Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.02.2006, 16:57
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо! Это был ляпсус. В голове вертелся атенолол, вот в ночи рука дрогнула. Исправил.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2006, 18:39
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
сегодня сделали ФВД с вентолином. До вентолина все ок.
а вот после того как мне 2 раза пшикнули вентолин, через 5 минут у меня резко заболел затылок и я потеряряла сознание. вернее так. я почувствовала, что куда то уплываю(резкая слабость), а очнулась уже на кушетке. мне померили АД 150/90. для меня это высокое. утром дома было 105/71. все вокруг испугались, говорили, что резкое урежение ритма. сделали ЭКГ( где то через 5-7 минут после обморока). там по моему ничего страшного. ЧСС 55, ускоренное АВ проведение, нормальное положение ЭОС.
Что это могло быть? сказали, что у меня непереносимость вентолина и что впредь такие пробы мне делать нельзя..
ЭКГ отсканировала, но вес у нее большой. без потери качества уменьшить не могу.(
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2006, 18:56
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бася, наши интернет-гадания в данной ситуации - не самое лучшее. Вот так Вы отреагировали на вентолин. Можете прислать ЭКГ мне на мейл: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2006, 21:57
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
отослала
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.02.2006, 22:28
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответил.
На ЭКГ - синдром CLC (укорочение PQ без дельта-волны), что предраспологает к суправентрикулярной тахикардии. Более ничего.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.02.2006, 22:38
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ох
а т. к.эта тахикардия уже имела место быть, следовательно что? аблация? или вечно пить таблетки?
я все понимаю про очную консультацию
я просто хочу знать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.02.2006, 22:58
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У всех заболевание имеет собственное течение. Прогноз дать очень сложно, но аблация дает очень хороший результат при минимальном воздействии на организм. А вот с БМКК (верапамил, дилтиазем) нужно подумать. Может и не стоит пробовать. Можно предположить, что при пероральном применении не будет ускорения проведения по ДПП, но гарантию никто не даст.
А ХМ ЭКГ делали, я не совсем в курсе? Т.к. укорочение PQ может быть одним их признаков синдрома WPW.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.02.2006, 23:06
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
WPW нет. по моему точно.
CLC кстати тоже не постоянно на пленках. Преходящий.
Холтер делали конечно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.02.2006, 23:50
taux taux вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2005
Город: rme
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 12
taux этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yagor
Т.к. укорочение PQ может быть одним их признаков синдрома WPW.
Нет дельта-волны – нет и WPW-синдрома.
CLC и LGL сходны по ЭКГ-картине, но различны в этиологиях. В первом случае БМКК можно, во втором – нельзя (есть дополнительный пучок (Джеймса) проведения). Диф. диагноз?
Надо анамнез - были ли приступы тахикардии и обмороки до сальбутамола, ЭКГ-архив, сопутствующие заболевания.
А ЧСС 55 - это, скорее всего, экстракардиальная вагусная реакция в ответ на внезапное повышение АД до 150/90 (тем более что ранее АД было 105/70).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.02.2006, 19:39
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Приступы были. обмороки тоже. до недавнего времени всегда писали синусовая тахикардия, даже при ЧСС 180.
а вот еще такой вопрос:
что такое в общем анализе крови показател PDW и PCT. а то у меня постоянно ниже нормы. по моему что то связанное с тромбоцитами.
тромбоциты PLT я знаю
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.02.2006, 19:48
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нет дельта-волны – нет и WPW-синдрома.
Достаточно часто дельта волны нет на ЭКГ, но она появляется при ХМ-ЭКГ, преходящий синдром WPW. Но в данном случае ХМ ЭКГ делали, поэтому вопрос снимается.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.02.2006, 00:47
taux taux вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2005
Город: rme
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 12
taux этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Бася
что такое в общем анализе крови показател PDW и PCT. а то у меня постоянно ниже нормы. по моему что то связанное с тромбоцитами.
тромбоциты PLT я знаю
РDW – коэффициент разнообразия (по зрелости и формам) тромбоцитов в процентном соотношении (в N 1-20 %), отражает процессы образования PLT (при миелопролиферативных заболеваниях начинает меняться)
РCT – часть объема цельной крови занимаемая тромбоцитами («концентрация» тромбоцитов) в норме – 0,15-0,40 %
есть ли склонность к кровотечениям
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.02.2006, 21:59
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
не замечала особой склонности к кровотечениям, но в последнее время все чаще образуются небольшие синяки на ногах, просто ниоткуда. может от этого? а я думала от Метипреда.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.02.2006, 14:53
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
вчера получила результаты биохимии. Подскажите пожалуйста, что все это означает:
общий белок 81,4
мочевина 6,6
креатинин 89,6
холестерин 4,77
триглицериды 1,05
билирубин общий 13,1
кальций общий 2,45
АЛТ 31
АСТ 33
ЩФ 122
глюкоза 5
ЛДГ 594 !!!!!!!
ГГТ 25
калий 4,2
натрий 149
Хлор 110 !!!!!

что значит значительное повышение ЛДГ ?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.02.2006, 17:11
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бася, напомните, пожалуйста, ТТГ Вам определяли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.