22:56
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
К стабилизаторам в России относят грандаксин и беллатаминал, не знаю, есть ли что-то подобное в Штатах. Но, кстати, набор антидепрессантов весьма однобокий. И тактика явно не антидепрессивная - скорее борьба с паническими атаками. В любом случае на первый план здесь должна выйти психотерапия. Что-то из НЛП (ну в Штатах все это родилось, поэтому есть, но нужен русскоговорящий НЛП терапевт).
Грандаксин у нас не используют и даже не знают. Но у меня он есть, я его купила в Чехии. Проблема в том, что он меня как будто "поднимает". Я боюсь, что приступы станут еще более частыми - такое может быть?
О втором лекарстве я даже и не слышала.
Да, у меня убирали излишнюю тревожность, поскольку признаков собственно депрессии у меня мало. А тревожность... ну как же мне не тревожиться? Бывает очень страшно. И плюс - у меня дедушка умер рано от остановки сердца - мне об этом как-то трудно забыть.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.12.2004, 23:05
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грандаксин обладает собственным стимулирующим действием, поэтому принимают его обычно в первой половине дня (если Вы не планируете днем спать), но в целом вегетативные приступы он купирует неплохо, особенно при курсовом лечении. Все равно без адекватной психотерапии это не лечится.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.12.2004, 23:17
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Цитата:
Сообщение от rodionov
...
В Калифорнии валокордин можно купить в русских магазинах. Я живу около Сан Франциско, у нас тут очень много русского всего, живет около полумиллиона русских, некоторые даже по-английски не говорят - обходятся и так.

Большое спасибо за советы. Как-то спокойнее, когда знаешь что делать. Я почему-то забыла спросить у доктора на приеме что мне делать в приступе. Он мне сказал "жить с этим можно, но если хочешь, давай я тебя пошлю на аблацию. А не хочешь - не пей кофе и принимай лекарство".
А если я попрошу какое-то успокоительное достаточно длительного действия, на ночь - это поможет, как Вы думаете? Я вполне хорошо переношу бензодиазепины. Наверное надо об этом Аминазинку спросить?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.12.2004, 23:28
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Грандаксин обладает собственным стимулирующим действием, поэтому принимают его обычно в первой половине дня (если Вы не планируете днем спать), но в целом вегетативные приступы он купирует неплохо, особенно при курсовом лечении. Все равно без адекватной психотерапии это не лечится.
Скажите пожалуйста, а может поможет попить на ночь что-нибудь из бензодиазепинов более длительного действия, чем ксанакс? В качестве успокоительного? Бензодиазепины я переношу вполне хорошо.
У меня есть один знакомый НЛП практик, русский. Он мне значительно уменьшил страх полетов (было и такое). Вы считаете есть смысл к нему обратиться еще раз?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.