Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.01.2012, 00:26
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вы пичкаете ребенка Ацикловиром и генфероном?!? Ну воспользуйтесь же поиском, пятьсот раз писано, что не нужно лечить ЦМВ у здорового ребенка!
Ничего, кроме Назонекса и Зиртека не нужно.

Мазок с половых органов сдать можно.
  #17  
Старый 31.01.2012, 15:12
Akelea Akelea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Череповец
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Akelea *
Я не сторонник лечить ребенка таблетками, но когда в течение 2 х месяцев наблюдаешь, как твой ребенок недомогает , начинаешь паниковать и искать выходы.ЦМВ все-таки угнетает иммунную систему у ребенка, поэтому и лечим ее, загоняя в мин. значения. Если бы ЦМВ было бы только по анализам, думаю, я лечить бы точно не стала. Только вот сомневаюсь, я сильно в ацикловире. Т.к мнения по поводу лечения ЦМВ расходятся у врачей 50 на 50.
По поводу начальной проблемы по высыпаниям на писе, я вроде разобралась. Это Пеленочный дерматит сафилококковый.
В лечении помогает бактериофаг стафилококковый. Решила попробовать и вот получилось) Значит все-таки это не грибы кандиды, которые врачи все нам ставили в диагнозе.
Кстати нашла в инете фотографии очень напоминающие наш случай [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #18  
Старый 31.01.2012, 16:17
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ребенок, конечно, ваш, и что с ним делать и какими химическими соединениями кормить - дело ваше.
но НИГДЕ в цивилизованной медицине не лечат ЦМВ у детей без иммунодефицита, а у детей с иммунодефицитом лечат, но ацикловир и генферон никогда не используют.
бактериофаги никогда никем не изучались в плане безопасности и эффективности.
так что все, чем вы занимаетесь, - это эксперименты над своим ребенком.
  #19  
Старый 31.01.2012, 18:06
Akelea Akelea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Череповец
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Akelea *
А что вы понимаете под иммунодефицитом? Мне кажется, что в России вторичный иммунодефицит есть у каждого пятого ребенка.Даже то, как питаются наши дети, может этому способствовать, уж что говорить о постоянном влиянии вирусов и бактерий , и среде обитания, где живем почти без солнца.
Бактериофаги открыты учеными почти 100 лет назад, и неужели НИКОМУ было не интересно изучить их влияние? Я в это не верю. И что тогда делать, если не использовать хим. соединений?Наблюдать как ребенок мучается от зуда? Или к бабкам ходить? ЧТО?
Я против лекарств, но иногда приходится выбирать между двух зол -меньшее..

И все-таки за рубежом исследования по фагам проводились. Вот положительные отзывы: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #20  
Старый 31.01.2012, 21:14
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А что вы понимаете под иммунодефицитом?
то,что им является. иммунодефицит - это тяжелое состояние

Цитата:
Мне кажется, что в России вторичный иммунодефицит есть у каждого пятого ребенка.
вам это только кажется

верить-не верить - дело ваше, консультанты этого форума могут вам лишь дать оценку ваших действий с точки зрения EBM, а что делать дальше - пользоваться непроверенными средствами, или к бабке ходить, или лечиться так, как это принято в развитых странах - это ваш выбор.

дальнейшую дискуссию считаю абсолютно бессмысленной.
  #21  
Старый 01.02.2012, 11:02
Akelea Akelea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Череповец
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Akelea *
По поводу лечения ЦМВ ацикловиром, я с вами согласна. Поизучав статьи зарубежных врачей, пришла к выводу, что у них и правда не лечат ЦМВ ацикловиром. И, кстати, на нашем Юге, тоже не лечат им. Чтож, получается, что заслуженные врачи в нашей области не компетентны в этом вопросе. Почему только, я не понимаю...
Ответе, пожалуйста, почему вы против Бактрериофага? Как альтернатива антибиотикам, все-таки фаготерапия -лучше?
Я еще раз повторюсь, я не лечу цифры в анализах, но если проявления стафилококковой инфекции у ребенка на лицо, то нужно что-то делать. Вы так не считаете?
  #22  
Старый 01.02.2012, 12:35
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть местные антибактериальные средства в виде мазей, содержащие антибиотики в т.ч. и против стафилококка. лучше лечиться теми лекараствами, которые хорошо и правильно исследованы.

регалии врачей в нашей медицине, увы, не говорят ни о чем и ничего не гарантируют.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
  #23  
Старый 01.02.2012, 15:46
Akelea Akelea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Череповец
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Akelea *
Дело в том, что мазями мы лечились Пимафукор, например, пока принимали все ОК, после отмены тут же начиналось все снова.
И плюс ко всему в течение предыдущих 3 мес. были фурункулы-2 раза, ячмень, и анализы из зева и кала, с высеянным стафилококком. Из все этого, я пришла к выводу, что инфекция сидит внутри, и придется ее лечить. Но тут выбор не велик, либо антибиотики, либо фаги. По отзывам, я предпочла второе.
вот не могу понят, почему не могут исследовать бактериофаги нормально?Ведь это очень действенные и безвредные препараты? Почему-то все больше склоняюсь к мысли, что бизнес на производстве антибиотиков очень выгоден и лишиться его производители оч не хотят...
  #24  
Старый 01.02.2012, 17:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что никто не доказал, что они действенные и никто не доказал, что они безвредные.
Ваши попытки изучить медицину по инету - бессмысленны для Вас и опасны для ребенка.
Ваши мысли о бизнесе могут быть интересны подругам, но не интересны здесь.

В остатке.
Принципы лечения опубликованы коллегами выше.
Ответственность за ребенка несете Вы. В опасных экспериментах наши консультанты принимать участия не будут.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #25  
Старый 01.02.2012, 18:36
Akelea Akelea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Череповец
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Akelea *
Валерий Валерьевич, просьба удалить меня с вашего форума и закрыть тему, дальше не о чем дискутировать, ваша позиция мне ясна.
  #26  
Старый 01.02.2012, 18:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема будет закрыта, оставлена в архиве раздела с возможностью свободного чтения и использования для ссылок в последующих темах. Каждый диалог ценен для будущих читателей.
Удаления пользователей не производится - выход каждый осуществляет самостоятельно с помощью соответствующей кнопки.
Дискуссии не было: дискуссия предполагает одинаковую подготовку - Вы задавали вопросы, консультанты отвечали. Вы выдвигали идеи - мы комментировали их ценность, в том числе пагубность.
"наша позиция" - некорректный термин: изложена позиция современной медицины.

Впрочем, Ваше желание услышано и понято.
Коллектив консультантов желает здоровья Вам и Вашему ребенку.

Тема закрыта по просьбе автора.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.