Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.02.2015, 20:51
Natalia0311 Natalia0311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Natalia0311 *
Похоже у меня долгожданная беременнось, задержка 6 дней и я сделала уже 3 теста, все показывают беременность. Гениколога еще не успела посетить, а была сегодня у эндокринолога. До этого я так и продолжала принимать по 25 мкг, а с сегодняшнего дня эндокринолог назначил чередовать один день 50 мкг и второй день 25 мкг. На сколько эторешение правельно?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.02.2015, 21:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,418
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,671 раз(а) за 32,745 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
25 мкг Т4 скорее имитация лечения, чем лечение. ТТГ оценивается вне беременности через 6 недель минимум, чтобы оценить эфективность дозы. Т.о , срчетение символической дозы с неоправданно быстрой оценкой ТТГ может ответить только на вопрос о естественной колеблемости уровня ТТГ
Если бы мы знали, что у Вас гипотироз, можно было бы обсуждать реальную дозу.
Сейчас мы не знаем , каково состояниемВашей железы и не знаем, как в условиях перемежающейся дозировки что- либо трактовать
Единственное, что меняет беременность- контроль ТТГ осуществляется каждый месяц
Вероятно. В условиях полной неопределенности и сиутных данных наиболее разумен прием 50 мкг и едемесячный контрольТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.03.2015, 18:42
Natalia0311 Natalia0311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Natalia0311 *
Здравствуйте. Хочу опять с вами посоветоваться. Моя беременность подтвердилась, я уже на 9 неделе. Получила сегодня результаты анализов гормонов щитовидки:
ТТГ 2,95 (норма 0,35-5,50)
АТ-ТГ 194 (норма 0-60)
АТ-ТПО 4752 (норма 0-60)
На данный момент принимаю эутирокс, один день 25 мкг, другой день 50 мкг.
Могут ли такие результаты негативно отразится на ребенке? Или важны только значения ТТГ ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.03.2015, 21:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,418
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,671 раз(а) за 32,745 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
50 мкг едедневно как минимум надо полкчать, а лучше 75
Антитела не надо было смотреть и на дите эти антитела не влияют
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.