Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.10.2016, 13:13
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Спасибо за ответ. Еще, если можно пара вопросов:
Выше врач ответил мне про то, что у меня возможно синдром мальабсорбции . Я если честно, первый раз такое слово слышу. Но я серьезно задумалась. Нужно ли мне проходить обследование в этой области? Ведь я не худела ! Это мой обычный вес. НЕ страдаю проблемами со стулом. У меня редко бывает, что болит желудок или вздутие бывает ,или что то вроде кишечных колик, но вот так сходу даже не припомню когда это было крайний раз.
1)Стоит ли обследоваться на эту тему??
2)К кому идти ? к гастроэнтерологу?
3) Сколько бы я не вычесывала волосы-они не заканчивают выпадать . Если я час буду стоять над раковиной -они час будут вытягиваться Это нормально?
4) Среди выпавших примерно 10 % коротких волос . Те это те, которое по идее недавно выросли .4-5 см. Почему они то выпадают ???? Это вариант нормы ?
5) Может быть мне тоже попить железо? Ведь многим назначают здесь на форуме пробно как бы ???
6)Я знаю, что все же существуют гормоны , которые женщинам назначают при облысении.Флутамид кажется. Почему мне его не назначают ? ВЕдь как то возможно приостановить облысение?. ИЛИ НЕТ??
Ведь качество жизни упало ниже некуда Работа толком не работается, в семье проблемы , настроения и энергии НОЛЬ .Я не знаю как дальше быть . ЯГОТОВА ПИТЬ ВСЕ , что угодно, только бы остановить процесс облысения, т.к .как женщину я себя просто теряю . Внешность всегда была важна для меня , и я никак не могу смириться с тем, что вообщем то впереди только парик и других вариантов нет .

Все пишут, что это временно. Но ведь больше половины волос нет , залысины, прошло 4 МЕСЯЦА и не думает становиться лучше или хотябы снизиться выпадение. Тратятся огромные деньги и все впустую
ПОМОГИТЕ !!

Может быть есть средство ?? Пусть гормоны,что угодно
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2016, 17:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,832
Поблагодарили 33,437 раз(а) за 31,781 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в Москве есть специалисты такого уровня, которые могли бы исключить причины нарушенного усвоения у Вас - можете обследоваться; если нет - оставьте все как есть
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2016, 18:18
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Спасибо за ответ . С Вашего позволения , я жду
Hologram в надежде, что он найдет возможность ответить на мои другие вопросы тоже. Спасибо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.10.2016, 14:12
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 730
Поблагодарили 307 раз(а) за 302 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vsebydethorosho Посмотреть сообщение
3) Сколько бы я не вычесывала волосы-они не заканчивают выпадать . Если я час буду стоять над раковиной -они час будут вытягиваться Это нормально?
4) Среди выпавших примерно 10 % коротких волос . Те это те, которое по идее недавно выросли .4-5 см. Почему они то выпадают ???? Это вариант нормы ?
5) Может быть мне тоже попить железо? Ведь многим назначают здесь на форуме пробно как бы ???
6)Я знаю, что все же существуют гормоны , которые женщинам назначают при облысении.

Все пишут, что это временно.
Может быть есть средство ?? Пусть гормоны,что угодно
3. У вас на темени 288 волос на квадратный сантиметр, на затылке 240 волос/см2 , причем 16% и 22% из них уже готовы покинуть кожу головы, правда не одномоментно.
Естественно это не самое маленькое количество, поэтому вычесывать их можно постоянно - и постоянно они будут вычесываться. Поэтому лучше всего дать им сделать что они и так делать намеревались - выпасть - но в свое время, это не будет восприниматься так болезненно.
Надеюсь вас успокоит мысль, что 84% волос на темени и 78% на затылке останутся в любом случае: они находятся в фазе роста и выпадать не собираются.
4. Короткие волосы присутствовать должны в разумных пределах, 10% это немного.
5. Ферритин был у вас на достойном уровне, значит железо не особо актуально на данный момент и ничего не решит.
6. Антиандрогены и миноксидил могут применяться при АГА. Диагноза АГА у нас нет. Эти средства будут бесполезны в лучшем случае.

Это и правда временно. Прекратившим жизненный цикл волосам полагается выпасть для того, чтобы освободить место новым, а вы хотите зачем-то удержать их на голове.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.10.2016, 20:18
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Спасибо Вам огромное за ответ! Вы немножечко меня приободрили .!!!

Завтра я пойду к неврологу -попрошу мне что -то прописать , чтобы хоть спать начать и чуть-чуть успокоиться.
1) Верно ли я поняла, что когда все эти 16% и 22 выпадут, выпадение ОСТАНОВИТСЯ??
2) Могут ли и другие волосы перейти в эту фазу ? в фазу волос, готовых выпасть?
3)Верно ли я понимаю, что они(16% и 22%) В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЫПАДУТ , хоть мажь хоть не мажь притирками и колись уколами?
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.10.2016, 18:41
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 730
Поблагодарили 307 раз(а) за 302 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Когда процент выпадения вернется к нормальному (фоновому) уровню, вы перестанете его замечать.
2. В свое время каждый волос проходит и фазу роста, и выпадения, после чего сменяется другим волосом. Поэтому смена волос происходить будет, но уже в обычном режиме.
3. Абсолютно верно! Смысл лечения - помочь тем волосам, которые продолжают оставаться с нами.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.10.2016, 19:16
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Спасибо ВАМ! ВЫ правда немного облегчаете мое отношение к этому всему, т.к . отвечаете даже на самые дурные вопросы и когда я перечитала свои посты,я поняла,что уже даже не по первому кругу спрашиваю одно и тоже СПАСИБО Буду ждать , когда выпадение остановится. Верю, что осталось недолго
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.10.2016, 22:50
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 730
Поблагодарили 307 раз(а) за 302 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
vsebydethorosho, все будет хорошо!)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.03.2017, 22:39
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Добрый день ! Снова я Вас беспокою . Осенью на фоне приема КОК ( как я думаю ) , волосы выпадать перестали , ну точнее выдали в нормальном количестве ( вся ванная не была усыпана волосами) , душевное равновесие вернулось и жизнь заиграла новыми красками.Параллельно с как я пила Паксил (1 мес ) и бросила. Сейчас я понимаю, что совершила ошибку. Также витамины, втарки +15 курсов Мезо терапии. Спустя 2 месяца примерно 1 мес назад снова волосы посыпались с дикой силой Снова клоки и снова ужас . Я сделала трихограмму.
ЦНИКВИ . Трихолог от меня отмахивается, говорит ,что мне не к ней а к пихологу-неврологу , что причина исключительно в моем психо-эмоциональном состоянии. Говорит , что кок вообще не при чем
Вопросы :
1.
Как действовать? я правда не знаю .Я возобновила прием Паксила 2 недели назад . Сдавать ли анализы снова ? Есть ли в этом смысл ?
2. Может ли действительно вот так повториться диффузное выпадение снова и причина в псих-эмоц состоянии?
3. Действительно ли кок не причем ? Или попробовать их сменить? Пью Диане -35 , Пила их раньше много лет . они мне подходят . Раньше вообще то подходили .
Трихограмма во вложении.
Вложения
Тип файла: pdf трих 02.17.-2.pdf (346.2 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: pdf трих 02.17.pdf (3.50 Мб, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.03.2017, 15:37
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 730
Поблагодарили 307 раз(а) за 302 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что привело к новой волне диффузного выпадения - можно только предполагать, нередко одни факторы наслаиваются на другие (стресс, Паксил, КОКи, прочее).
Тактика на сегодняшний момент стандартная: продолжать методично работать над волосами и ждать окончания реактивного выпадения.
Предложенное лечение возражений не вызывает, главное не ждать изменений прямо завтра, но знать, что они обязательно будут.

Подходящие КОКи без особой необходимости можно не менять.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.03.2017, 12:17
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
По данным новой фототрихограммы кол во волос и на темени и на затылке уменьньшилось Было на темени 288 волос на квадратный сантиметр, на затылке 240 волос/см2
а теперь 240 и 222 соответвенно .
Причем сбривали точно теже самые участки , что и в прошлый раз !
Это значит , что волосы выпадают , но не отрастают и получается что ситуация вцелом сильно ухудшается ? Или они еще могу отрасти ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.03.2017, 12:36
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Доктор, и у меня еще 1 вопрос . Есть ли смысл сдать анализы повторно? Может быть мне сдать ферритин-посмотреть? Или это не имеет смысла ? он был высокий меня . ну не может же быть одна диффузка за другой ТОчнее, я вижу, что может быть одна диффузка за другой, но не должна же быть ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.