Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.09.2007, 20:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,427
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,677 раз(а) за 32,751 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщите о дате и запишитесь по тел 500-00-90 ( проф Воронцов - МРТ, кмн Григорьев и я - ко мне не запишут, но подойдете )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2007, 21:32
Goldnat Goldnat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: РБ
Сообщений: 63
Goldnat *
Я постараюсь в ближайшее время приехать я заранее у Вас уточню когда можно будет А ЯМР мне пройти в Минске и какие еще перед приездом нужны обследования
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.09.2007, 02:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,427
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,677 раз(а) за 32,751 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно приехать со снимком МРТ - с биг - пролактином вопрос снят из-за невозможности исследования? Тесты на овуляцию, спермограмма мужа
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.11.2007, 22:03
Goldnat Goldnat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: РБ
Сообщений: 63
Goldnat *
добрый вечер Галина Афанасьевна извините что я Вас снова беспокою вот пока у меня не получается приехать по объективным причинам, но я собираю все что могу здесь пройти если у меня получится то я приеду в ближайшее время сейчас прошла ЯМР и хотела бы у Вас узнать что Вы думаете по результатам иследования В проекции правой лобной доли в Т2 режиме выявляется неправильной формы очаг, с гомогенной структурой, с четкими контурами, дающий в Т1 режиме гипоинтенсивный (послеоперационные кистознопотобные изменения ). Отмечается не резкая асимметрия передних рогов боковых желудочков(D>S) Желудочковая система явно не расширена, не деформирована, срединные структуры не смещены. Гипофиз визуализируется в левых участках турецкого седла, размеры 9х4,5х12 мм, ножка его выражено смещена влево, задняя доля имеет размеры 2,5х1,5х3 мм, визуализируется четко Признаков сдавления околоселлярных структур в н время нет
Заключение МРТ картина последствия после оперативного вмешательства по поводу интраселлярного объемного образования (аденома гипофиза) с умеренно выраженными изменениями в проекции правой лобной доле без признаков рецидивного процесса.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.11.2007, 22:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,427
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,677 раз(а) за 32,751 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я могу прокомментировать только то, что вы мне написали - из этого не следует, что снимок так же прочтут наши радиологи
Но ведь ни на один из предыдущих вопросов ответа нет..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.11.2007, 22:45
Goldnat Goldnat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: РБ
Сообщений: 63
Goldnat *
а можно ли узнать зачем радиологи меня интересует вопрос так остатки пролактиномы судя по этому заключению есть или как
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.11.2007, 22:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,427
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,677 раз(а) за 32,751 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пролактинома- опухоль из пролактин - секретирующих клеток аденогипофиза
У человека может быть еще и так называемый с-м изолированного гипофиза - большая гормонально - неактивная опухоль сдавливает ножку гипофиза и пролактин повышается ( обычно цифры ниже, чем и у Вас, но всяко бывает )
Пролактиномы чувствительны к агонистам допамина

МРТ по определению не может сказать, есть ли рецидив пролактиномы - но можно получить ответ о том, что есть рецидив опухоли гипофиза

Я знаю только то, что ткань аденогипофиза есть и по своему объему она практически равна ткани неизмененного гипофиза
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.11.2007, 23:02
Goldnat Goldnat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: РБ
Сообщений: 63
Goldnat *
извините пожалуста но для меня это не совсем понятно можно как то проще объяснить так у меня есть повод для еще одной операции и у меня сейчас пролактин чуть выше нормы
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.11.2007, 23:35
Raschel Raschel вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 06.11.2007
Город: Кривой Рог,Украина
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Raschel этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Лечение аденомы гипофиза

Кроме оперативного лечения аденомы гипофиза есть и консервативные, операция - крайнее средство.Нас в мед.институте учили,что можно воздействовать на гипофиз гормонами "снизу",таким образом нормализовать уровень гормонов гипофиза, и даже устранить аденому.
С тех пор прошло 25 лет,за это время я пролечила 3-х таких женщин с рентгенологически подтвержденными аденомами. После проведенного лечения нейрохирурги подтвердили отсутствие аденом.

К.м.н.,врач Динман-Лашко Р.В.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.11.2007, 10:11
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Строго говоря, способом "рентгенологически" аденома в наши дня не подтверждается...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.11.2007, 10:55
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Raschel Посмотреть сообщение
.Нас в мед.институте учили,что можно воздействовать на гипофиз гормонами "снизу",таким образом нормализовать уровень гормонов гипофиза, и даже устранить аденому.
С тех пор прошло 25 лет,за это время я пролечила 3-х таких женщин с рентгенологически подтвержденными аденомами.
К.м.н.,врач Динман-Лашко Р.В.
Уважаемая коллега, не совсем понятно, о каких заболеваниях Вы говорите. Аденома гипофиза - не диагноз. Кроме того, рентгенологически новообразования гипофиза не подтверждаются, для этого существуют другие методы. От чего Вы лечили 3х женщин и что предлагаете автору темы?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.11.2007, 13:00
Goldnat Goldnat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: РБ
Сообщений: 63
Goldnat *
уважаемые доктора я просто не совсем поняла фразу Галины Афанасьевны что ткань аденогипофиза есть и по своему объему она практически равна ткани неизмененного гипофиза что это значит для меня мне не понятно это значит что аденома гипофиза есть или что
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.11.2007, 20:34
Goldnat Goldnat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: РБ
Сообщений: 63
Goldnat *
Галина Афанасьевна прокоментируйте пожалуста мой вопрос
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.11.2007, 20:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,427
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,677 раз(а) за 32,751 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега из Украины, увы, но достаточно трудно одновременно и объяснять больному его конкретную проблему и разъяснять врачу, что он не понял из того , чему его учили в институте.

Итак, нашей пациентке придется подождать - ликвидируем академическую задолженность.

Есть разные аденомы гипофиза - нпрм, соматотропинома или кортикотропинома отличаются как по клинике , так и по продукции гормонов от пролактиномы или гормонально - неактивной аденомы.

Есть еще и вторичные аденомы ( feed- back) образующиеся по механизму обратной связи, нпрм, при первичном гипотирозе - эти аденомы ( а может и гиперплазии ) уменьшатся при заместительной терапии - как видите, ни малейшего отношения к проблемам пациентки это не имеет .

Впрочем, как характер реплики нашего коллеги, так и время для нее исключают вероятность какого - либо понимания процесса, простите, но мне не до псевдодеонтологии..

Теперь к пациентке - НИКТО на Земле не может сказать по представленному Вами описанию, из ЧЕГО состоит описываемое видимое в турецком седле образование - сколько там ткани гипофиза, сколько остатков аденомы.

Ясно одно - ткань эта в турецком седле, и его пределы вроде как не покинула,беременности нет, на достинексе пролактин определяемый РИА или ИРМА или уж каким так методом - нормальный
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.11.2007, 21:14
Goldnat Goldnat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: РБ
Сообщений: 63
Goldnat *
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за ответ но меня прежде всего интересовал вопрос о том что возможна ли беременность в моем случае и что означает ткань аденогипофиза, и вообще что означает такое описание т к прошло после операции 7 лет и хотелось бы для себя понят к какие результаты дала операцияи еще дело в том что я хотела бы уяснить для себя что я имею в настоящий момент в какую сторону двигаться что еще проверить ну и если вообще какой то шанс стать мамой
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.