Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.05.2006, 19:45
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Вово!
Можете ли Вы взять свою медицинскую карту с записями врачей и переписать в форум данные осмотра и заключения врачей? Без этого мы не сможем Вам помочь, так как невозможно осмотреть человека заочно. Какие исследования Вам проводились? Каковы их результаты. Их тоже необходимо переписать сюда.
"был обычный день, я пошёл в университет, и при входе, со мной началось что то странное, и через миг я потерял сознание....очнувшись, мне сказали, всё что со мной произошло....." Опишите со слов свидетелей, что произошло. Были ли судороги, прикусили ли Вы язык?
И ещё, с чем Вы связываете это своё состояние(переутомление, стресс, другие причины)? Сопровождается ли головокружение ощущением тревожности, нехватки воздуха?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.06.2006, 01:03
Volo Volo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2006
Город: France
Сообщений: 9
Volo *
Цитата:
Сообщение от rizhova
Уважаемый Вово!
Можете ли Вы взять свою медицинскую карту с записями врачей и переписать в форум данные осмотра и заключения врачей? Без этого мы не сможем Вам помочь, так как невозможно осмотреть человека заочно. Какие исследования Вам проводились? Каковы их результаты. Их тоже необходимо переписать сюда.
"был обычный день, я пошёл в университет, и при входе, со мной началось что то странное, и через миг я потерял сознание....очнувшись, мне сказали, всё что со мной произошло....." Опишите со слов свидетелей, что произошло. Были ли судороги, прикусили ли Вы язык?
И ещё, с чем Вы связываете это своё состояние(переутомление, стресс, другие причины)? Сопровождается ли головокружение ощущением тревожности, нехватки воздуха?
вообще то Воло.....и латинскими (это моё второе имя), но не это важно, во первых хотелось бы заметить что я уже говорил о том что обследования ничего не дали (у меня взяли только анализ крови, перевести я предлагал, но ответа от Ув. докторов не было), и ещё не сколько раз был у частных докторов, которые никогда не дают справок, только направления (это не Россия, я извеняюсь, но просто оно так и есть)....
когда я урал в обморок, мне сказали спасатели (что то типо "неотложки"), что это из за переутомления организма.......и просто выписали справку, что мол "был случай подения в обморок, решительно советуеться не много отдохнуть" всё что там написано, перевёл дословно!!! при падении, ничего сверхестевственного не было, просто упал, меня "откочали" и всё......уехал домой, т.е. не было ни судорог, ни прикусывал язык....
головокружения сопровождаються тревожностью....просто автоматическое ощушение........я считаю что это психическое воздействие обморока......мне кажеться что после падения, организм чувствует "беду" когда нахожусь один, без сопровождения, или в не дома.......но это поправимо!!! ещё я заметил (считаю это наиболее важным), что перемищяясь к примеру автомобилем, или велосипедом, ничего не происходит.......т.е. могу спокойно передвигаться, хоть в другую часть города.....но пешком.........не могу!!! может это всё таки из за воспаления, или что ещё может влиять так, ТОЛЬКО при ходьбе??? я не знаю.....
на счёт нехватки воздуха, ничего такого не замечал.....может и есть какое то ощушение, но как таковой нехватки не было...отдышка сильная......но это из за курения, не больше я считаю!!!
ещё раз огромное спасибо, за внятные вопросы!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.06.2006, 15:42
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините Воло, я, видимо, не внимательно прочла Ваше имя.
Судя по описанию, с большой долей вероятности можно предположить у Вас т.н. панические атаки. Для уточнения диагноза и подбора терапии Вам лучше обратиться к психоневрологу или психотерапевту. Эти состояния не опасны для жизни, но очень её затрудняют. Поэтому требуется лечение.
И пожалуйста, поменьше агрессивности в высказываниях на сервере! Мы не враги Вам, а пытаемся по мере сил помочь разобраться в ситуации. Для этого нужно Ваше ответное желание.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.06.2006, 16:02
Volo Volo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2006
Город: France
Сообщений: 9
Volo *
Цитата:
Сообщение от rizhova
Извините Воло, я, видимо, не внимательно прочла Ваше имя.
Судя по описанию, с большой долей вероятности можно предположить у Вас т.н. панические атаки. Для уточнения диагноза и подбора терапии Вам лучше обратиться к психоневрологу или психотерапевту. Эти состояния не опасны для жизни, но очень её затрудняют. Поэтому требуется лечение.
И пожалуйста, поменьше агрессивности в высказываниях на сервере! Мы не враги Вам, а пытаемся по мере сил помочь разобраться в ситуации. Для этого нужно Ваше ответное желание.
Удачи!

а есть ли возможность узнать, чем эти "панические атаки" вызваны??? просто, раньше думал, что из за восполения кого нить, то не задумывался чем вызвано, а если это........эти "атаки".........как то захотелось узнать, что вызвало это.........хоть приблизительно......!!! буду весьма благодарен!!!
извиняюсь за излищнюю агрессивность!!!
PS - и ещё.....лечение какого плана???
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.06.2006, 15:28
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
попробую объяснить

Цитата:
Сообщение от Volo
а есть ли возможность узнать, чем эти "панические атаки" вызваны??? просто, раньше думал, что из за восполения кого нить, то не задумывался чем вызвано, а если это........эти "атаки".........как то захотелось узнать, что вызвало это.........хоть приблизительно......!!! буду весьма благодарен!!!
извиняюсь за излищнюю агрессивность!!!
PS - и ещё.....лечение какого плана???
Чётко назвать причину появления у Вас панических атак сложно. Чаще всего это стресс, хроническое физическое и эмоциональное перенапряжение. БОльшую вероятность возникновения ПА, как мне кажется, имеют люди эмоциональные или эмоционально лабильные. Можно попытаться объяснить это так: при панических атаках преобладает эмоция страха, тревоги, паника; можно даже сказать, что тревога из эмоции переходит в физическое ощущение или физическое страдание. Лучше это сможет объяснить наш замечательный душевный доктор с ником aminazinka в разделе психотерапии.
А лечение как правило медикаментозное. То есть, если моё предположение верно, и у Вас имеют место панические атаки, доктор подберёт Вам препарат из класса антидепрессантов с противотревожным эффектом. Самолечением заниматься не советую. Препаратов этого класса много, есть тонкие нюансы в выборе конкретного. Это может сделать только доктор при личном осмотре.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.06.2006, 22:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь.
К медикаментозному лечению стоит добавить и психотерапию, если есть возможность.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.