Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 20.06.2009, 23:13
Natka81 Natka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Череповец
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Natka81 *
Я знаю, что существует суспензия для детей. Я выше писала, что не пьет у меня ребенок никаких лекарств в виде сладких сиропов, суспензий. А запехивать через силу могу не более 1 ложки-возникает рвотный рефлекс. 7 мл у меня просто не получается выпоить. А засунуть 1 ложку с таблеткой я еще могу. Поэтому и встал вопрос о замене на таблетки.
А на счет побочных эффектов - у нас и на суспензии жидкий стул уже на третий день начался.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.06.2009, 23:19
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно взять суспензию 400мг/5 мл и получится, что нужно давать меньше ложки за раз.
Таблетки дробить нельзя, доза будет непредсказуемой.

Можно использовать амоксициллин (флемоксин), он как раз в таблетках, которые хорошо растворяются в воде.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.06.2009, 06:17
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Можно ссылку?
UpToDate
Treatment of acute otitis media
Last literature review version 17.1: January 2009

Amoxicillin should not be used as first-line therapy in children who are at high risk for AOM caused by an amoxicillin-resistant organism. These include:
Children who were treated with antibiotics in the previous 30 days
Children with concurrent purulent conjunctivitis (otitis-conjunctivitis syndrome usually is caused by nontypeable H. influenzae, which is frequently resistant to beta-lactam antibiotics)
Children receiving amoxicillin for chemoprophylaxis of recurrent AOM (or urinary tract infection)
Children in the above categories should start therapy with an agent with activity against beta lactamase producing nontypeable H. influenzae as well as S. pneumoniae such as amoxicillin-clavulanate.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.06.2009, 08:17
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Можно использовать амоксициллин (флемоксин), он как раз в таблетках, которые хорошо растворяются в воде.
Ребенку уже давали Аугментин, поэтому амоксициллин без клавулановой кислоты использовать нельзя. Флемоксин солютаб - это не аналог Аугментина. Если хотите использовать Флемоксин солютаб и следовать рекомендациям аптудейта, то при отите нужно давать амоксициллин в дозе 80 - 90 мг/кг вместе с клавулановой кислотой. У американцев такой препарат есть. Называется он - Augmentin ES-600. В этом аугментине соотношение амоксициллина и клавулановой кислоты 14:1. Это значит, что если мы собираемся назначить лечение "по аптудейту" и при этом дать не более одной чайной ложки на прием два раза в день (ребенок больше не может проглотить и еще понос), то нужно взять на один прием 3 мл доступной в РФ суспензии, содержащей 400 мг амоксициллина в 5 мл, и еще добавить в эту суспензию 250 мг Флемоксина солютаба (одну диспергируемую таблетку). При приеме два раза в день суточная доза амоксициллина составит 90 мг/кг веса (на 11 кг) и соотношение с клавулановой кислотой будет 14:1 (меньше будет раздражать живот).

P.S. По-моему, родителям нельзя производить такие расчеты и нужно давать ребенку только суспензию с содержанием амоксициллина 400 мг на 5 мл.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.06.2009, 10:36
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Egor1974 Посмотреть сообщение
H. influenzae as well as S. pneumoniae
Понятно. Спасибо. Понятно мне и мое недоумение. У нас привика от Hib и S. pneumoniae делается всем детям.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.06.2009, 12:37
Natka81 Natka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Череповец
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Natka81 *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Можно взять суспензию 400мг/5 мл и получится, что нужно давать меньше ложки за раз.
Таблетки дробить нельзя, доза будет непредсказуемой.
Ну уж не на столько непредсказуемой. Раньше вообще не производились препараты с разной дозировкой. Назначили и 1/2 и 1/4 вплоть до 1/8!

Я понимаю, что это дискуссионный клуб, но кто-нибудь ответит и на остальные вопросы? Например, по-поводу перфорации?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.06.2009, 12:46
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natka81 Посмотреть сообщение
Ну уж не на столько непредсказуемой.
Проблема в том, что для правильного лечения отита нужно такое сочетание амоксициллина и клавулановой кислоты, которое в РФ недоступно. Ни а таблетках, ни в суспензиях. Если ребенку стало лучше, то нужно продолжать то, что уже делаете. При этом будет "перебор" клавулановой кислоты и может быть понос. Поэтому нужно обязательно давать антибиотик с пищей. В любом случае амоксициллин с клавулановой кислотой (Аугментин) - это самый безопасный и проверенный вариант.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.06.2009, 12:59
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Понятно. Спасибо. Понятно мне и мое недоумение. У нас привика от Hib и S. pneumoniae делается всем детям.
Эти вакцины есть и в России, но в большинстве регионов - только платно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.