Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.12.2009, 06:49
Аватар для LeiVasi
LeiVasi LeiVasi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: г. Красноярск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 35
LeiVasi *
Подскажите, пожалуйста, нужен ли ребенку витамин Д в профилактической дозе? наш педиатр вообще ни полслова об этом...
или в смеси всех витаминов достаточно?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.12.2009, 09:13
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Современные адаптированные детские смеси содержат профилактическую дозу витамина Д.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.12.2009, 15:28
Аватар для LeiVasi
LeiVasi LeiVasi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: г. Красноярск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 35
LeiVasi *
Добрый день!

похоже, у меня снова возник тот же вопрос, что и в 1м посте.

ребенку 6 месяцев. вот Васькины весовые прибавки:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

вес в 6 месяцев я отметила примерно, еще не взвешивала, но вижу по ребенку - набирает. рост в 5 месяцев был 64 см, предполагаю, сейчас - 67-68.

кушает 7 раз в сутки, 2 раза из них - овощи с мясом, примерно по 160-180 мл. остальные 5 раз -смесь по 170-180 мл, даю свежие фрукты, каши пока не ест, не хочет.

с одной стороны я боюсь, что перекармливаю ее, и поэтому она уже прям очень пухленькая, все чаще слышу - оооо, какая она у вас, ооо, какие складочки!
плюс еще мы с мужем немаленькие, я склонна к полноте и нормальный вес удается держать ценой усилий, так что у нее наследственность, наверно "пухлая". еще я в детстве почему-то все время просила добавки.

конечно, мы ее безумно любим любую, какая бы она ни была, но не хочется провоцировать проблемы с весом.

с другой стороны, пытаюсь кормить не строго по часам, а смотря по ребенку, поэтому получается и через 2,5 часа, но обычно - через 3, когда, как мне кажется, она уже просит.

в общем, я запуталась! то ли я неправильно понимаю сигналы, которые она подает, воспринимаю как голод, либо у меня просто боязнь, что она будет толстенькой..

помогите, разобраться, пожалуйста!

почему ребенок так часто кушает?
стоит ли приучать к бОльшим перерывам между кормлениями?
может быть, прибавки уменьшатся, когда Васька поползет-побежит?

заранее спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.12.2009, 15:54
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не критично. Дети часто много набирают пока не начали передвигаться. Потом тормозятся.
Воду ребенок пьет? Давайте фрукты между приемами пищи. Сколько мяса ребенок получает?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.12.2009, 16:28
Аватар для LeiVasi
LeiVasi LeiVasi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: г. Красноярск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 35
LeiVasi *
воду пьет, любит ее, выпивает в сутки 100-150 мл. сколько мяса в граммах не могу сказать, объем примерно с куриное яйцо. мало?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.12.2009, 16:32
Аватар для LeiVasi
LeiVasi LeiVasi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: г. Красноярск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 35
LeiVasi *
да, готовлю на мясном бульоне
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.12.2009, 07:19
Аватар для LeiVasi
LeiVasi LeiVasi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: г. Красноярск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 35
LeiVasi *
еще вопрос по поводу воды. мне кажется, Вася и 250 мл выпьет, если ей дать. сколько вообще можно в сутки? у нас дома жарко, часто она просто в одном подгузнике, а то и голышом совсем.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2009, 09:37
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо бульон-он повышает аппетит.

С куриное яйцо-это граммов 70. Это много для полугодовалого ребенка. Месяцев до 8-ми вообще можно без мяса.

Пить можно и нужно сколько угодно. Если девочка хочет пить-она может просить смесь просто из-за жажды, а не потому что голодна.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.12.2009, 14:58
Аватар для LeiVasi
LeiVasi LeiVasi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: г. Красноярск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 35
LeiVasi *
Добрый день!

Похоже, Васька заболела...

ей 6 мес и 1 неделя, 8,5 кг.

с утра лоб горячий, но я измерила температуру только после обеда. как-то раньше не придала значения. температура в попке 38,5. дала 2 часа назад нурофен сироп - 2,5 мл. улучшений нет. еще чем сбивать?

Вообще других вирусных симптомов не вижу - поноса, соплей нет. есть сонливость, трет глазки то и дело, ну немного плаксивая... ест только фрукты, от остального отказывается, я слежу чтоб она много пила, раздела ее.

что это? розеола?

Чаво читала...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.12.2009, 15:04
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно -начало ОРВИ.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432 Но может и розеола так начинаться.О температуре читайте тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.12.2009, 10:45
Аватар для LeiVasi
LeiVasi LeiVasi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: г. Красноярск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 35
LeiVasi *
Добрый день! темы ЧаВо перечитала, распечатала и еще раз перечитала... но остались еще вопросы. прости, пожалуйста, если я миллион первая, кто их задает

у нас пока что картина та же... температура поднимается, сбиваю нурофеном, потом снова через несколько часов, а других симптомов нет. может ли ОРВИ так долго начинаться без соплей и т.п.? или получается - розеола?
а может, температура просто исчезнуть, потому что организм сам справился с вирусом?

и еще, я подумала, может, это цистит? она последние несколько дней лежа на животе, кряхтит очень громко, как будто какать пытается. и потом слегка похныкать может. не уверена, но кажется, писит в этот момент... а может, пытается задержать мочу, потому что больно?
при этом проблем со стулом у нее нет, и когда нужно, какает нормально. ребенок частенько играет на полу, может, там продуло
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.12.2009, 11:05
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас не угадаешь, ОРВИ или розеола. Мочу можно сдать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.12.2009, 14:17
Аватар для LeiVasi
LeiVasi LeiVasi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: г. Красноярск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 35
LeiVasi *
Добрый вечер!
я, конечно, стараюсь не тревожиться,пишу, потому что хочется быть под наблюдением врачей, которым мы доверяем.

у нас побывало 2 врача, ничего не нашли. приходили они, когда не было температуры. мочу сдала, результат будет в понедельник. сейчас к вечеру опять поднимается T.

Вася сонная, хоть и пьет, но, видимо, недостаточно, губы все время сухие. попробую дать сок, что больше пила, вдруг понравится.
его разводить пополам или больше?
скажите, почему родничок в эти дни выбухает? обычно он у нее слегка запавший
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.12.2009, 14:47
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте пить, то , что нравится. При ухудшении, обращайтесь в стационар.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.12.2009, 14:10
Аватар для LeiVasi
LeiVasi LeiVasi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: г. Красноярск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 35
LeiVasi *
Добрый вечер! уже сутки, как температура нормальная, ребенок играет, настроение хорошее. гуляли сегодня на улице.

сейчас появилась сыпь на спине, животе, шее и волосистой части головы. я уверена на 99%, что это розеола. в общем, я очень рада, что теперь по крайней мере все ясно...

скажите, можно ли нам завтра "выходить в люди"? мы планировали пойти в гости. или ребенок заразен?

прошу прощения, если этот вопрос часто повторяется в других темах, я почему-то не нашла ответа...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.