Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.02.2009, 20:18
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
здравствуйте, еще раз.
скажите пожайлуста, что можно назвать диареей, сколько раз в день должен быть стул?
просто не совсем понимаю течение болезни у ребенка.
первый день я описывала выше, на второй день темпа была только ночью высокая, а днем не выше 37,2 поэтому обошлись без жаропонижающих, ел нормально.
сегодня третий день, с утра рвота после чая, не поел, потом рвота была в течении дня раза 2 но рвотных масс мало, темпа целый день и высокая при 38, 5 сбиваю, поднимается через часов 5 или даже 4, опять сбиваю.
ничего не ест, пьет чай, воду, грызет сухари, но мало.
стул был 3 раза, жидкий с водой, желтый.


я так понимаю что диареи у ребенка пока нет? те стул же очень частый же....или я не права?
попрежнему не давать никаких лекарств? (на меня родные и муж уже строго так смотрят)
нужен ли регидрон?

и как быть с жаропонижающим? ведь на голодный желудок практически даю?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.02.2009, 21:47
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диарея (понос) - просто название симптома (опорожнение кишечника чаще, чем обычно, при этом калловые массы жидкие или кашецеобразные).
Это не самостоятельная болезнь.
В Вашем случае адекватное питье (при повтроной рвоте -часто и маленькими порциями) + регидрон= все лечение.
Прочтите еще раз про вирусные кишечные инфекции. Главное для ребенка, чтобы не было обезвоживания.

Жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (ничего, что не ест..главное, чтоб пил). Неважно какое количество дней это будет продолжаться: повысилась - дали жаропонижающее (парацетамол 15 мг/кг каждые 6 часов;нурофен 10мг/кг каждые 8 часов). Но если больше 5 дней, то обратитесь к врачу повторно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.02.2009, 23:53
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
спасибо за ответ, Екатерина Олеговна.
вот в аннотации к нурофену написано что можно дать не более трех дней...
но на 2ой день болезни я дала нурофен только раз, сегодня 4 раза -сегодня третий день...а если завтра опять темпа будет высокой, можно ли давать нурофен опять? я вас правильно поняла что жаропонижающее можно 5 дней давать...?
и темпа может уйти завтра-послезавтра, а вот диарея и рвота? опять таки до 5 дней я так понимаю еще может длиться, а более это уже надо с врачом решать почему так....правильно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2009, 00:18
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
Неважно какое количество дней это будет продолжаться...
Предвидела Ваш вопрос, потому и написала про "неважно"...В инструкции длительность лечения 3 дня указанна, как самостоятельное лечение без консультации врача...далее, при сохраняющейся температуре, осмотр врача помогает определиться в дальнейшей тактике лечения.

Каждое ОРВИ может протекать по-разному, поэтому точно сказать когда прекратятся температура и ж/стул...не предоставляется возможным.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2009, 00:21
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vladimama Посмотреть сообщение
но на 2ой день болезни я дала нурофен только раз, сегодня 4 раза -сегодня третий день...а если завтра опять темпа будет высокой, можно ли давать нурофен опять?
А парацетамол давали? Парацетамол каждые 6 часов при необходимости, и нурофен ч/з 8 часов...то есть их чередуют. Дозы я указывала в посте выше.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.02.2009, 00:32
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
парацетамол не давала, тк нурофен хорошо сбивает темпу, а парац-ол однажды нам не помог, не снизит темпу вообще, поэтому пока спасаюсь нурофеном.
и как мне объяснили врачи сокрой (не в этот раз вызывала) интервал между одим и тем же жаропон-им может быть минимум 4 часа а между разными-2 часа.
но пока у ребенка быстрее чем за 4 часа темпа не поднималась.

а ночью нужно будить ребенка мерить темпу и давать лекарства или нет? (я конечно не бужу, но страшно, бывает такой горячий)

и еще, я же не давала лекарства которые мне врач выписала, она спросит почему? я где-то видела здесь на форуме был документ который можно показать врачу и объяснить поечму не провела лечение а "начитавшись инета" самостоятельно всё отменила.... вы не дадите мне ссылку на документ, никак не могу найти его.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.02.2009, 00:58
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vladimama Посмотреть сообщение
парацетамол не давала, тк нурофен хорошо сбивает темпу, а парац-ол однажды нам не помог, не снизит темпу вообще, поэтому пока спасаюсь нурофеном.
и как мне объяснили врачи сокрой (не в этот раз вызывала) интервал между одим и тем же жаропон-им может быть минимум 4 часа а между разными-2 часа.
Парацетамол наиболее изучен и безопасен, и потому рекомендуется в первую очередь. То, что один раз не помог ( возможно была недостаточная доза), не говорит о том, что не поможет сейчас и в дальнейшем.

Про интервалы врачи скорой нафантазировали, потому что между "одним и тем же" все согласно инструкции: парацетамол каждые 6 часов, нурофен -8 часов. А минимум вообще может быть нулевым. при выраженной лихорадке можно одновременно дать и парацетамол и нурофен.

Ссылку на документ не могу, но скажу, что это рекомендации ВОЗ.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2009, 01:06
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.02.2009, 01:49
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
спасибо!
опять покакал(((( с водой...
как давать регидрон? написано 60мл на 1 кг...так? мы 16 кг весим..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.02.2009, 09:39
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
сегодня 4ый день, улучшений нет, даже хуже.
темпа держится, я сбиваю при 38,1 ночью и 38,5 днем
ночью просился на горшок, стул водой с ошмётками желтого цвета
ночью был в 2, 4.30 и 8 утра
была рвота ночью в 4.30 (резко встал с горшка и наклонился и его вырвало, а до этого выпил много воды)
и в 9 утра (тоже много воды выпил)
после рвоты просит пить и не рвет потом, хотя рвоту сдерживает, тк боится.

сам просит пить и ночью и днем
даю регидрон с этой ночи, посчитала что за 6-10 часов нужно выпить 100мл, не мало ли? как он восполнит потерянную жидкость? ведь выходит воды больше намного.


и еще вопрос: о чем говорит мраморная сетка на теле во время темпы и руки\ноги холодные....? что-то нужно делать? греть руки, одеть носки..??

нужна ли госпитализация? я уже нервничаю....темпа долго держится да и диарея со рвотой....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.02.2009, 10:52
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Старайтесь давать жидкость(регидрон, чай, компот) небольшими порциями, давать надо столько же, сколько теряет. Можно каждые 5 минут по 1-2 чайных ложки. Слишком большая порция может провоцировать рвоту. Температура говорит только о наличии инфекции. Холодные руки при температуре-нормальное явление, не переживайте.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.02.2009, 15:50
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
спасибо, Елена Владимировна за ответ
а что с дозой регидрона? не мало 100 мл на день? как такое малое кол-во восполнит потерянную жидкость?

еще ребенок не ест почти, корочку хлеба за сегодняшний день....так долго не продержаться...я волнуюсь...может что-то нужно делать?

темпа есть доходит до 38, пока не давала жаропониж-ее, а положила спать.

стула не было, рвоты тоже.

еще писает мало, хотя пьет вроде достаточно....боюсь обезвоживания...????
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.02.2009, 16:14
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но кроме регидрона же ребенок пьет и другую жидкость? поите тем что пьет. Поить надо столько , чтобы ребенок мочился не реже чем 1 раз в 4 часа, причем моча должна быть прозрачной и более-менее светлой.

Кормить насильно не нужно, это как раз некритично.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.02.2009, 18:41
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
кроме регидрона пьет компот, чай, морс, но писает мне кажется реже чем раз в 4 часа. посл раз пописал в час дня, сейчас к вечеру почему то стул участился, за весь день не было а сейчас каждый полчаса почти и по чуть-чуть, писает ли он это время или нет трудно сказать, мне кажется что нет...
моча была прозрачная и чуть темнее чем обычно.
темпа прыгает от 37, 7 до 38, 1 не сбиваю пока.
сам посебе конечно слабый, но может и поиграть и мультки посмотреть...
днем поспал час.

скажите мне пожайлуста каким образом наладится стул? за счет чего? ведь никаких лекарст мы не принимаем?

завтра пятый день болезни и я уже более чем просто нервничаю.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.02.2009, 19:42
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вирусная инфекция длится 7-14 дней. Стул наладится самостоятельно.

Комментарии к сообщению:
Rina_81 одобрил(а): не нервничайте! действительно лекарства в Вашем случае не нужны...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.