Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.05.2008, 16:42
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Последствия фимоза

Здравствуйте еще раз! Извените за шквал вопросов, просто так накопилось.
Моему ребеночку в 1 год поставили диагноз фимоз. Было сильное приращение крайней плоти к головке. Причем с несколькими шишками, как сказал врач это смегма и если не отделить одно от другого то проблемы будут колосальные. Говорит что возможная причина - это памперсы. Так как физиологически правльно для ребенка чтобы писюнчик висел вниз и когда он писяет, писюнчик слегка напрягается и двигается, поэтому это так называемая профилактика фимоза. В памперсе все это "дело" прижато и соответственно при благоприятных обстоятельствах прирастает.
Так вот. Отделили в 1год. сейчас ребеночку 1 год 6 месяцев и я заметила что в некоторых местах по кругу ояпть слегка приросло. хотя открываем и моем регулярно. Смегмы нет, так как приростание сейчас не такое кардинальное.
Неделю назад был бартолонит. полоскали в ромашке и мазали мирамистином 2 разав день. СЕЙЧАС ВСЕ ОК. Сам пипиську мася трогает, мне не дает, возмущается (но думаю это психологическое).
Вопрос такой..
Стоит ли опять отделять головку от плоти или оставить так как есть? - Я протсо думаю что бартолонит развился именно по это йпричине.
Нужно ли ребенка в срочном порядке избавлять от памперса?

Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.05.2008, 14:36
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Ответте пожалуйста на мой вопрос. Если на форуме нет детского уролога, то напишите что для вас это затруднительно. Буду искать другие пути
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.05.2008, 14:39
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Отвеетте пожалуйста на мой вопрос. если подождать несколько дней то вопрос конечто же решится сам собой. Но комары никуда не денутся и будет очередной укус. И опять будет возникать вопрос, а что делать? он уже начал интересоваться вопросом "рассчесывания"
Кстати, нашла в одном магазине браслет от укусов комаров, для маленьких детей. Как вы думаете, стоит?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.05.2008, 14:46
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие вопросы задаются регулярно. Поработайте с Поиском на сайте по ключевым словам "Укусы комаров".
Получите, например, это http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F0%EE%E2
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.05.2008, 14:53
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи отвечают здесь в свое свободное время. Ждите. Если необходима срочная медпомощь, то нужно обратиться в лечебное учреждение, а не на форум.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.05.2008, 15:33
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Спасибо огромное!!! Извините, по поиску не смогла найти Воспользуюсь Фентистилом и браслетами
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.05.2008, 15:34
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Ждемс
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.05.2008, 18:06
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы детских урологов ищете в педиатрии? Может есть смысл перенести тему в урологию? (к модератору)
На мой ВЗРОСЛОхирургический взгляд кроме адекватной гигиены ничего не нужно делать. Как минимум до 3-х-4-х лет. Памперсы как причина фимоза, по крайней мере, сомнительно. А по моему мнению совершенно надуманно - я не встречал таких данных.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.05.2008, 18:20
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Уважаемый Gallen! Мне действительно масин уролог сказал не трогать до двух лет, т.е. или само решится, или будем смотреть по ситуации. Теперь вот это воспалениею И я в итоге "усомнилась" в его компетентности. Вообщето я много перелапатила инфы на эту тему (т.н. погуглила) и как обычно, чем больше знаешь, тем больше запутываешся.
Некоторые врачи рекомендуют вообще даже не открывать во время купания до 3-4 лет. Некоторые рекомендуют регулярно ежедневно мыть.
Тоже самое про фимоз. Одни говорят от памперсов, другие от рождения (так сложилось, недостаток соединительной ткани), другие из-за неправильной гигиены...
Вот и пойми...
А проблема есть... И решаеть ее все равно маме
Спасибо за ответ и совет!!!
Если есть возможность, перенесите этот вопрос в тему урологии. Что они скажут...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.06.2008, 16:57
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Детские урологи все также не появлялись?

Детские урологи все также не появлялись?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.06.2008, 09:47
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Урологи пока не появились. Если есть воспалние , то ребенка надо показать врачу.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.07.2008, 12:24
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
1.
Меня интересует мнение аллерголога.
Фенистил убедились не помагает. Т.е. если мазать гелем опухлость проходит за неделю, если не мазать, за 7 дней.
Мажем Псило-бальзамом. Эффект несколько лучше. Но....!!!
Места укусов сильно опухают. В диаметре до 3-4 сантиметров. Конечно же безпокоят ребенка.
Я так понимаю это банальная аллергическая реакция на укусы комаров. На аллергенные продукты (цитрусовые, мед, клубника и т.д.) отрицательной реакции организма не было.
У меня вопрос.
1) Что с этим делать? Стоит ли бороться?
2) Есть ли смысл капельки от аллергии принимать?
3) необходимо ли делать анализы дял выявления степени аллергии и возможных других видов алергенов?
4) !!!!! очень опасаюсь укусов ос и пчел!!!! Скоро август, а они не контролируемы и ребенок не управляем (кто-то кого-то может найти), как бы не старался уследить. (О всяких "шоках" от укусов насекомых читала, волосы дыбом)
Если средство универсальное, которое можно носить с собой и в случае укуса и подозритьельно реакции ребенка применить и предупредить, не дай бог, что-либо не хорошее!!!!!


2.
У ребенка период нососовательства.
Кипяченое, острое все в пределах не досягаемости. Но мы живем не одни. У нас свекровь в возрасте. Поэтому мысли опережают возможные действия..... (не думайте что у меня не все впорядке с головой и я думаю о страшилках, просто ребенок. Всегда хочется травички подстелить... )

Какая скорая помощь при ожегах?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.07.2008, 14:21
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Псило-бальзам использовать не стоит. Это небезопасный препарат.
Если у ребенка выражен кожный зуд- то стоит дать внутрь антигистаминный препарат (тот же фенистил, только в каплях).

Места укусов опухают сами по себе или после использования псило-бальзама?
Аллергопробы в этом случае бессмысленны.

При острых аллергических реакциях стоит иметь в первую очередь антигистаминные препараты (зиртек, кларитин, фенистил). Все остальные - только по назначению и под контролем врача.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.07.2008, 15:11
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Места укусов опухают сами по себе. примерно на 4-й день это ярко выраженная опухоль максимального размера.
Недавно укусил комар над глазиком. так опухло что после сна открыть не мог. Мазала (с перепугу) Псило-бальзамом чаще чем рекомндуется. На 5 день отек сошел но осталась корочка как после ожога.
Скажите пожалйста, в нашем сложном случае, бальзам Спасательно будет менее вредный чем Псило-бальзам и более эффективный чем Фенистил?

Если давать капли Фенистил. В какой дозировке можно?


ПС. Порекомендует пожалуйста еще скорую помощь при ожогах
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.07.2008, 16:05
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасателем мазать не нужно. Там столько всего намешано. Он может только усилить аллергическую реакцию.
Фенистил нужно давать в дозировке по весу/возрасту ребенка. Вы этих параметров не указали.

При ожогах стоит промыть место поражения большим объемом холодной воды. И наложить сухую стерильную повязку. Как обезболивающее дать возрастную дозу парацетамола или нурофена.
И вызвать скорую помощь.
Мазать мазями категорически не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.