Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.11.2006, 14:19
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kate
спасибо, но это точно, страшно, для меня
Ну тогда обследуйтесь без ЭФИ)). Есть вероятность, что что-то удастся выявить. Возможно придется ждать следующего приступа достаточно долго - тогда нужно будет передать свою ЭКГ по телефону и консультироваться в соответствии с получеными результатами.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2006, 16:17
Аватар для amber_moon
amber_moon amber_moon вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Bunbury, Australia
Сообщений: 182
amber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Kate!
1. Повторюсь, но все же: бесконечно повторяя ЭКГ в покое, Вы будете раз за разом получать "норму". Однако, сами понимаете, заставлять Вас что-то делать никто не в праве.
2. По пводу ЭФИ - по-человечески, конечно, можно понять, что Вам может быть "не по себе" от того, что данная методика по способу выполнения отличается от привычного Вам и 100 раз проделанного, (например, ЭКГ), однако не забывайте, что ЭФИ широко применяется во всем мире, проводится под наблюдением специалистов, так что ничего плохого с Вами не случится.
3. Вы консультируете сразу в 2-х темах, по одной и той же проблеме, но рассматривая ее обособленно с разных сторон, причем и в той и в этой теме даете неполную картину (информацию о своем здоровье).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.12.2006, 23:27
Ergbeer Ergbeer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Самара
Сообщений: 59
Ergbeer *
Здравствуйте, Kate! У меня то же самое - при резких физ. и псих нагрузках иногда сердце выпрыгивает, в глазах темнеет, лет с 14 уже. При беременности на последних сроках приступы стали чуть ли не раз в неделю, хотя раньше - раз в 2-3 мес. А еще бывает, что не приступ, а просто перебои в ритме. После родов решила лечиться, ну вроде как пока молодая, а вот в старости так вообще же могут проблемы быть. прошла кучу обследований, в т.ч. ЭФИ. Тоже жутко боялась, но самый неприятный момент - когда вводят электрод через нос. Вызывается приступ, сердечная деятельность фиксируется как на кардиограмме, потом приступ БЫСТРО купируют, там же врачи. У меня пульс при пароксизмах 241. Так вот, пошла я с этим всем к кардиохирургу, а она поспрашивала и говорит- деточка, а зачем тебе операция? У тебя приступы редкие, недолгие, нафиг тебе надо вмешательство в организм? хотя операция по устранению пароксизмов несложная, и , собственно не операция даже ( тоже вводится электрод, восстанавливается ритм), но так операция ж! Я подумала и забила большой гвоздь на все это. Но меня научили купировать приступы. Действительно мне ВСЕГДА помогает набрать воздуха и задержать дыхание, натужиться. Или 2 пальца в рот, вызвать рвотный рефлекс. Если ниче не помогает, говорят, таблетку верапамила под язык, но у меня до этого не доходило. Ну и беречь себя, не подниматься резко после застегивания обуви, не нервничать и т.д. Я так понимаю, у Вас приступы тоже не частые, может, и не стоит заморачиваться, а просто научиться жить с этим?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.12.2006, 23:46
Аватар для amber_moon
amber_moon amber_moon вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Bunbury, Australia
Сообщений: 182
amber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ergbeer!
Большая просьба - не стоит выступать в форуме врачебных консультаций с постами, содержащими информацию типа ОБСДД (одна баба сказала, другая добавила), а тем более беспокоить других пациентов своим личным негативным опытом.
Очень хорошо, что Вы нашли свою тактику, как справиться с Вашей проблемой, но не забывайте, пожалуйста, что все люди разные, а давать ответы на вопросы пациентов в данном форуме - исключительно задача врачей.

Прошу прощения за некоторую резкость.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.12.2006, 20:39
Ergbeer Ergbeer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Самара
Сообщений: 59
Ergbeer *
Во-первых, я не заметила, что форум для врачей, сорри. Во-вторых, я не обидчива, к счастью.( для меня). В-третьих, если я лично сталкиваюсь с проблемой, мне интересны все ее аспекты, включая мнение как специалистов, так и других столкнувшихся с аналогичной проблемой. В-четвертых, уважаемые врачи могут сколько угодно рассказывать скажем об ЭФИ, но об ощущениях во время процедуры может рассказать только прошедший процедуру. В-пятых, откуда Вы взяли, что опыт в этой сфере у меня негативный? В-шестых, отдельное спасибо за "бабу".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.12.2006, 18:05
Аватар для emergency
emergency emergency вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Донецк
Сообщений: 74
emergency этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Относительно случая Kate. Надо полагать, если человек заинтересован в своем здоровье, нужно не только волноваться по этому поводу, но и предпринять что-либо, дабы не тревожить себя и близких. Как бы кто не желал помочь советом, без ЧПЭКС и холтера не имеет смысла теряться в догадках. Возможно имеет место латентный WPW, пробежки желудочковой и т.д. В любом случае об этом лучше знать и дальше жить спокойно. Это не настолько дорогие процедуры, чтобы себе в них отказывать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.12.2006, 12:32
Аватар для Kate
Kate Kate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 34
Kate *
Итак, по поводу обследований:
Прощла достаточно полное обследование (кроме Холтера, и "провокации"), а именно ЭКГ, ЭХО, Кардиовизор, анализы - этого было достаточно для постановки следующего - "любимая всеми вегето сосудистая астения (?) ", дополнительная хорда, малые изменения пролапса митрального клапана, и что то тоже незначительное с миокардом (не могу точно вопроизвести нет с собой результатов)
В принципе, кроме назначения Комкора (который держит пульс 55-60 уд., даже при беге) ничего не назначено, кроме великой фразы "Все это от нервов, деточка" Сейчас предлогают заменить Комкор на Этацизин. Но, чем с большими кардиологами консультируешься, тем более ситуация с применением лекарств становится непонятная.Так что Этацизин не советовали.
Так что пока остановиласт на половинке Комкора в сутки.
Приступов во время применения препарата не было.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.12.2006, 12:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Kate, а Вы дошли до психотерапевта? Иначе можно долго и безуспешно лечить несуществующую вегето сосудистую астению (с).
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.12.2006, 12:40
Аватар для Kate
Kate Kate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 34
Kate *
К своему сожалению нет, точнее была и не один раз уже до этого, но препараты типа Мексидола и Феназипама, новопосита и деприма меня не берут.
Надеюсь в следующем году попасть Вам)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.12.2006, 19:29
Аватар для amber_moon
amber_moon amber_moon вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Bunbury, Australia
Сообщений: 182
amber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Kate!
Уже больше месяца прошло с Вашего приступа, как Вы сейчас себя чувствуете? Приступы не повторялись больше?
Я так поняла, что на фоне полного отсутствия приступов в течение нескольких недель (?) Вы начали принимать конкор??
По поводу обследований, как вы сами уже понимаете, ничего нового не появилось и не могло появиться, а вопрос Холтера и провокации тут неоднократно уже поднимался коллегами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.