Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 30.09.2006, 18:10
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Наталья Рашидовна!
Спасибо огромное!
Флемоксин давать не стала, (кстати, врачу я высказала свое нежелание его давать, но она как-то очень тверда про связь межде ОРВИ, конъюктивитом и "возможным отитом" сказала, что я испугалась и решила у вас проконсультироваться)
t сбили до 37,5 С, свечку ставить на ночь не стала, глазки промыли чаем...
С благодарностью
Рина Сазонова
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.03.2007, 10:28
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Кровь из носа при ОРВИ

Здравствуйте!
Мв снова заболели и снова к вам за помощью...
22 февраля у Катерины (3 года) вечером поднялась температура 37,9
23 уже была 38,9 сбивала Нурафеном, Начался какой-то жуткий насморк, весь день из носа течет ручьем, промывали Салином, и капали Полидексой.
24 феврала, насморк все так же, после обеда температуры уже не было.
25, опять вытекла сера из уха, к насморку прибавился кашель
26, утром встала с окровавленным носом, и вся подушка испачкана, опять поднялась температура 37,6 (не сбивала)
27, доктор назначила : Амбробене, Синупред, Биопорокс, Отривин, Арбидол.
с 28 и по сегодня температуры нет, из носа течет, кашляет, сегодня опять была кровь носом, и меня беспокоит, не то что бы вялость, а какая-то повышенная утомляемость, она сегодня раньше обычного режима сама (ей это очень не свойственно) попросилась спать и уснула в течении минут 3х-4х (обычно на это уходит 20 - 40 минут)...
Может это грипп?
Адекватно ли лечение?
С уважением и надеждой, Рина
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.03.2007, 10:39
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Рина!
Вполне возможно, что это грипп. Лечение гриппа не отличается от лечения ОРВИ, поэтому про адекватность лечения Вы можете сказать сами.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.03.2007, 10:43
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины

Наталья Рашидовна, спасибо за ответ, но я не могу сказать, я в каком-то шоке, нам ни разу этих лекарств не назначали, доктор услышала какое-то "жесткое дыхание" и с горлом что-то очень красно... И меня очень пугает это кровь из носа... педиатр наша говорит про какие-то сосудистые изменения...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.03.2007, 21:33
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Рина!
1. красное горло и жесткое дыхание - не повод для назначения указанных Вами препаратов
2. носовые кровотечения - нередкие спутники ОРВИ, это связано с тем, что вирус воздействует на стенку кровеносных сосудиков, делая их более "ломкими".
Не переживайте, ничего страшного не происходит. Давайте ребенку жаропонижающие при необходимости, следите за тем, чтобы употреблял достаточное количество жидкости.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.03.2007, 21:41
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины

Ой спасибо!
Вы меня очень успокоили!
Сегодня вроде лучше, из носа не так течет, да и кашель только днем, во сне почти не кашляет.
У меня вот еще какой вопрос. У Катерины уже 4ый раз за полгода на фоне болезни светлый стул, по густоте и частоте все как обычно, но дня 2-3 цветом тепленого молока . Наш педиатр считает "ненужным" давать нам направление на анализы на гепатит, и связывает это с "лямблиями", которых я (плохая мама) не хочу лечить.
То что лямблеза у нас нет, я четко уяснила из предыдущих консультаций, про гепатит тоже почитала, белки и кожа по цвету нормальные, моча тоже нормальная (визуально естественно).
Но вот с чем это может быть связано, может быть какие-то анализы стоит сдать, или к определенному врачу сходить?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.03.2007, 21:44
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего страшного. Каков стол, таков и стул. Это раз. Во-вторых, во время заболевания у многих детей светлеет стул.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.03.2007, 20:23
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Наталья Рашидовна, спасибо за консультацию! вы меня успокоили!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.03.2007, 21:17
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины

Здравствуйте снова!!
Катерина выздоровила, по-пути заразила папу и бабушку... Совсем скоро у нее день рождения (9,03) придут гости, она ждет, будут дети. Но проблема, что у "лучшего друга" на данный момент родители болеют, вот делема, не звать никого или предпринять какие-нибудь меры? Есть ли смысл применять Оксалиновую мазь? Или то что она недавно переболела (кстати, те родитеели похоже от нее и заразились) может быть уже опять и не заболеет? Жалко оставлять ребенка без праздника...
С уважением, Рина
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.03.2007, 12:36
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если лучший друг здоров, то нет повода отказать ему в приеме у "прынцессы".
Сопровождающие же должны быть здоровы или не контактировать с ребенком.
Мазать что-либо оксалиновой мазью не надо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.08.2007, 18:00
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Отравление или РВИ?

Здравствуйте!
Мы снова заболели...
Катюше 3 г. 5,5 м.
Началом можно считать сегодня с обеда. в садике (со слов воспитательницы) обедать отказалась, почти ничего не ела, подозрительно быстро уснула в дневной сон. После сна ее стошнило тем что поклевала в обед, вялая, воспитательница предложила ей сок, почти сразу вырвало соком, температура 37,5. Позвонили мне, я приехала, Катерина лежил на лавочке, бледная, аж серая, даже улыбаться сил нет. По пути домой вырвало в машине, какой-то слизью, почти прозрачной светло-светло серо-зеленого цвета. После этого попросила плюшку и сок, съела почти всю плюшку только без начинки, запила соком, потом попила водички, потом еще сок, потом попросила "снежинку" (типа сладкого кефира), я где-то слышала (может неправда?) что кисломолочное при рвоте нельзя, дала два глотка.
В течении трех с половиной часов что мы дома Катюша у меня вставала с дивана один раз в туалет, очень вялая, проваливается в сон, куксится, сама ни на что не жалуется, но когда спрашиваю "болит ли животик, головка, горло и т.д." соглашается что болит живот и голова. Температура 37,6, очень бледная, рвоты больше не было (т.е. уже почти 4 часа).
Завтра вызову врача. А что мне сейчас делать? В прошлый раз ( http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26385 )у нас небыло температуры... может это не ротовирусная инфекция, может это отравление? хотя вспомнила все вчерашнее меню - нечем было отравиться...
Может ли это быть реакцией на стресс? У нас с дедушкой беда, Катерину конечно не посвящаем, но все на нервах дома, она чувствует...
Спасибо, с уважением, Рина
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.08.2007, 18:49
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рина,
сама по себе двукратная рвота у ребенка еще не повод для паники. Поставить диагноз по сети мы, естественно не можем - равновероятны и вирусная (бактериальная?) инфекция, и другие состояния, но вот это
Цитата:
Сообщение от Sazonka Посмотреть сообщение
..бледная, аж серая, даже улыбаться сил нет
и это
Цитата:
Сообщение от Sazonka Посмотреть сообщение
очень вялая, проваливается в сон, куксится
и вот это
Цитата:
Сообщение от Sazonka Посмотреть сообщение
очень бледная,
весьма настораживает.
Желаемая тактика такова:
- покой, постоянное наблюдение,
- частое, небольшими порциями вкусное питье,
- контроль обезвоживания (язык д.б. влажным).

При возобновлении рвоты, выявлении признаков обезвоживания, угнетении сознания, дальнейшем подъеме температуры - вызов бригады неотложной помощи для очного осмотра и принятия решения.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.08.2007, 19:15
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины

Валерий Валерьевич, спасибо за ответ!
В 8 чечера опять провалилась в сон и похоже ушла в ночь (у нас уже 10, Катерина все спит) температура так и держиться 37,6... мне стоит ее поднимать что бы попила?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.08.2007, 19:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Язык сухой/мокрый? (можно приоткрыть рот и спящему ребенку).
Кожа нормально блестит или сухая, тусклая?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.08.2007, 19:30
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины

Кожа вроде нормальная, не сухая, на сгибах (в коленках, между ног, в подмышках) даже слегка вспотевшая (спит под простынью), во рту не сухо, слюна точно есть, хотя до языка лезьть побоялась, Катя начала выворачиваться во сне. Тусклая кожа или нет не видно (свет я побоялась включать), но на ощуп кожа обычная
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.