Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.08.2006, 22:42
drneuro drneuro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 14
drneuro этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я был на 100% уверен в своей правоте, т.е. что описанный случай - о. л/ж. недост. с отеком легких.
Тему эту по сути я создал для своего коллеги, отправил ему ссылку. Разумеется, тему он читает.
К моему мнению он не прислушался, поэтому я решил прибегнуть к помощи "коллективного разума".

2 ввс: АД рабочее выше 220/140 мне за мои 10 лет практики попадалось не так уж и редко...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.08.2006, 07:34
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет такого термина - "рабочее давление"!
Есть повышенное (высокое) и нормальное.
"Рабочее давление" давление имеется в виду что человек постоянно живет с высоким давлением, и, следовательно, не лечится (плохо лечится).
Придуманная кем-то фраза "рабочее давление" кокетливо размывает саму суть ситуации и воспринимается некоторыми врачами и самими пациентами как неопасное состояние. Типа живу с 180\100, это мое рабочее давление, чувствую себя хорошо, зачем лечиться.
А это не так!

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): именно
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.08.2006, 08:55
drneuro drneuro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 14
drneuro этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо за поправку. Выражение "рабочее АД" довольно распространено, имхо, наряду с "ваше АД", "ваше обычное АД". Хотя "рабочее АД" в обращении чаще.

Главное - оно понятно человеку, у которого собираешь анамнез. Поэтому оно, видимо, будет жить долго.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.08.2006, 09:13
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если оно не будет применяться врачами, то и жить не будет (и не должно). Должно быть - Ваше АД - выше нормы. Это сразу дает понять любому человеку, что он в опасности. Слова "ваше обычное АД" на опасность не настраивают, а это неправильно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.08.2006, 13:13
drneuro drneuro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 14
drneuro этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Это все понятно на стадии рекомендаций. А на стадии сбора анамнеза - очень даже в точку бывает поинтересоваться с невинным видом о "рабочем АД".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.