Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.07.2015, 13:02
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Не вижу причин НЕ прививать ребенка, потому что если бы вы были заразны, то уже бы заразили и ребенок заболел. Вопросы к вам - есть признаки бактериальной инфекции и нужно обследоваться. Начните с терапевта. Нужно хоть немного очертить круг возможных болезней. Опрос, осмотр, биохимический анализ крови, рентгенография легких, УЗИ органов брюшной полости + мочеполовой системы, Эхо-КГ, желательно несколько раз сделать посев крови на высоте лихорадки. Это навскидку. Много зависит от опроса и осмотра.
Температура сама снизилась к 11 (обычно после 16-17) часам до 37,3 и я решила сходить к терапевту, кабинет врача у нас во дворе (т.к. 5 дней назад сдала анализы после предыдущего приступа температуры:клинику и биохимию. Как обычно повышены лейкоциты и немного лимфоциты, соэ 18 (в норме). Биохимия вообще все хорошо, моча хорошая.Сдавала после очередного приступа температуры, т.к. первый раз назначили бесплатно, решила воспользоваться, посмотреть хоть динамику))). В итоге все сделала по рекомендациям Evgeniy_Sherbyn кроме посева крови на пике лихорадки. Терапевт сказали, что это невозможно, т.к. пробирку для этого за неск дней надо заказывать. И еще на ЭХО кг не записалась, т.к. в поликлинике очередь больше пол года. Я бы сделала платно, но терапевт сказала, что точно не сердце, т.к. она бы услышала и картина была бы клиническая другая также.
Если бы не повышались лейкоциты, то я бы уже к психиатру пошла, наверное.
Врач сегодня сказала, что это может быть сифилис, т.к. часто его заносят при кесарево (??? я в шоке от этой информации) и что мне срочно надо сдать на него анализ, через молоко можно заразить ребенка же. Что началась температура у меня в апреле, как раз пол года после операции. Бред какой-то, на мой взгляд. Навыписывала еще на спид и еще что-то. Сказала, что других вариантов у нее нет.
И так я уже ипохондриком становлюсь, а тут еще такие ужасы рассказывают. Неужели сифилис может давать такие симптомы? Мне анализ сдать не сложно, но не верю я, что он у меня...

Уважаемые врачи, подскажите: может мне стоит плюнуть на это все??? Если бы не маленький ребенок, то я бы так и поступила. Не знаю что еще проверить можно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2015, 22:12
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Я вижу, что есть мне ответ Сегодня 19:54
от doctor101 , но не могу его прочитать, когда захожу в тему, то его не вижу((
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.07.2015, 22:20
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ли неприятных/ болезненных ощущений в молочной железе? Какой диагноз вам ставит маммолог?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.07.2015, 23:11
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Я делала повтор узи, образование больше не видно, хотя уплотнение небольшое в этом же месте осталось. Врач сказал, что возможно это была какая-то молочная долька. Теперь можно не проверяться, а только когда буду заканчивать кормление. Грудь мягкая, ощущений никаких неприятных нет, покраснений тоже, даже кисты мои (около 9 шт раньше было и диагноз мастопатия), все исчезло на данный момент.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.07.2015, 11:49
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Еще решила написать ,что похудела на 4 кг за последние 1,5 мес, хотя после родов сильно поправлялась, пыталась ограничиваться в еде, но потом решила, что подумаю о весе после окончания кормления. А тут меня терапевт спросила не снижался ли резко вес, я сказала, что нет, но сегодня решила взвеситься, а тут 4 кг, причем само, без контроля питания.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.07.2015, 00:14
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Также вздулся сильно лимфоузел под правой подмышкой.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.07.2015, 15:51
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Здравствуйте!
В итоге мне поставили диагноз нефроптоз. Правая почка очень опустилась после беременности (и в следствии того, что я постоянно ношу ребенка на руках), пережала мочеточник и вызывает периодические скачки температуры и частые мочеиспускания во время приступа. Анализы мочи при этом в норме. Немного повышены лейкоциты в крови и на верхней границе СОЭ.
Когда мне ставил почку обратно остеопат, то было достаточно болезненно, особенно в районе мочеточника. Но поясница теперь тянет значительно меньше.
Подскажите, на сколько реален этот диагноз? Что можно принимать кроме канефрона? Нужно ли носить бандаж?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.07.2015, 23:23
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Уважаемые специалисты! Меня обследовали на нефроптоз, диагноз не подтвердился (и анализы и снимки). Анализы не меняются (также по верхней границе СОЭ и лейкоциты 10, чуть повышены лимфоциты). Также гинеколог не увидела ничего, что могло бы спровоцировать температуру.
Лимфоузел подмышкой не проходит, но он и не беспокоит меня.
Единственное, что давление в груди и покашливания, которые раньше были только при подъеме температуры, после последнего раза (неделя) не проходят.
В поликлинике сказали, что кроме анализов на сифилис и спид больше ничего посоветовать не могут (я даже это сдала, т.к. иначе даже к лору не отправляли). Хронический фарингит еще у меня (несколько лет). Раз температура поднимается так сильно и достаточно часто, то что-то ведь не так. Я уже было пыталась себя убедить, что это нервное, но кашель и боль в груди, а также ломота в ногах и такая сильная лихорадка каждый раз??... У меня маленький ребенок и я больше всего боюсь заразить его, а также через несколько дней я уезжаю в отпуск. Что можно предпринять еще мне? я уже готова пропить антибиотики без назначения врача, но останавливает ГВ и приличные анализы крови... Хочется найти источник этой заразы и вылечить ее.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.08.2015, 16:49
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Не знаю: нужно ли создавать новую тему для моего вопроса, но она в каком-то смысле продолжение этой.
Температуры у меня нет уже больше месяца, хотя и причина ее так и не выяснилась.
Примерно с того же времени (с апреля) как и температура началась, у меня начал тянуть низ живота и сильно отдавать в прямую кишку (в виде чувства распирания).
Я была у гинеколога и делала узи, никаких проблем не обнаружили. Месячные пока не ожидаются, я на ГВ .
Также посетила проктолога, который уговорил меня на ректоманоскопию, которая ничего не показала кроме застарелой и зажившей анальной трещины. Правда далеко он не смог посмотреть, тк воздух плохо нагнетался, и кишечник не расправлялся (как он мне сказал: видима из-за спаек), но новообразований и воспалений там нет, по его словам.
Сам по себе кишечник у меня не болит, только тянет внизу живота под шрамом от кесарева примерно, а также в прямой кишке тяжесть и распирание туалетом. Сама боль не совсем в заднем проходе, а чуть выше: на уровне середины крестца, который также болит прилично.
Запоры я на ликвидировала около двух месяцев назад уже (большое кол-во жидкости, отруби и т.д.), но ощущения, что там инородное тело так и не проходит. Также чувство неполного опорожнения кишечника и легкое вздутие в конкретной одной точке.Ощущение какой-то непроходимости что-ли в конкретной одной точке.
Боль усиливается всегда к вечеру, даже ходить больно. Утром снова почти ничего не чувствую (немного неприятное давление только). Также становится намного легче после туалета, причем не сразу, а через час.
Еще очень неприятные ощущения в виде сдавливания при мочеиспускании (анализ мочи идеальный).
Дальше даже не знаю, что делать? Врач терапевт сказала, что возможно нужна колоноскопия, т.к больше ничего еще не придумаешь, но нужно ли ее делать, если болит там, где уже смотрели. Причем он сам предполагает спайки, хотя от них, по его словам, характер боли другой.
Я постоянно ношу ребенка на руках, а также у меня определенно есть спаечный процесс. Анализ крови сейчас почти хороший за исключение СОЭ 18-20.
Возможно мне подскажут здесь, что можно предпринять? как найти причину? или хотя бы улучшить качество жизни? Может блокаду в крестец сделать (такой вариант мне тоже предлагали) и забыть об этом на время? Или если это все-таки спайки?? Что можно еще проверить? А главное: может ли это быть толстый кишечник и нужна ли колоноскопия?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.02.2016, 14:40
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Огромная просьба ответить мне на это сообщение, т.к. ситуация уже не выглядит хронической.
После непродолжительного перерыва (около 2 месяцев) у меня продолжается все та же история с приступами температуры. После последнего (позавчера), я сразу сдала кровь. Очень высокие лейкоциты почти 25 и нейтрофилы 22. Остальное все в норме. Терапевт сказала вызывать скорую, до завтра тянуть нельзя. Скорая приехала, но в госпитализации отказала, т.к. нет температуры , давление в норме и ничего не болит. Они просто не знали куда меня везти, т.к. признаков гриппа, бронхита или по гинекологии ничего нет. (Единственное, что после окончания кормления грудью у меня месячные идут по 9-15 дней (до наступления овуляции), после чего сразу прекращаются (обильные только 4 дня). И цикл стал 21-24 дня, а не обычные 28-31)
Длительная боль в крестце 2 месяца назад прошла сама по себе. Теперь симптомов кроме приступов лихорадки, жуткой слабости и мазни вообще нет. ( У гениколога проверялась, узи делала). Врачи говорят, что у меня скорее всего сепсис или гнойный процесс в организме, но на узи ничего не видно. Мне делали КТ легких, колоноскопию (когда еще болел крестец и были кровотечения), я сдавала на спид, сифилис, гепатиты и прочее - ничего не нашли. Все идеально. Но я уже не знаю что делать. Качество жизни все падает, приступы лихорадки продолжаются. Анализы с каждым витком приступов все хуже. Врачи вскользь говорят про рак крови или костного мозга, но ничего не назначают. Инфекционисты говорят, что данных за рак или туберкулез по крови, снимкам легких и самочувствию нет.
Подскажите, как еще можно выявить гнойный процесс или найти причину всего этого. У меня маленький ребенок и ухаживать за ним все сложнее. Также я боюсь заразить его чем-нибудь.

Последняя кровь:
Общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой
Метод и оборудование: Проточная цитофлуориметрия (XT-4000i, Sysmex)
Лейкоциты (WBC) ↑ 24.81 *10^9/л 4.00 - 10.00
Эритроциты (RBC) 5.18 *10^12/л 3.50 - 5.20
Гемоглобин (HGB) 153 г/л 117 - 155
Гематокрит (HCT) ↑ 46.2 % 35.0 - 45.0
Средний объем эритроцита (MCV) 89.2 fL 81.0 - 100.0
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 29.5 пг 27.0 - 34.0
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 331 г/л 300 - 380
Тромбоциты (PLT) ↑ 322 *10^9/л 180 - 320
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 40.2 fL 37.0 - 54.0
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 12.3 % 11.3 - 19.5
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 11.1 fL 10.0 - 20.0
Средний объем тромбоцита (MPV) 9.50 fL 9.40 - 12.40
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 20.8 % 13.0 - 43.0
Нейтрофилы ↑ 22.08 *10^9/л 1.80 - 7.70
Лимфоциты 2.23 *10^9/л 1.00 - 4.80
Моноциты 0.50 *10^9/л 0.05 - 0.82
Эозинофилы ↓ 0.00 *10^9/л 0.02 - 0.50
Базофилы 0.00 *10^9/л 0.00 - 0.08
Нейтрофилы: палочк. (микроскопия) ↑ 9.0 % 0.0 - 5.0
Нейтрофилы: сегмент. (микроскопия) ↑ 80.0 % 47.0 - 72.0
Лимфоциты, % (LY%) (микроскопия) ↓ 9.0 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % (MO%) (микроскопия) ↓ 2.0 % 3.0 - 12.0
Эозинофилы, % (EO%) (микроскопия) ↓ 0.0 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % (BA%) (микроскопия) 0.0 % 0.0 - 1.0
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ), метод капиллярной фотометрии
Метод и оборудование: Метод капиллярной фотометрии (ТEST1, ALIFAX)
Скорость оседания 16 мм/ч 2 - 20
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.02.2016, 18:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,930
Поблагодарили 33,482 раз(а) за 31,820 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уривень ц-реактивного белка определяли? если ето не инфекция/воспаление, то у очного гематолога следует исключить хр. нейтрофильную лейкемию; заочно - не представл. возможным.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.02.2016, 20:52
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
В прошлые приступы я сдавала этот белок и ревматоидный фактор, все было в норме.

А что нужно сдать, какие еще анализы, чтобы это исключить. И возможно ли, что при этом диагнозе периодически анализы приходят в норму?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.02.2016, 21:09
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще одним вариантом может быть Familial Mediterranean Fever [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.02.2016, 21:35
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Спасибо большое врачам за внимание, но я не очень поняла про оба диагноза.
Про хронический нейтрофильный лейкоз я даже не нашла симптомов или признаков какие при этом бывают. И какие могут быть еще отклонения в анализах? Какой при это может быть ц-реактивный белок? высокий или в норме? И какие можно сдать анализы еще ? Т.к. к гематологу быстро мне не попасть, не меньше недели нужно ждать, а анализы я пойду пересдавать завтра.
И еще у меня очень густая кровь, как сказал врач. Может ли быть из-за этого такие лейкоциты? Хоть я и сдавала анализ на это при беременности который берут, сказали все хорошо.

А про средиземноморскую лихорадку я вообще не поняла толком, т.к. не очень хорошо знаю английский. Поняла, что скачки лейкоцитов и температуры при этом могут быть. Но реально ли заразиться этим в России, если я никуда не выезжала уже несколько лет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.02.2016, 22:12
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Подскажите, пожалуйста, большой ли шанс лейкоза с такими показателями крови? И часто ли выживают с таким диагнозом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.