Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.07.2010, 07:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно , отменить - и конечно би г - пролактин смотрят только в случае повышенного пролактина
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.07.2010, 17:22
Svetlana_84 Svetlana_84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Svetlana_84 *
здравствуйте! Галина Афанасьевна, снова я к Вам за помощью. Получила анализ крови на ТТГ = 0,87мМЕ/мл при норме 0,35-4,94 мМЕ/мл. Сдавала в 10 утра на 14-ый день цикла на фоне приема фемостона 2/10 (к моменту сдачи крови пропила только первую половину таблеток с эстрадиолом) и на недельной отмене достинекса. Эндокринолог так прокомментировал мой результат: ТТГ очень низкий для наступления беременности, нужно, чтобы был не менее 2,5... Назначила УЗИ щитовитки, по внешнему осмотру вроде бы все в норме. Также посмотрела все мой снимки МРТ и результаты анализов по пролактину - сказала, что при такой картине болезни нужно продолжать принимать достинекс пусть даже по 1/4 таб 1 раз в неделю, но минимум год... Я опять же подняла тему про биг-пролактин и т.п. на что она ответила, что при столь малом изначальном превышении пролактина (49,22 пр норме 1,2-29,93) даже и не смотрят биг-пролактин... Галина Афанасьевна, скажите пожалуйста, действительно такой ТТГ может мешать наступлению беременности?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.07.2010, 18:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Светлана, передайте доктору, что после вашего письма я покончила жизнь самоубийством : после того , как мы проели ДЫРКУ в головах врачей, рассказывая, что у здоровых беременных ТТГ низкий и ниже 2,5 мед/л , после того , как мы через каждые полчаса пишем на эту тему статьи , письма и ответы , КТО из Вас- вы или доктор возьмется , наконец, за учебники?
Я буду являться в Н Новгород в белой простыне и ЗАВЫВАТЬ - у беременных ТТГ в первом триместре дб НИЖЕ 2,5 , НИЖЕ , НИЖЕ ... ..
Блин , можно ли научить читать русских докторов?Или хотя бы пациентов ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.07.2010, 19:22
Svetlana_84 Svetlana_84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Svetlana_84 *
У пациентов, наверное, получится быстрее научиться, т.к. они заинтересованные лица )) А если серьезно, то мне реально становится страшно за так сказать "здоровье нации", поскольку ТАКИЕ рекомендации и ТАКОЕ лечение прописывают доктор меднаук и зав.эндокринологическим отделением в больнице областного уровня, имеющие на своих плечах очень много всяких "звездочек"... Галина Афанасьевна, можно Вам задать еще один вопрос, хотя может быть он будет не совсем по адресу и не в теме. После гистероскопии с удалением полипов мой гинеколог назначила мне на 3 месяца фемостон 2/10. Сейчас идет второй месяц приема и мои "ощущения" отсутствия овуляции в первом месяце подтверждаются вновь... Сегодня делала фолликулометрию: доминантный фолликул 18*14, цервикальный канал расширен на 1 мм, т.е. через день-два по идее должна быть овуляция (по крайней мере до гистероскопии она подтверждалась по УЗИ-мониторингу). НО.... с завтрашнего дня у меня в фемостоне начнутся таблетки с прогестероном (2 мг эстрадиола + 10 мг прогестерона). Я очень много читала и слышала о том, что прием прогестерона ДО овуляции подавляет ее наступление, хотя в инструкции к препарату четко написано, что он НЕ подавляет овуляцию. Что Вы думаете по этому вопросу?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.07.2010, 19:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если население ХОЧЕТ иметь грамотных докторов, оно должно ПЛАТИТЬ учителям и врачам ..
Овуляцию ЗГТ не подавляет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.11.2010, 21:43
Svetlana_84 Svetlana_84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Svetlana_84 *
Уважаемая Галина Афанасьевна, хотела бы снова получить Вашу консультацию. После отмены достинекса и фемостона прошло 3 месяца. Контроль пролактина показал результат 172 мЕд/л при норме 109-557 мЕд/л, т.е. пока что все в норме. Беременность после отмены так и не наступила. Обратилась к доктору по вопросам дальнейшего обследования по бесплодию. Рекомендовано еще 3-4 месяца пробовать самим, поскольку были проблемы эндокринного характера (пролактин), а также эндометрит и удаление полипов на гистероскопии в мае. В случае ненаступления беременности врач предлагает лапароскопию с целью абсолютного исключения трубного фактора. Оценка проходимости труб выполнялась эхосальпингоскопией... Я попыталась настоять на каких-либо иммунных исследованиях, например тест на совместимость, исследования на антитела и т.д, но получила ответ, что это все ерунда... Помогите, пожалуйста разобраться, действительно ли при диагностике бесплодия не следует делать подобные тесты? Или же они все таки имеют какую-то информативную ценность...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.11.2010, 16:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тесты делают , но проходимость важнее . Что касается пролактина , то его роль выясняется сразу же после нормализаиции уровня.
Надеюсь , супруг обследован?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2010, 21:31
Svetlana_84 Svetlana_84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Svetlana_84 *
Супруг обследован, спермограмму делали год назад - результат более чем хороший, единственный параметр не в норме - спермагглютинация один "+". по поводу инфекций тоже все в норме. Важность проходимости труб понимаю, но честно сказать думала, что этот вопрос мы закрыли после положительного результата эхосальпингоскопии... Остается надеяться, что уж лапароскопия точно решит этот вопрос раз и на всегда. Жалко потраченных времени средств. И в отношении пролактина тоже... Спасибо Вам за ответ и внимание в целом )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.