Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 08.06.2009, 11:41
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стафилококк в норме может быть на поверхности кожи и в прямой кишке. Соответственно он может быть и в какашках.
  #17  
Старый 08.06.2009, 13:19
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
Rina_81, "на лицо" это выражение утрированное, если не понятно.
А про стул, это действительно так. СТУЛ РАЗ В СУТКИ И ПОНОСОМ. Или так: жидкий стул раз в сутки. Надеюсь так будет понятно. Вы считаете что такого не может быть? Может я не была бы так напугана, если бы стул так сильно не "ароматил", был бы почаще и более жёлтого оттенка. А главное, что такого рода стул длится уже более двух недель.
Малышу сейчас 3 месяца и 16 дней.
Прибавки:
1 месяц - 724гр. - ГВ
2 месяц - 1 012гр. - СВ
3 месяц - 1 204гр. - СВ.
На данный момент так же находится на СВ.
Малыш большую часть времени орёт, даже уже не понимаю почему - наверное очень животик мучает.
Конечно мне непонятно...куда мне неразумной-то, что такое понос и не знаю я, что есть выражение такое:"на лицо"...

У ребенка замечательные прибавки..."Орет", как Вы правильно догадались, потому что животик возможно болит...колики у дитя...а Вы все к стафилококку цепляетесь, отстаньте от него уже! Вам уже столько раз говорили, что это норма-стафилококк в кале, в ротоглотке, и пр...

Про дисбактериоз в ЧаВо читали? Прочтите еще раз!!!за одно и про колики...
Присоединяюсь к вопросу Натальи Рашидовны: почему на СВ? прибавка в первый месяц была нормальной...
  #18  
Старый 20.06.2009, 18:28
Аватар для Sash
Sash Sash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Sash *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
...Стафилококк только в одном случае имеет отношение к желудочно-кишечному тракту, даже не сам стафилококк, а его определенный токсин.
Это пищевая токсикоинфекция, вызванная стафилококком токсином.
Она связана с размножением стафилококка в продукте (чаще это торты - крем), при употреблении которого развивается острое состояние с неукротимой рвотой и падением артериального давления. Такие отравления носят обычно массовый характер...
Значит, если я правильно поняла, стафилококк, был бы в нашем случае страшен лишь тогда, если бы началась интоксикация организма? То есть у малыша не было возможности заразиться им?

Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
...Высев стафилококка из кишечника ни о чем не говорит. Он у всех высевается в норме.
Не очень поняла. Это как "у всех он высевается в норме"? А какие нормы для стафилококка? У нас он превышает норму?

Заранее благодарю за ответ.
  #19  
Старый 20.06.2009, 18:31
Аватар для Sash
Sash Sash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Sash *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
А зачем ребенок на СВ?
Была одно время надежда вернуть ГВ, а теперь хочется, чтоб малыш хоть немножко иммуниет получал. Да и полезнне же грудное молоко чем смесь. А почему Вы спрашиваете? Считаете, что из-за этого могут быть эти проблемы с желудком?
  #20  
Старый 20.06.2009, 18:49
Аватар для Sash
Sash Sash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Sash *
Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
Конечно мне непонятно...куда мне неразумной-то, что такое понос и не знаю я, что есть выражение такое:"на лицо"......
Не надо ёрничать. Вы в предыдущем сообщении написали "на какое лицо", вот я Вам и ответила на "какое лицо". Вобщем давайте не будем продолжать эту глупую тему.

Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
...У ребенка замечательные прибавки..."Орет", как Вы правильно догадались, потому что животик возможно болит...колики у дитя...а Вы все к стафилококку цепляетесь, отстаньте от него уже! Вам уже столько раз говорили, что это норма-стафилококк в кале, в ротоглотке, и пр...

Про дисбактериоз в ЧаВо читали? Прочтите еще раз!!!за одно и про колики...
Присоединяюсь к вопросу Натальи Рашидовны: почему на СВ? прибавка в первый месяц была нормальной...
Rina_81, то что у ребёнка хорошие прибавки это я только сейчас понимаю. Делов том, что мы родились 3 500 гр., а из роддома выписались 3 200 гр.. Когда я первый раз пришла к педиатру, она у меня спросила "с каким весом Вы родились" я и сказала (3 500гр). Потом она нас взвесила, весы показали 3 924 гр.. Педиатор сделала круглые глаза и сказала, что "ОЧЕНЬ мало прибавили". Типо 424 гр.. А в это время у меня как раз видимо лактационные кризис первого месяца случился и я уж в панике подумала, что ребёнок точно с голоду умирает((( На тот момент о лактационных кризисах, повышениях лактации и нормах прибавки в весе ВООБЩЕ ничего не знала. И решила ввести смесь. Ну а потом когда поняла что натворила было уже поздно(( Наш педиатор почему-то тоже ничего не подсказала поэтому поводу(( Грустно мне вобщем до сих пор, так что полностью перейти на ИВ совесть не позволяет(
Про дисбактериоз и колики читала. Про стафилококк уже тоже успокоилась. Но покоя мне не даёт стул ребёнка. Который с начала нашего лечения не улучшился, а стал вообще раз в двое суток(((
Вы знаете у меня ещё почему-то такое впечатление создаётся, что смесь нам не подходит. Подскажите могут ли быть из-за смеси таки проблемы? Или глупо всё на неё (на смесь) пенять? Всё-таки хотелось бы разобраться почему начались такие проблемы с желудком? Хотим уже прикорм начинать, но боюсь это ещё хуже на нашем животе скажется(((
Заранее благодарю за ответ.
  #21  
Старый 20.06.2009, 19:04
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
Значит, если я правильно поняла, стафилококк, был бы в нашем случае страшен лишь тогда, если бы началась интоксикация организма? То есть у малыша не было возможности заразиться им?.
Если ваш ребенок не ест торты с кремом и пирожные, которые хранились в ненадлежащих условиях, то стафилококковая пищевая токсикоинфекция ему не грозит.


Цитата:
Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
Не очень поняла. Это как "у всех он высевается в норме"? А какие нормы для стафилококка? У нас он превышает норму?
У большинства людей в популяции из кишечника высевается стафилококк. В любых количествах. Это никак не связано с заболеваниями кишечника.
  #22  
Старый 20.06.2009, 22:32
Аватар для Sash
Sash Sash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Sash *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Если ваш ребенок не ест торты с кремом и пирожные, которые хранились в ненадлежащих условиях, то стафилококковая пищевая токсикоинфекция ему не грозит.



У большинства людей в популяции из кишечника высевается стафилококк. В любых количествах. Это никак не связано с заболеваниями кишечника.
Спасибо за разъяснение. Я просто думала, мамо ли я съела, допустим, торт с некачественным кремом, а он через грудное молоко малышу передался. Но меня всё-равно беспокоит его стул((( С чем это может быть связано. Я в принципе могу выложить результаты его анализов, может Вы что-то по ним подскажите?
Ещё раз благодарю за ответ.
  #23  
Старый 20.06.2009, 22:59
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ребенка стул беспокоит?
Выпейте успокаивающего и перестаньте изучать стул, если ребенок нормально прибавляет вес.
Вы свой стул тоже тщательно изучаете?
  #24  
Старый 20.06.2009, 23:03
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, бактериофаг то давали?
Обычно после его применения стул становится черно-зеленым и зловонным.
  #25  
Старый 21.06.2009, 10:35
Аватар для Sash
Sash Sash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Sash *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
А ребенка стул беспокоит?
Выпейте успокаивающего и перестаньте изучать стул, если ребенок нормально прибавляет вес.
Вы свой стул тоже тщательно изучаете?
Ребёнка животик беспокоит когда он двое суток прокакаться не может.
То есть стул 1 раз в двое суток тёмно-зелёного цвета это норма? Мне казалось, что стул у ребёнка должен быть ну хотя бы 1-2 раза в сутки и ЖЁЛТЕНЬКИЙ.
Можете как-то прокомментировать результаты анализов?
Дизбактериоз [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Копрограмма [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так же сдавали анализ на углеводы их там 0,6%.

Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Кстати, бактериофаг то давали?
Обычно после его применения стул становится черно-зеленым и зловонным.
Бактериофаг давали. Но изменений никаких нет. Если не считать изменением, что стул раньше был 1 разв сутки,а сейчас 1 раз в двое суток. А цвет и запах у нас итак присутствовали. Так что в этом плане ничего не изменилось.
Возможен ли такой стул из-за лактазной недостаточности или из-за того, что смесь не подходит?
  #26  
Старый 21.06.2009, 10:43
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама ребенка! Вам уже ответили и не один раз, что цвет, запах, частота и консистенция стула у здорового, хорошо прибавляющего в весе младенца никого не должна интересовать - ни маму, ни участкового педиатра.

Ув. модераторы! Я полагаю, что на этом беседу можно закончить.
  #27  
Старый 21.06.2009, 10:45
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.