Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.02.2011, 23:41
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый, Антон Владимирович! Я и не пытаюсь! Вы же доктор, поэтому я у Вас и спросила. Я так понимаю из Ваших слов, что по холтеру у меня все хорошо? И интервал QT нормальный? Спасибо Вам за внимание к моим вопросам
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.02.2011, 12:04
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, не могли бы Вы посмотреть холтер. Особенно, что касается удлиненного QT.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2011, 11:18
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора! Посмотрите пожадуйста результаты холтера. Переживаю из-за удлиненного QT....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.02.2011, 19:19
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот еще велоэргометрия которую мне делали в конце декабря 2010 года (по поводу плохой переносимости физических нагрузок, быстро устаю, ощущаю тахикардию). Это не зависит от панических атак, даже когда их нет.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.02.2011, 21:46
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет оснований беспокоиться по поводу сердца.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.02.2011, 10:34
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам огромное Антон Владимирович, за то что нашли время посмотрть холтер. Вы меня успокоили. А то переживала из-за этого интервала QT. И вообще переживаю, если у меня тахикардия на ровном месте. То есть это все не сердце, а нервы? Мне можно заниматься спортом, плавать, бегать? А то я уже давно это исключила из своей жизни, как только произошла первая паническая атака с пульсом 140. Боялась, что это все дела сердечные.....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.02.2011, 11:05
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, можно вести нормальный образ жизни.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.02.2011, 11:24
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, доктор!!!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.02.2011, 11:35
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора! Опять я к Вам с вопросом. Меня замучила тахикардия по утрам. Встаю утром и от обычных домашних дел, даже просто дошла до кухни, пульс 120 стоя. Сяду - он снижается до 80-90. Я уже измучилась. Кардиологи ничего не назначили мне по-поводу тахикардии. Сейчас я пью только Золофт (панических атак сейчас нет, именно приступов!) Но тахикардия не проходит. До 12-13 дня как правило каждый день так, после обеда получше. А вечером вообще пульс бывает 58 -59, когда уже ложусь спать. Подскажите, ну в чем еще причина может быть этой утренней тахикардии?Тяжело утром с таким пульсом! Где еще искать причину, как нормолизовать пульс? Я его ощущаю, мне не очень хорошо. И вообще как это на сердце влияет, если это каждый день? Извините, что отвлекаю Вас, но просто уже не знаю куда обращаться!!! Хочется нормально жить, раньше же не было этого!!!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2011, 11:46
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора! Проконсультируйте еще раз, пожалуйста! Я уже писала по поводу утренней тахикардии, но видимо все профессионалы заняты и пока мне не ответили. Сейчас у меня возник еще вопрос. На фоне приема Золофта 50 мг в день, у меня по вечерам теперь пульс стал опускаться ниже 60 ударов в минуту. Где-то 56-58. Просто меня уже так измучали приступы панических атак, что я уже малейшего отклонения боюсь. До приема золофта у меня иногда вечером был пониженный пульс (58 уд.), но это было не каждый день, а эпизодически. Это не опасно такое каждодневное снижение пульса вечером? Или нужно отменять лекарство? Заранее спасибо за ваше внимание и ответы!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.02.2011, 13:29
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не опасно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.03.2011, 16:01
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня возник вопрос и я решила задать его в своей старой теме. В результатах холтера у меня сказано, что отмечено удлинение интервала QT. Как я поняла на основании холтера об этом интервале не судят, но все-таки хотела бы уточнить, т.к. лечусь у психотерапевта по поводу панических атак (были сильные приступы тахикардии до 150 уд.). Сейчас пью золофт и мой врач хочет назначить мне еще хлорпротиксен, а в инструкции к нему сказано, что он может удлинять интервал QT. Из-за этого теперь переживаю и боюсь его принимать, т.к. я так и не поняла удлинен у меня этот интервал или нет. У меня на руках есть обычные кардиограммы, посмотрите пожалуйста! Для меня это очень важно! Скажите что с интервалом QT?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
продолжение [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.03.2011, 16:38
Dr.Cat Dr.Cat вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) за 49 сообщений
Dr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В заключении к ЭКГ что написано?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.03.2011, 17:28
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] на этой пленке написано:
ЧСС 086/мин.
P:102мс
PQ:160мс
QRS:080 мс
QT:367мс
QTc:440 мс
AQRS:059
ST 0.02 мВ
К остальным пленкам у меня нет расшифровки. Поэтому я хотела бы знать, действительно ли у меня удлинен QT или нет? Подскажите.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.03.2011, 20:38
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно международным стандартам "интервал QT трактуется как удлиненный 0,460 или более у женщин и 0,450 или длиннее у мужчин".
У ВАС этот интервал не выходит за пределы указанной величины.
Успокойтесь и не мучайте больше себя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.