Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.05.2007, 09:54
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
СПАСИБО!
А то я уже весь инет облазила, ища отзывы о надежных производителях.
Вы так же считаете, что Денол мне не нужен?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2007, 10:00
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марина555
СПАСИБО!
А то я уже весь инет облазила, ища отзывы о надежных производителях.
Вы так же считаете, что Денол мне не нужен?
Мы тут все одинаково считаем
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.05.2007, 10:02
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Единое мнение врачей внушает в пациентах(даже виртуальных) уверенность .
Фромилид брать 500 мл?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.05.2007, 10:13
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если под мл вы подразумеваете мг, то да
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.05.2007, 10:17
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо.
Я в этих мг и мл особо и не вижу разницы, не знаток

Побреду в аптеку.
Пролечуь и отпишу о результатах после лечения.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.05.2007, 21:31
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Еще маленький, но важный вопрос
В странной аптеке антибиотиков оказалось по 1 коробке.
Обязателен ли прием антибиотиков 10 дней, или хватит фромилида 7 дней и амоксициллина 10 дней?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.05.2007, 21:46
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,195
Поблагодарили 308 раз(а) за 299 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марина555
Еще маленький, но важный вопрос
В странной аптеке антибиотиков оказалось по 1 коробке.
Обязателен ли прием антибиотиков 10 дней, или хватит фромилида 7 дней и амоксициллина 10 дней?
В тех схемах, о которых мы ранее вели речь (трехомпонентных), т.е. согласно Маастрихским соглашениям II и III, а также схемах, используемых американскими коллегами, время приема антибиотиков (как кларитромицина, так и амоксициллина) - одинаково. Согласно Маастрихским соглашениям минимальный курс - 7 дней, американские коллеги рекомендуют для этой схемы 10-14 дней. Я своим пациентам рекомендую 10 дневный курс.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.05.2007, 07:22
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо
Буду пить 10 дней.
Хочу сказать, что на утро во тру такой гадкий вкус.

Я правильно поняла, что после излечения возможно новое заражение , бактерия передается бытовым путем, даже при поцелуе?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.05.2007, 11:25
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,195
Поблагодарили 308 раз(а) за 299 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марина555
Хочу сказать, что на утро во тру такой гадкий вкус.
Когда я рекомендовал Вам почитать материалы форума по поводу лечения хеликобактерной инфекции я имел ввиду в том числе и это.
Цитата:
Сообщение от Марина555
Я правильно поняла, что после излечения возможно новое заражение
Да, возможно. В развивающихся странах уровень реинфекции достаточно высок. В развитых - достаточно низок.
Цитата:
Сообщение от Марина555
бактерия передается бытовым путем, даже при поцелуе?
Цитата:
The most common route of HP infection is either oral-to-oral (stomach contents are transmitted from mouth to mouth) or fecal-to-oral (from stool to mouth) contact. Parents and siblings seem to play a primary role in transmission.
Проще говоря, основным путем передачи хеликобактера является оро-оральный путь, когда содержимое, контактировавшее со слизистой желудка "передается изо рта в рот", а также фекально-оральный. Что касается про передачу через поцелуи - затрудняюсь дать ответ на этот вопрос.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.05.2007, 13:44
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вы знаете, я читала в форуме, что будет неприятный вкус во рту, но не ожидала, что он будет такой сильный и держаться постоянно, ничем не заедается

Я забыла у врача спросить, через сколько дней-недель после лечения идти к врачу для проверки на выздоровление. Вы мне не подскажите?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.05.2007, 14:07
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,195
Поблагодарили 308 раз(а) за 299 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марина555
Я забыла у врача спросить, через сколько дней-недель после лечения идти к врачу для проверки на выздоровление. Вы мне не подскажите?
Пост No 8 в данной теме, первый абзац. Однако, возможно, целесообразно заранее определиться, где будет проводиться дыхательный уреазный тест. У нас в стране он не так широко распространен, как в других странах мира.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.05.2007, 19:17
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо Вам за терпение и понимание.

Лечусь я в Поликлиннике №4 Управделами Президента. Надеюсь там есть тест

Но вес же ощущения жесть. При этом быстро перестал болеть и ныть желудок, но замучала, извиняюсь, отрыжка, вкус во рту отпутил только в 20 часов, то есть после 11 часов от утреннего приема, через час опять глотать
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.07.2007, 21:50
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Хочу продолжить тему.
Закончила лечение 2 месяца назад.
Пошла на прием к гастроэнтерологу.
К сожалению, в моей поликлиннике не делают теста, только повторно гастроэскопия, что я делать не буду. Дали телефон, где можно сделать тест за деньги.

Сколько примерно стоит такой тест и стоит ли его делать?
Сегодня была на приеме у другого врача, тот, что прописал мне лечение был в отпуске. Так она мне сказала, что она бы сама не лечилась бы от хеликобактера. Странно.

Прописала мне:
Нормофлорин Л, Нормофлорин Б, мезим для восстановления флоры.

Посоветуйте с тестом, нужен ли...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.07.2007, 00:06
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,195
Поблагодарили 308 раз(а) за 299 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марина555
Сколько примерно стоит такой тест и стоит ли его делать?
Тест делать нужно. Таковы международные рекомендации. 100% эрадикации не бывает по определению. Посему нужен контроль эффективности.
Цитата:
Сообщение от Марина555
Так она мне сказала, что она бы сама не лечилась бы от хеликобактера. Странно.
Действительно, странно. Впрочем, как и ее назначения. Но это ее личные проблемы (пока она не несет свои идеи в массы) и ее право (не лечиться от хеликобактера при наличии явных к этому показаний).
Цитата:
Сообщение от Марина555
Прописала мне:
Нормофлорин Л, Нормофлорин Б, мезим для восстановления флоры.
Я бы больше не стал ходить к такому доктору.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.07.2007, 07:18
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо.
Я уже и не знаю, к каким врачам ходить
Про показания она сказала так, что гастрит фактически у всех, лечить хеликобактер надо при наличии язвы. Что удар от антибиотиков по организму несравнимо сильнее, чем вред бактерий.

Скажите, если я сдам этот тест и окажется, что бактерии остались, неужели опять лечиться надо???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.