Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.05.2015, 06:29
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,150 раз(а) за 2,075 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто вы по национальности?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.05.2015, 22:46
MissKa44 MissKa44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
MissKa44 *
Здравствуйте! Я русская. В семье все такие же. Если это имеет значение, папа у меня достаточно "волосатый", спина(не у всех же она волосатая), грудь..брат очень волосат, ноги и руки как у кавказца-волосы длинны и тёмные, хотя сам русый русский)), на спине есть немного(ему 28). У мамы были по молодости тоже нарушения цикла, пока не родила двоих, и то только через несколько лет установился нормальный, после тридцати примерно, но повышенной волосатостью не страдала, ноги только если.
Ещё забыла - я гипотоник, нормальное давление для меня 110/65-70, если 120 будет, то мне очень плохо уже.

Есть ли всё таки смысл мне сделать КТ надпочечников и, возможно, органов малого таза, яичников в частности? Ведь в 2012 мне в левом яичнике врач увидел по УЗИ "неоднородной структуры образование размером 20мм", хотя не обратил на это внимание, моё, я уже потом сама увидела, перечитав диагноз. Хотя сейчас на УЗИ, другой врач, ничего не увидел. Но УЗИ дело такое, творческое чтоли, кто-то увидит что-то, кто-то нет(мне вообще однажды увидели двурогую матку!), так что, может дело в этом, раз с надпочечниковыми гормонами вроде как норма, как я поняла?(левый яичник у меня частенько болит, и внизу живота часто ноет, как перед месячными).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.05.2015, 04:05
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,150 раз(а) за 2,075 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не выявлена повышенная продукция гормонов надпочечников или яичников, поэтому проведение МРТ бессмысленно. Гипертрихоз, гирсутизм не отражают патологию эндокринной системы в Вашем случае, а являются индивидуальной особенностью. Уровень дигидротестостерона определяется повышенной активностью фермента 5-альфа-редуктазы.

Попробуйте обратиться к косметологам, использовать средства, обеспечивающие пушковые волосы. Возможен прием КОК - Диане-35.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.05.2015, 23:00
MissKa44 MissKa44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
MissKa44 *
Так с чего он тогда, дигидротестостерон, повысился то? Вот что беспокоит. И, самое главное, как его снизить? Потому что по психике бьёт сильно очень, как и по косметике!(( Приёмом препаратов типа Простамола и Финастерида? Но, цитируя одну из статей, представленных здесь, "Эффективность финастерида для лечения гирсутизма сравнима с таковой для спиронолактона.", спиронолактон мне не помог. Я понимаю, два месяца приёма, по определённым дням цикла - это мало, но хоть бы он немного понизил дигидроТ, так нет, тот повысился ещё больше, вот что странно! И прогестерон с эстрадиолом у меня из-за него на самых низах, первого вообще практически ноль, опять же из-за этого страдает психика(ПМС, и вообще вся симптоматика менопаузы). Может их повышать чем, не знаю, чтобы снизить дигидроТ?

Диане-35 я боюсь принимать, однажды мне стало только хуже от него, в плане волос, а симптомы он никакие абсолютно не убрал!(( Плюс у меня варикоз, сосудистое кровообращение тоже плохое и хронич. холецистит..а КОК по всему этому бьют.((

А кортизол в моче, соответственно, тоже будет в норме? Или бывает, что в крови в норме, а в моче нет? И ещё, может совсем бредятину скажу, Вы уж простите, но может ли повлиять на результаты ан-зов кортизола и АКТГ то, что я "сова" и всё время сплю днем, всё-таки их выработка связана с суточными ритмами?)) И то, что пробирку бросили в железный лоток, а не поставили аккуратно на подставку и не переворачивали пробирку несколько раз как положено, когда брали кортизол после дексаметазона? Может пересдать в другой лаборатории?

А то что однажды у меня увидели по УЗИ что-то на левом яичнике двухсантиметровое? Может есть там это, может нет, может в этом дело всё, сидит там что-то и продуцирует дигидроТ во всю, не?) А с гипофизом всё это не может быть связано?

Вы уж простите меня, что совсем замучила Вас своими дурацкими вопросами, но не всегда врачи на приёме имеют возможность.. и желание отвечать((.
Огромная Вам благодарность, что вообще обратили на меня внимание и уделяете мне своё личное время!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.05.2015, 01:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,433
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как трудно быть здоровой..
Исследование придумали для оценки эффективности лечения рака простаты- и начали шпарить, кому не лень
Вы так сделаны, что внутри Ваших клеток активно превращается п
5-альфа - редуктазой ТС в ДГТ - ну что теперь делать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.05.2015, 16:06
MissKa44 MissKa44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
MissKa44 *
Добрый день!
Так если бы меня не беспокоили последствия этого превращения, то и плевать мне на них, так в том то и дело, что последствия то беспокоят! Вот я и пытаюсь найти ответ ЧТО с этим делать и ПОЧЕМУ это ВДРУГ появилось?
Я так поняла, что просто такая родилась, ладно, но раньше ж не было такого, да и это тоже фиг с ним, было не было, что делать сейчас, вот вопрос!? Я с таким ДГТ и прогестероном даже забеременеть не смогу, когда надо будет. Да и это ладно, мне СЕЙЧАС плохо!(( У меня ДГТ выше чем у подростка в пубертат в пять раз - Вы представляете каково это? Представьте себе обычного подростка и помножьте его поведение на пять. Я просто хочу понизить хотя бы ДГТ, раз, судя по всему нет у меня никаких продуцирующих андрогены опухолей или ещё чего-либо их ВДРУГ продуцирующих, то может можно как-то тогда это приостановить, не знаю?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.05.2015, 16:36
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы делаете совершенно неправильные выводы - этот уровень ДГТ не влияет на поведение, не мешает забеременеть, не вызывает прерывания беременности и не влияет на уровень прогестерона и эстрадиола (очередных бессмысленных и ненужных анализов). Более того, неизвестно даже, реально ли он повышен или эта цифра представляет собой Вашу личную совершенно нормальнейшую норму - значение имеет рецепторное взаимодействие и клеточный уровень ДГТ, а не то, что определяют в крови и точных референсов с учетом расы, возраста, фазы цикла и иных возможно влияющих факторов до сих пор еще для этого анализа не свществует. То, что написано на бумажке из лаборатории - отнюдь не "норма", и трудно оценить превышение нормы, которая вообще пока неизвестна.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.05.2015, 17:53
MissKa44 MissKa44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
MissKa44 *
Хорошо, а как же тогда узнать моя ли это норма ДГТ или он реально повышен? Про беременность - мне просто мой гинеколог сказала, что с такими анализами ДГТ, свобод. тестостерона и прогестерона, ни забеременеть, ни выносить, если забеременею, я не смогу. И что прогестерон понижает тестостерон с ДГТ.
"значение имеет рецепторное взаимодействие и клеточный уровень ДГТ" - с рецепторами он у меня, судя по всему, очень даже взаимодействует, я правильно поняла, борьба с этим - чисто косметологическая? А клеточный уровень тогда как определить?
Вы можете мне тогда просто сказать, что мне делать? Что делать с циклом, что делать с эмоциональным состоянием, с тремором, с терморегуляцией, с температурой 37 по вечерам, с пульсом под 100, с косметикой - пить успокоительное(я и так горстями пью), удалять лазером то, что из-за гормонов не удалится, что делать то?(((
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.05.2015, 19:42
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,150 раз(а) за 2,075 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Косметолог
2. Психотерапевт
3. Вопрос о возможной беременности решается, когда проблема станет актуальной.
4. Начните принимать КОК для регулярного цикла. например, Диане-35.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.05.2015, 20:59
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,004
Поблагодарили 2,054 раз(а) за 1,898 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДГТ был повышен однократно. Как насчёт повторить анализ? Причём в другой лаборатории.
Какие лекарства Вы принимали во время "высокого" ДГТ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.05.2015, 21:01
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сдали ненужный анализ и страдаете по поводу бессмысленной циферки. Гинеколог не в теме - озвучен типичный миф российской врачебной практики советских времен. В мире эта идея была опровергнута в 80-х годах прошлого века. Вопрос плохого самочувствия решается без особых заморочек по поводу "гормонов" - никто не отменял ПМС как диагноз, но в диагностике и лечении ПМС не имеет значения ни один анализ в крови из вены. ПМС, невроз, депрессия, железодефицит... консультация разумного гинеколога и терапевта с участием пси-специалиста (ибо тревожно-депрессивный компонент состояния очевиден), и прием переносимых КОК (на Диане 35 свет клином не сошелся, другой КОК вполне может подойти, наличие заявленного в составе антиандрогенного компонента вовсе не обязательно для хорошего эффекта) - это оптимальные опции.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.05.2015, 23:14
MissKa44 MissKa44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
MissKa44 *
ДГТ и свобод. тестостерон были повышены дважды - в ноябре(29.11) и марте(21.03), в марте они стали ещё выше. В ноябре принимала Деприм. С 17 декабря я принимаю Акнекутан, два месяца по 8мг в день, дальше по 16 мг в день, т.е. к моменту сдачи в марте я два месяца пила по 8мг и месяц по 16мг, это очень маленькие дозы и малое времени. По любому, даже если Акнекутан и повлиял как-то на анализы, то повышение у меня было и ДО него. Андростендион у меня тоже на пределе.

Почему анализ был ненужным? Ведь меня беспокоили/ят симптомы явно относящиеся к проблеме повышения именно этих гормонов, разве нет? В любом случае, я ж не сама себе их назначала всегда.)

А назначение КОК с какой целью? Что конкретно они мне дадут? И разве не выключат они мои собственные гормоны? Уж извините, если мыслю слишком плоско.
А как можно подобрать КОК, который "вполне может подойти" - попить месяц один, потом месяц другой или как?, ведь отрицательные эффекты, рост волос в ненужных местах, я увидела только ПОСЛЕ окончания двухлетнего приёма Диане-35(опять же, простите за возможную "допотопность" мыслей, но я так думаю, что мои гормоны просто стали вырабатываться с большей силой после КОК, ну как синдром отмены, или как тогда объяснить это?). У меня аденомиоз, варикоз, плохое кровообращение(головные боли и головокружение), постоянная мышечная слабость, нарушение функции печени, депрессивный синдром - можно ли принимать КОК при этом постоянно?

А что скажите про мои "отношения" с водой - то что я постоянно хочу пить, с детства, мне всегда хочется солёного, и вода из меня выходит сразу же после поступления, вообще не задерживается(кожа обезвожена постоянно) и без оного тоже? К кому обратится и что это может быть?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.05.2015, 23:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,433
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если при назначении анализа дальнейшие действия не зависят от результата, анализ не имеет смысла.
Смысл имел ответ на вопрос : есть или нет вирилизирующая опухоль надпочечника/ яичника, ответ получен - такой опухоли нет.
ДГТ - продукт превращения индивидуального Тс и для него референсов этнических нет и многие лаборатории просто отказываются заниматься страшилками.
Сейчас важно решать Ваши проблемы. Что дадут КОК - свяжут тестостерон и не пустят его в клетку превращаться в ДГТ. Мы не можем снять с Вас кожу и , почистив, вернуть на место - природа не видит проблем в шерсти. Продолжительность приема КОК лимитирована детородными планами - и все , на фоне КОК можно давать верошпирон или флутамид
Какие собственные гормоны заблокируют КОК?
Природная женщина рожала с 18 до 48 и почивала в бозе , при этом то, чем Вы так дорожите, тоже было блокировано.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.05.2015, 23:22
MissKa44 MissKa44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
MissKa44 *
"есть или нет вирилизирующая опухоль надпочечника/ яичника, ответ получен - такой опухоли нет." - это точно можно сказать по результам анализов? А если лабораторная ошибка например? Точно не нужно делать снимки надпочечников/яичников/гипофиза?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.05.2015, 23:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,433
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это можно сказать хотя бы по отсутствию клитра гипертрофии а вот делать снимки всего и вся бессмысленно - разве что поможет посидеть в очереди и поплакаться на судьбу. У вас одна жизнь- мб, пора начать думать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.