Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.11.2008, 13:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,118
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kazeta Посмотреть сообщение
Удивительно, что нет никакой массовой информационной компании о токсокарозе. Если б основная масса это знала, то бдительные мамочки и бабушки не оставляли бы без внимания злостные нарушения собаководов)))
П.С. Здесь большинство убирают, но не все. А также много собак из частного сектора бегают свободно.
Там, где такая работа проводится, например, в Германии, токсокароза почти нет. Там любой житель знает телефон муниципалитета, по которому нужно звонить при обнаружении неубранной собачьей кучки, чтобы срочно прислали уборщика. Уровень зараженности токсокарозом прямо зависит от уровня социальной гигиены.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.12.2008, 00:53
Kazeta Kazeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 26
Kazeta *
У ребенка "противная" температура. 37 - 37,2... подмечаю периодически на протяжении недели где-то
В основном к вечеру и днем после прогулки. Соплей особо нет (не больше чем обычно в такое время года...). Не думаю, что он мог простыть, или подцепить вирусняк. В остальном нормально, только аппетит упал, даже на любимые блюда и иногда не в духе.
Сдали пока общий анализ крови. В пн. узнаю результаты.
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Там, где такая работа проводится, например, в Германии, токсокароза почти нет. Там любой житель знает телефон муниципалитета, по которому нужно звонить при обнаружении неубранной собачьей кучки, чтобы срочно прислали уборщика. Уровень зараженности токсокарозом прямо зависит от уровня социальной гигиены.
В России до этого далеко, к сожалению. Наш народ не умеет воспринимать "страшилки" правильно. Боюсь, если сейчас запустить инф. компанию, пострадают как всегда собаки (имею в виду бездомных - это будет лишний аргумент за отстрел), а большинство хозяев будут и дальше "гадить" вдоль дорожек
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.12.2008, 01:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,118
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты анализа выложите, пожалуйста.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2008, 11:11
Kazeta Kazeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 26
Kazeta *
Немного не в тему, но срочно
Ну вот, у меня все в кучу. Вчера начался мастит(((
Удивительно, читаю, что он обычно в первые месяцы лактации, кормлю уже 1,8. Начался вчера после прогулки, НО одета была тепло.
Может это как то связано со щенками??? стафилококи там всякие? В сети прочитала, что берут молоко на анализ, чтобы узнать, что послужило причиной.
Я сейчас пойду к врачу, не знаю как тут, надо ли просить их проводить подобный анализ?
Если кто-то может подсказать, плиз, буду благодарна за срочность.
(уплотнение в низу груди, ломота, интоксикация, небольшая темп., покраснение груди, болезненность....)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2008, 14:34
Kazeta Kazeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 26
Kazeta *
Елена Евгеньевна, анализы "раздобыть" пока не удалось, т.к. делали по направлению и они у врача. По комп их посмотрела др врач. Сказала, что все в порядке. Однако через 15 мин разговора спросила, не кашлял ли ребенок недели 2 назад, типа лейкоциты повышены это нормальные анализы? потом попробую узнать точно.
Мне вкололи пеницилин, сказали ребенка не кормить, завтра будут возможно резать под наркозом (пока еще вроде не набежало много), наложили компресс с мазью. Могу ли я сыночка кормить грудью? Не надо ли ему от дизбактериоза что-нибудь дать и компресс не знаю с чем
А резать такие вещи обязательно? Может лучше другую тему завести... только где? в терапии, педиатрии, в хирургии?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.12.2008, 14:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,118
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С маститом - в хирургию Поправляйтесь. Меня интересовал в анализе крови уровень эозинофилов. При токсокарозе он резко повышен, и врач не мог не обратить на это внимания. Значит, ребенок не заразился.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.12.2008, 11:54
Kazeta Kazeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 26
Kazeta *
Неверное Вы правы) она что-то говорила, про какие то клетки, которые что-то там)))) она хорошо говорит по русски, но когда дело касается терминологии тут начинается сумбур) (в эстонии все по др. называется)
Еще раз спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.