Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.03.2005, 13:15
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Если Вы все-таки решили обратиться к психиатрам (то есть к нам), тогда расскажите следующее:
1. Когда впервые Вы почувствовали себя больной?
2. Были ли эпизоды повторения нынешнего состояния в прошлом (или похожего на него, но менее выраженного)?
3. Чем Вы пытались лечиться? С каким эффектом?
4. Есть ли в Вашем городе бесплатная психиатрическая служба?
1.Когда узнала о своем диагнозе,более стало выражаться когда стала общаться с парнями
2.Были периодически.Я выревусь,на какое то время успокаивалась,а т.к. проблемы оставались во мне через какой то период все начиналось заново.Но было менее выраженно и короче по сроку.
3.Одно время ходила к психотерапевту(направила гинеколог).Психотерапевт назначала грандаксин.Эффект?Проблемы оставались во мне,а не уходили.
4.Психиатрическая не знаю,а психологические вроде все платные.
Я вообще не люблю говорить о своих проблемах(даже с врачом,может не доверяла)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2005, 13:47
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Вторая серия вопросов, если можно, ответьте отдельным топиком.
Что сейчас причиняет беспокойство? Пожалуйста, все симптомы без оценки, как они связаны между собой.
Укажите, как Вы сейчас спите, есть ли аппетит, как меняется вес тела, есть ли дневная сонливость, какое настроение преимущественно в течение дня.
Каковы сейчас Ваши взаимоотношения с близкими (мужем, родителями, другими людьми, с которыми Вы часто общаетесь)?
Не знаю причиняет ли мне это беспокойство,но иногда я понимаю,что так не должно быть.Я не хочу ни чего.Я могу сидеть целый день за компютером и бездумно играть на нем.Проблемы с работой.Я ушла с работы,зарплату не выплатили.Хозяйка видно посчитала меня за лохушку и решила обмануть.Знаю что надо что-то делать(я уверена что она не права),но мне кажется что я ничего не могу.Полное неверие в себя,и в окружающих.Причиняет беспокойство бесплодие.Рассказала мужу о своем диагнозе(аплазия матки и влагалища) стало вроде легче.Хотя всегда говорили чтоб я скрывала это,а меня это очень напрягало.Я бы не сказала что на100% я хочу ребенка,но не могу смотреть на то как он общается со своим ребенком.Я не против его ребенка,но самолюбие срабатывает и начинается истерика.Все накладывается одно на другое и кажется что у меня в жизни не буде ни чего хорошего,и,что я не на что не способна.Что только доставляю неприятности
Сплю когда как,бывают и бессоницы,но не часто.Ем-или ем не понимая,или не ем вообще.Вес в принципе стабильный.Настроение меняется постоянно.Может быть нормалтным и через минуту измениться.Завожусь от любого слова.Начинаю хамить или просто реветь.
Взаимоотношения с домашними.Мать со мной старается не связываться,лишний раз меня не о чем не спрашивать.Муж меня любит и старается вроде понять,но тут же говорит что я сама себя накручиваю и что проблем нет.Я из-за его непонимания завожусь еще больше.Мне их жалко.Они со мной только мучаются.С друзьями общаюсь редко и стараюсь о проблемах не говорить(о всех проблемах).
Меня все кругом раздражает,а больше всего я сама себя раздражаю из-за того что ничего не хочу делать
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2005, 14:44
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Вы проделали хорошую работу.
Теперь изложу то, что мне кажется разумным (другие коллеги, может быть, выскажут свое мнение).
В Вашем состоянии присутствует депрессия, следовательно, ее надо полечить. В этом деле поможет психиатр. Назначить лекарство и быть с Вами в период его приема - работа психиатра. Есть антидепрессанты, которые никак не влияют на повседневную активность и позволяют ни в чем (кроме спиртного) себя не ограничивать - группа селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Выбрать препарат поможет врач.
Второе, и важное. Примириться с данностью, которой является Ваше бесплодие, придется рано или поздно. Когда - выбирать Вам. Кто может помочь в это, Вы думали когда-нибудь? Психотерапевт (не тот, который таблэтки назначает, а который занимается терапией словом)? Священник?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.03.2005, 20:51
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Спасибо, Вы проделали хорошую работу.
Теперь изложу то, что мне кажется разумным (другие коллеги, может быть, выскажут свое мнение).
В Вашем состоянии присутствует депрессия, следовательно, ее надо полечить. В этом деле поможет психиатр. Назначить лекарство и быть с Вами в период его приема - работа психиатра. Есть антидепрессанты, которые никак не влияют на повседневную активность и позволяют ни в чем (кроме спиртного) себя не ограничивать - группа селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Выбрать препарат поможет врач.
Второе, и важное. Примириться с данностью, которой является Ваше бесплодие, придется рано или поздно. Когда - выбирать Вам. Кто может помочь в это, Вы думали когда-нибудь? Психотерапевт (не тот, который таблэтки назначает, а который занимается терапией словом)? Священник?
Я не знаю еще кто мне может помочь,наверное только я сама себе.Но не знаю получится ли у меня.Если бы только эта проблема.Но к психотерапевту,а тем более к психиатру я вряд ли пойду.Во первых муж военный,а во вторых-мне легче написать,чем рассказать.Вам я написала,но когда я пойду к врачу я просто могу сказать что у меня все нормально.Если бы тогда меня не отвела гинеколог и рассказала про меня,я вряд ли пошла сама.Я стесняюсь своего диагноза,мне кажется что я неполноценная.Вщщбще кажется-стыдно свои проблемы обсуждать с врачом.Но повторяюсь,писать мне намного легче,Я с мужем часто так выясняю отношения.Он не слушает,а читать читает.Я от комплексов вряд ли избавлюсь.Но все равно огромное спасибо за внимание ко мне
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.03.2005, 21:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете ничего не говорить. Выведите эту беседу на печать и отнесите врачу.
А за беседу - да не за что...
Цитата:
Я от комплексов вряд ли избавлюсь
Ну если Вам так больше нравится... Сама себе Вы помочь не в состоянии. Если бы это было возможно, проблемы уже не было бы. Но выбирать в любом случае Вам.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.03.2005, 21:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,413
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,671 раз(а) за 32,745 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ирина Геннадьевна разрешит, я вмешаюсь.
Нам часто приходится диагностировать состояние \ состояния ,как правило, эти проблемы поражают очень красивых женщин, кажется, что именно у них все в жизни предельно благополучно и окружающие им завидуют.
Поможет ли Вам тот факт, что многие общепризнанные красавицы или топ модели имеют аналогичное состояние ? В подавляющем большинстве случаев у наших пациенток прочные семьи( правда, мы специально прибегаем к помощи психиатров в период адаптации пациенток к ситуации после установления диагноза). не знаю, помогла я или нет, но очень хотела это сделать.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.03.2005, 22:33
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Если Ирина Геннадьевна разрешит, я вмешаюсь.
Нам часто приходится диагностировать состояние \ состояния ,как правило, эти проблемы поражают очень красивых женщин, кажется, что именно у них все в жизни предельно благополучно и окружающие им завидуют.
Поможет ли Вам тот факт, что многие общепризнанные красавицы или топ модели имеют аналогичное состояние ? В подавляющем большинстве случаев у наших пациенток прочные семьи( правда, мы специально прибегаем к помощи психиатров в период адаптации пациенток к ситуации после установления диагноза). не знаю, помогла я или нет, но очень хотела это сделать.
Я еще раз очень признательна всем за внимание к моей персоне.Но я не считаю себя красавицей,и даже наоборот...Я считаю себя моральным уродом не способны не на что.Посоветуйте пожалуйста какие нибудь лекарства,чтоб чувствовать себя поспокойней,и отпускались без рецепта.
Всем большое спасибо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.03.2005, 22:38
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь лекарственной рекомендации Вы не получите. Это противоречит Кодексу этики врачей рунета и правилам форума. Проконсультируйтесь с врачом очно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.03.2005, 06:31
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgaov
Посоветуйте пожалуйста какие нибудь лекарства,чтоб чувствовать себя поспокойней,и отпускались без рецепта.
Всем большое спасибо
Ольга!
Лечение антидепрессантами требует контроль со стороны врача.
Это очень важно.
Поверьте, что Вы будете чувствовать себя совсем по другому.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.03.2005, 10:33
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что в данной ситуации лекарственной терапии однозначно не хватит.
Кроме депрессии у Вас есть ряд других расстройств личности, которые требуют психотерапевтической коррекции - разговорной терапии. Я не думаю, что причиной Ваших страданий является только Ваш гинекологический диагноз, он послужил скорее триггером для декомпенсации Вашего душевного состояния, которое и ранее, видимо, было в не очень стойком равновесии. Психотерапия должна выявить причину душевных нарушений и помочь Вам разрешить их. В данном случае лечить только депрессию антидепрессантами было бы ошибочно, так как это если и приведет к ремиссии, то к краткосрочной и нестойкой. К психиатру обратиться Вам необходимо, потому-что состояние Ваше склонно к ухудшению. Возможно, необходима госпитализация для интенсивного лечения. Помогите себе - обратитесь к врачу! Даже просто с распечаткой Вашего топика, как Вам предлагала Аминазинка. Всего описанного Вами вполне достаточно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.03.2005, 19:59
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Я не знаю еще кто мне может помочь,наверное только я сама себе.Но не знаю получится ли у меня.Если бы только эта проблема.Но к психотерапевту,а тем более к психиатру я вряд ли пойду.Во первых муж военный,а во вторых-мне легче написать,чем рассказать.Вам я написала,но когда я пойду к врачу я просто могу сказать что у меня все нормально.Если бы тогда меня не отвела гинеколог и рассказала про меня,я вряд ли пошла сама.Я стесняюсь своего диагноза,мне кажется что я неполноценная.Вщщбще кажется-стыдно свои проблемы обсуждать с врачом.[size=3]Но повторяюсь,писать мне намного легче,Я с мужем часто так выясняю отношения.Он не слушает,а читать читает.Я от комплексов вряд ли избавлюсь[/SIZE].Но все равно огромное спасибо за внимание ко мне"
Такие вот дела.
Снова..., Ольга!
Напишите ВСЕ, что касается вашей жизни. Вообще ВСЕ..
Хотите на приват любому из нас, хотите - на форуме...

Это очень нужно!
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.04.2005, 22:16
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо ВСЕМ за внимание уделенное моей персоне,но я рада что не послушала никого и не пошла к психиатру.Как я сама поняла все причины моей депрессии исходили все же из-за бесплодия и пообщавшись на форуме об усыновлении с девочками я поняла что мне нужно.Мы собираемся усыновить ребеночка и вряд ли в псих.диспансере мне поставили что я не состою на учете если бы я к ним обратилась.У меня появилась цель и я рада на данном этапе жизни.Но все равно всем СПАСИБО,в тот период мне нужны были ваши советы
С уважением.Ольга
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.04.2005, 07:14
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgaov
Спасибо ВСЕМ за внимание уделенное моей персоне,но я рада что не послушала никого и не пошла к психиатру.Как я сама поняла все причины моей депрессии исходили все же из-за бесплодия и пообщавшись на форуме об усыновлении с девочками я поняла что мне нужно.Мы собираемся усыновить ребеночка и вряд ли в псих.диспансере мне поставили что я не состою на учете если бы я к ним обратилась.У меня появилась цель и я рада на данном этапе жизни.Но все равно всем СПАСИБО,в тот период мне нужны были ваши советы
С уважением.Ольга
Как раз об этом и намекалось
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.04.2005, 09:13
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgaov
Спасибо ВСЕМ за внимание уделенное моей персоне,но я рада что не послушала никого и не пошла к психиатру...
Хмм... Однако ж...
Пытаюсь сделать выводы.
"Истина рождает факты", как сказал, кажется, Аристотель.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.04.2005, 21:44
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Пьер
Хмм... Однако ж...
Пытаюсь сделать выводы.
"Истина рождает факты", как сказал, кажется, Аристотель.
Уважаемый Пьер,интересно знать какие выводы вы сделали
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.