Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.03.2008, 17:23
lena_k lena_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 71
lena_k *
Цитата:
Сообщение от ozinvev Посмотреть сообщение
Конкор в ранние сроки беременности не считается опасным (нет данных, что он вызывает проблемы). Можно остаться и на нём, если так считает лечащий врач.
Эх, у меня получилось два лечащих врача, один считает, что надо остаться на конкоре, а при таких обострениях добавлять к нему еще энап.
Второй вот выписал лозап (его еще и не начинала пить, только рецепт на руках, сегодня взяла)
Я бы осталась на конкоре, если бы он опять стал нормально удерживать давление, как весь предыдущий год. Я его хорошо переношу. Сейчас этот месяц день на день не приходится - то с такой дозой конкора давление 140 на 90, то 100 на 70, оно просто скачет туда сюда, как и погода :-( Пульс тоже не всегда до 40 снижается, если дозу увеличить.

А не скажете названия препаратов антагонистов кальция? Я бы в поисковике нашла, что из них есть в Чехии и пришла бы уже с названиями к доктору.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.03.2008, 17:30
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При редком ритме - амлодипин (коммерческие названия разные), при ЧСС от 60 можно и верапамил, дилтиазем, желательно продленного действия.
Но конкретный препарат должен назначить лечащий врач очно!

Комментарии к сообщению:
Kira1975 одобрил(а):
Hypericum одобрил(а): Потрясающая скорость и качество ответов
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.03.2008, 17:33
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лозап и ему подобные препараты, а также ИАПФ вызывают тяжелые аномалии (дефекты) развития у плода. Поэтому либо контрацепция с Лозапом, либо препарат другой группы. Присоединяюсь к мнению коллег по поводу возможного применения блокаторов кальциевых каналов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.03.2008, 17:36
lena_k lena_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 71
lena_k *
Цитата:
Сообщение от ozinvev Посмотреть сообщение
Но конкретный препарат должен назначить лечащий врач очно!
Да, конечно, я тут и не куплю ничего сама без рецепта :-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.03.2008, 17:36
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Амлодипин или дилтиазем. Верапамил иногда сильно урежает ритм.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.03.2008, 17:42
Kira1975 Kira1975 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Город: г.Мытищи Моск. обл
Сообщений: 369
Поблагодарили 48 раз(а) за 44 сообщений
Kira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще фелодипин (плендил, фелодип - производится в т.ч. и в Чехии). Опять же, если иметь ввиду беременность, то амлодипин и фелодипин предпочтительнее.

С уважением, Кира.

Комментарии к сообщению:
Hypericum одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.03.2008, 17:51
lena_k lena_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 71
lena_k *
Спасибо всем большое!!!
Выписываю все названия, во вторник иду к доктору и спрашиваю про них. Лозап пить не начинаю, до вторника на конкоре останусь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.03.2008, 13:33
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаема Лена, у меня к Вам ряд вопросов:
1. каким аппаратом Вы измеряете давление автоматическим или ручным?
2. Вы измеряете давление сами, или Вам кто-то помогает?
3. соблюдаете ли Вы правила измерения давления?
4. Вы измеряете давление только в случае плохого самочувствия или не зависимо от него? Сколько раз в день Вы измеряете давление?
5. какой уровень артериального давления определяется на приеме у врача, до и после приема?
6. в случае повышения АД и приема лекарств или покоя, с какой периодичностью Вы контролируете АД?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.03.2008, 13:59
lena_k lena_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 71
lena_k *
1. измеряю автоматическим - hartmann, но до него был ручной и какое-то время я их сравнивала.
2. измеряю сама
3. соблюдаю, я читала правила :-)
4. когда как, иногда и независимо от самочувствия, но чаще всего. когда начинаю плохо себя чувствовать, как сейчас. Т.е месяц сейчас контролирую, потом как буду себя лучше чувствовать еще неделю померяю несколько раз в день и брошу. И буду только изредка раз-два в месяц измерять, когда тонометр на глаза попадется.
5. у врача обычно тот же уровень, что и дома перед выходом, боязни белого халата у меня нет.
6. Часто. Сегодня уже раз 5 смерила, хотя сегодня после конкора оно пока нормальное держится 110 на 78. Но это только когда такие обострения, потом перестаю измерять, как все налаживается и делаю это изредка, как писала выше.

Скажите, а это правда похоже на гипертонию? Что-то я все сомневаюсь, хотя доктора настаивают на этом диагнозе (вчерашний доктор вообще сказал, что 2-я степень). Но выше 140 на 100 редко поднимается. Год я с такой малой дозой конкора жила спокойно с давлением 110 на 70.
Только понервничаю - сразу подлетает. Я очень нервная :-( Пью пустыри-валерьянку. Ну и вот такие приступы на месяц-два раз в погода-год случаются. Когда моя доза конкора не действует и приходится еще энап добавлять или еще что-то. обычно потом налаживалось, надеюсь и в этот раз так будет. Сейчас думаю, что от весны и погоды, менющайся пять раз на дню. И стресса в начале года.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.03.2008, 14:25
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Только понервничаю - сразу подлетает. Я очень нервная :-( Пью пустыри-валерьянку.
Наверное, имеет смысл обсудить с лечащим врачом необходимость консультации психотерапевта вне зависимости от выставленного диагноза.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.03.2008, 14:28
lena_k lena_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 71
lena_k *
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
Наверное, имеет смысл обсудить с лечащим врачом необходимость консультации психотерапевта вне зависимости от выставленного диагноза.
к психотерапевту я давно хочу, проблем и страхов много :-( Останавливает - я плохо говорю еще по-чешски...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.03.2008, 18:58
NataO NataO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Николаев
Сообщений: 9
NataO *
Делали ли Вам ЭхоКГ (УЗИ сердца),смотрел ли Вас окулист?Если результаты этих обследований без отклонений,попробуйте,как Вы и планировали сменить образ жизни в сторону увеличения динамических физических нагрузок, диета с ограничением жирной,жареной, соленой пищи, кофе (лучше пейте зеленый чай),фитотерапия (сушеница,пустырник,боярышник).Проконсультируйтесь с психотерапевтом,пусть он научит Вас радоваться жизни.Беременейте на здоровье(и лучше действительно без таблеток).Если эти меры не помогут и АД останется повышенным, то я согласна с коллегой,рекомендовавшим во время беременности метилдопу(допегит).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.03.2008, 19:05
lena_k lena_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 71
lena_k *
узи последний раз делали 10 лет назад, сейчас не хотят, не видят причин. На следующей неделе еще сделают ЭКГ с нагрузкой. У окулиста была - без особых проблем. Тут доктора не любят распространятся, но на мой вопрос об изменениях, окулист сказал, что они минимальные.
Спасибо, образ жизни попробую сменить. Он и правда неправильный. С питанием - все в порядке, кофе, алкоголь, жирное, жареное не ем совсем. Но вот с активностью плохо. Целый день за компьютером, иногда по два-три дня на улицу не выхожу.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.03.2008, 19:22
NataO NataO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Николаев
Сообщений: 9
NataO *
Еще было бы неплохо провести суточное мониторирование АД. Часто это решает многие диагностические (а значит и лечебные) проблемы в случаях,похожих на Ваш.Но я все же продолжаю считать ,что все не так уж и плохо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.03.2008, 19:31
lena_k lena_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 71
lena_k *
Цитата:
Сообщение от NataO Посмотреть сообщение
.Но я все же продолжаю считать ,что все не так уж и плохо.
Спасибо :-) Я тоже так считаю :-) Про мониторинг спрошу, но тут странное отношение - вы молодая, ничего страшного, но в то же время - у вас гипертония и без таблеток вы уже не сможете.
Попробую сама добавить движения и быть спокойнее
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.