Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.04.2007, 00:20
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Надежда Сергеевна.
Я прочитала про фенибут и наверно все таки мне нужно лекарство . Скоро сессия и наверно я выйду работать - явно что-то нужно для "стимуляции" мозгов.. Самой смешно -сегодня суббота, на работу в понедельник, а я еще незнаю пойду или нет. Удивительная для меня неопределенность братся или нет? Раньше я любила свою работу и много времени ей отдавала и дома, а сейчас только материальная заинтересованность и еще противовес - страх, что нехватит времени на контроль за ребенком. Просто хочу переехать с этого двора, где все обсуждают сына, а для этого нужно довести до ума квартиру свекрови, значит нужно работать.

У меня к Вам один вопрос - он меня давно беспокоит уже - если у человека по какому -то поводу возникает несколько мнений в голове и мнения мысленно спорят и предъявляют аргументы , что правильней(не последовательно,а диалогом)-это нормально? Мне кажется все люди берут факт, рассматривают, отвергают и потом рассматривают следующий, а у меня почему диалог? Что-то я ищу у себя нарушения, но это давно интересует.

Я, конечно же спросила врача нет ли у меня заболевания посерьезней депрессии, он сказал, что нет, но я очень устала и если снять усталость , то все нормализуется. В принципе у меня самой есть любимая пословица - кто хочет- тот ищет решение, кто не хочет тот создает проблемы.
Врач предложил решить вопрос с собакой радикально, а я кажется поняла почему я не могу например ее отравить (я 2 недели это думала и собиралась) - мне ее тоже жаль оказывается . Видимо сработала память - в детстве я дружила с бездомной овчаркой и она даже пускала к себе в нору, взрослые тогда ее убили, как опасную - она кого-то кусила.И что делать? Собака - опасность для сына (я даже и думать не хочу , что будет если она его кусит), сегодня она опять рявкнула на ребенка в коляске. Вот думаю если ее кому-то пристроить в свой дом(но трехлетку, с дурным характером сложно) , то нужно разговаривать с соседкой, а я очень хочу ее избегать. Угу, опять тупик.
Настроение у меня сегодня стабильное.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.04.2007, 01:20
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня к Вам один вопрос - он меня давно беспокоит уже - если у человека по какому -то поводу возникает несколько мнений в голове и мнения мысленно спорят и предъявляют аргументы , что правильней(не последовательно,а диалогом)-это нормально? Мне кажется все люди берут факт, рассматривают, отвергают и потом рассматривают следующий, а у меня почему диалог? Что-то я ищу у себя нарушения, но это давно интересует.
Правильно ли я поняла, что этот человек – Вы?
Вы этот вопрос психиатру на приеме задавали?
Откуда эти "мнения" берутся в Вашей голове?
Можете ли Вы остановить этот "мысленный диалог" в своей голове?

Я все еще в подвешенном состоянии, так как Вы ответили не на все вопросы, заданные мной в предыдущем посте. Страх, неопределенность, беспокойство - вы перегружены тревогой. У Вас достаточно времени, чтобы перечитать пост 15 и ответить по пунктам.

Для «стимуляции мозгов» в вашем случае, вопервых, нужно убрать тревогу.
Фенибут недостаточно изученный препарат на людях - все больше на крысах.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.04.2007, 17:37
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,Надежда Сергеевна.
У сына диагноз -ВДКН (врожденная дисфункция коры надпочечников), сольтеряющий синдром + операция на кишечнике в 1 и 10 мес.(заворот дистального отдела подвздошной кишки вокруг Меккелева дивертикула с некрозом, удалено 85 см.) По основному заболеванию критические признаки возможного криза -понос, рвота, вялость-оххх.
Да питаюсь плохо, точнее редко, не хватает времени , на еде и сберегаю время.После операции на кишечнике ребенку запретили - все молочное, жирное, мясо только диет. и без бульона, все фрукты-овощи, яица, сладкое, хлеб кроме малого кол-ва моркови, кабочка, тыквы, цв. капусты из круп оставили овсянку. Я обращалась на сайт после 6 мес такой диеты мне тогда доктор Ира очень помогла. У меня тогда ум за разум заходил, как извернутся и накормить ребенка поскольку сын требовал есть и к тому же вес у него за 6 мес сначала падал, потом стоял на месте. Сейчас жду когда вернется этот доктор, поскольку опять есть вопросы по ребенку.

Ага, я отошла от темы -так вот , чтобы не провоцировать сына запрещенных ему продуктов дома не было, а я сама ела в 23 -когда муж приходит, а сын спит. А сейчас нормальный прием пищи, 3х разовый -1 раз в неделю(когда муж дома и занимается сыном и то не всегда), а так перекусы, хотя я неиспытываю чувства голода сидя с ребенком дома. Когда одна выхожу на улицу аппетит возвращается, т.е. совсем он не пропал Может выйду работать и он вернется?

Учится пошла поскольку мне нужна была информация для своего развития , укрепление будущего -я не собираюсь сидеть дома и нужен же ребенку пример? и там среда где никто незнает о моей проблеме. Я боюсь жалости, она мне не нужна и очень расстраивает, когда вижу, что меня или сына жалеют.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.04.2007, 20:54
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Есть люди, которые могут посидеть с сыном. Это сложно.

Вообще - то мои родственники не проявляют инициативу посидеть с ребенком. Мама живет далеко, я прошу ее приехать , когда сложно бывает. Они боятся , что не справятся с ребенком в медицинском плане.Свекровь часто отвечала раньше - привози Мишу, если тебе надо, а мне сразу становилось не надо почему то. А муж с большим удовольствием поработает и если его не контролировать переходит на график без выходных и ребенок его сосвем не видит, так что мне приходится регулярно объяснять им, что бабушки должны любить внуков , а мальчику очень нужно общаться с отцом. Но если я не прошу - они тоже не предлагают. Так что выходя на работу я не оставляю им выбора.
В первый раз я уговаривала свекровь и мужа отпустить меня на 6 дней в Беларусь, к отцу почти месяц - пообещав им в конце -если не отпустят -лягу в больницу на месяц и у них не будет выхода. Я должна была им все объяснить о заболевании , они должны были привыкнуть давать гормоны(бабушки), объясняла все вплоть до того , как кормить и играть. Кому звонить и т.д. и я должна была убедится, что они привыкли и не боятся. У меня были сложные отношения с отцом, но тогда мне очень понадобилось отца увидеть , это не объяснить,скорее всего ему было плохо. За день до моего приезда отец попал в больницу с инсультом. Я поняла, что он очень ждал моего приезда. .....а я себя и отца лишила того, что уже невосполнимо.

По поводу отдыха я вообще-то думала, что отдохну , когда ребенок сможет сам себя занимать (еще через пару лет). Как вид отдыха раньше у меня были книги- темп чтения 100 страниц за час, но это удовольствие я себе ограничила - за 3 года всего книг 20 прочитала + учебники. Я просто, когда читаю обо все забываю, я скорее не читаю , а ем текст. Кстати не смогла пройти мимо последней книги Марининой и расстроилась - стиль не автора, слишком просто и поверхностно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.04.2007, 21:20
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения за вмешательство

Цитата:
Сообщение от СОВА
Сейчас жду когда вернется этот доктор, поскольку опять есть вопросы по ребенку.
Ирина, не ждите доктора Иру.
Возможно, она вернется не скоро или не вернется совсем. (Более точно вам, может быть, скажет Надежда Сергеевна, т.к. мне недоступны обсуждения в закрытой "врачебной" части форума).
Задайте вопросы сейчас. Специалисты, консультирующие сейчас в "Педиатрии", заслуживают доверия не в меньшей степени.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.04.2007, 23:57
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сейчас жду когда вернется этот доктор, поскольку опять есть вопросы по ребенку.
Цитата:
Сообщение от Tusia
Ирина, не ждите доктора Иру.
Задайте вопросы сейчас. Специалисты, консультирующие сейчас в "Педиатрии", заслуживают доверия не в меньшей степени.
Одобряю. Ирина, задавайте сейчас вопросы в разделе педиатрия (можете в той же теме что и пол года назад).


Вы просили ответить на Ваш вопрос, для того чтобы я могла это сделать поясните пожалуйста:
Откуда эти "мнения" берутся в Вашей голове?
Можете ли Вы остановить этот "мысленный диалог" в своей голове?


Цитата:
По поводу отдыха я вообще-то думала, что отдохну, когда ребенок сможет сам себя занимать.
Наесться, наспаться, намыться и наотдыхаться на всю жизнь нельзя....

Цитата:
Я сложный человек, я привыкла скрывать чувства, я считаю, что человек должен всегда производить хорошее впечатление и смягчаю неприятные моменты, скрываю. (…) точку зрения этим не изменишь и мой взгляд не изменишь
С такими взглядами и такой убежденностью принять факт своей усталости и необходимости отдыха сложно, еще сложней отдых для себя организовать.

Какое свое состояние Вы называете «стабильным»?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.04.2007, 02:11
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброй ночи, Надежда Сергеевна
Факт усталости мной уже принят.
Организовать отдых -просто сложно, но попробую .....незнаю как.
Почему не могу на лишнее время отдать внука свекрови -просто - не так давно в квартире у свекрови обнаружила ящик с лекарствами 50*70 см.на уровне роста сына - открыть ему его было бы запроста. Разговоры о безопасности ребенка были не раз.Когда я привожу сейчас сына - прогуливаюсь по квартире теперь - убирая ножи со столов, стиральные порошки с пола выше, стеклянные банки , которые стоят на холодильнике, а под ними длинное полотенце. Она не я , хотя человек она хороший. Т.е отдыхая я рискую сыном. А это для меня не допустимо.
Выхода не вижу.

О приеме врача. Беседа шла о неприятных мне событиях - с рождения сына и дальнейшем блуждении по врачам. Частично я Вам это уже рассказала. Я не люблю вспоминать свои переживания и очень расстроилась пересказывая их врачу. Меня знобило и с трудом удавалось не плакать . Хотя по сути я рассказывала ситуации и свои принятые решения. Лучше все пережитое закопать и забыть, чем вспоминать.


Диалог в голове, конечно же, я могу остановить и мнения в диалоге только мои , конечно же. Если бы у меня в голове появились чужие мнения - я сама бы легла в отделение. А откуда берутся - даже незнаю , как сказать -это разные взляды на один вопрос, часто противоречивые , я просто так прихожу к наиболее правильному варианту. Простите, это был глупый вопрос - кто -то мыслит линейно, а кто-то разветвленно, все зависит от уровня эмоционального развития.

Сейчас для меня стабильно - это без слез , когда есть желание заниматься с ребенком и вообще всем и чувствовать себя спокойно, а не прибывать в пассивном, усталом состоянии из-за этих слез состоянии, когда любое усилие сделать сложно. Надоело плакать , сил нет.


Я не ответила на один вопрос - что со мной делать в он-лайне, не поняла.
Неврастения - выполнять распоряжения врача за исключением фенибута - чем его заменить? Раз я не могу себе позволить отдохнуть может все же пить пить какие - то укрепляющие лекарства?
Добавление
Прочитала про невростению, думаю у меня последняя стадия - и как дошла только до этого? Я была уверена , что у меня сильная психика и я выйдя на работу переборю свое состояние. Попробую начать со сна со снотворным и отложу выход на работу (попробую), теперь боюсь на рывок хватит, а на дальнейшее нет, увы. Грустно. Не люблю быть слабой.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.04.2007, 19:29
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Факт усталости мной уже принят.
Организовать отдых -просто сложно, но попробую .....незнаю как.
Пункты выполнять последовательно, один за другим, не переходить к следующему, пока не получены данные предыдущего, итак :
1) Составить свое ПИСЬМЕННОЕ расписание дня на неделю вплоть до минут
2) Обязательно включить в это расписание отдых - 30-40 минут в день, с указанием места в комнате (оно не должно совпадать с рабочим местом и быть не перед телевизором). Еще лучше - пешая прогулка.
3) Очень сложный пункт, крайне важный для Вас и ребенка. Получить от родственников (муж, бабушки и т.д.) информацию о времени (конкретные часы в неделю), в которое они берут ответственность за присмотр за ребенком на себя. Кто из родственников готов кого заменить в непредвиденной ситуации. Учитывая сказанное Вами – однозначно в Вашей квартире, где предусмотрены оптимальные условия для ребенка.
4) Данные пункта 3) (время, которое проводит каждый из родственников с ребенком) включить в расписание. Расписание с данной редакцией повесить над своей кроватью, на кухне, и в других очевидных местах.
5) В письменном виде написать в доступной форме все о заболевании сына, о том, как давать гормоны, как и чем кормитт. Указать телефоны, начиная с Вашего мобильного и телефонов остальных людей, присматривающих за ребенком и заканчивая 03 (в растерянности люди иногда забывают самое очевидное).
6)Лист с информацией из пункта 5) дать прочитать каждому члену семьи, который бывает с ребенком и повесить возле телефона в своей квартире.
7) С тем же упорством, с которым Вы способны добиваться лекарств и следить за состоянием ребенка, следовать данному расписанию.

Цитата:
Лучше все пережитое закопать и забыть, чем вспоминать.
Исходя из того, что Вы пишете – внутри Вас еще много чего не пережито, это живое и болит. Я категорически против того, чтобы закапывать живое и больное. Живое -заботится, больное – лечить.

Цитата:
Диалог в голове, конечно же, я могу остановить и мнения в диалоге только мои , конечно же. Если бы у меня в голове появились чужие мнения - я сама бы легла в отделение. А откуда берутся - даже незнаю , как сказать -это разные взляды на один вопрос, часто противоречивые , я просто так прихожу к наиболее правильному варианту. Простите, это был глупый вопрос - кто -то мыслит линейно, а кто-то разветвленно, все зависит от уровня эмоционального развития.
Вопрос совершенно нормальный, из разряда – «а как я устроена». Это индивидуальные особенности, и их лучше знать про себя – так спокойней. Исходя из описанного Вами – скорее всего Вам требуется больше времени для принятия решения, чем большинству людей. Более того – возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон – это признак хорошего интеллекта. Знаете, а ведь и меня недавно тут на форуме обвиняли в «плюрализме в отдельно взятой голове»…

Цитата:
Неврастения - выполнять распоряжения врача за исключением фенибута - чем его заменить? Раз я не могу себе позволить отдохнуть может все же пить пить какие - то укрепляющие лекарства?
Прочитала про невростению, думаю у меня последняя стадия - и как дошла только до этого? Я была уверена , что у меня сильная психика и я выйдя на работу переборю свое состояние.
Откровенно говоря не нравится мне ни диагноз врача, ни назначения. Диагноз "неврастения" конечно существует, но в реале я с ним сталкиваюсь редко - обычно у психиатров, преимущественно лечащих пациентов в психозе (Вы к ним не относитесь), а с неврозами мало работающими. В отношении назначения медикаментозной терапии - он-лайн я бессильна. Посему к врачу-психотерапевту сходить узнать еще одно мнение в отношении Вашего состояния я Вам вынуждена рекомендовать.

Цитата:
Попробую начать со сна со снотворным и отложу выход на работу (попробую), теперь боюсь на рывок хватит, а на дальнейшее нет, увы. Грустно. Не люблю быть слабой
.
Для этого - см начала поста. Четкое расписание и дисциплина в его выполнении.

Цитата:
Я не ответила на один вопрос - что со мной делать в он-лайне, не поняла.
Что Вы уже получили от консультации здесь и какой помощи ждете от меня дальше?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.04.2007, 23:03
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Надежда Cергеевна.

Отчет:
1. Расписание мне свойственно, ранее я на все составляла себе расписание (в голове) и жестко его придерживалась- тепло или холодно , плохо мне или хорошо от него уже не отходила.Расписание работы, трат, домашних дел, развлечений т .д.-я смеялась, что я человек расписания. Но это была вынужденная мера. Я в детстве была избалованным "индиго"(в 17 лет я даже не умела себе приготовить есть, угу и так бывает), но возможности оставатся индиго у меня не было и требовалось принятие жестких мер .Но жить по расписанию мне нравилось - это же решение я принимала. Правда это не было расписание отдыха Я жила в согласии с собой и с окружающим миром. А сейчас задумалась когда я расписание потеряла.. Составлю.
2. 40 мин отдыха - может спать вместе с ребенком днем (правда я этот промежуток занимаю делами или учусь), гуляем мы с ним дважды в день, правда там я на контроле, просчитываю все возможные ситуации с ребенком на улице.
3. Попробую.
5. Было составленно и роздано, повторю для своего спокойствия для всех.
6. Висит.( боялась если что-то со мной произойдет , всяк бывает, а они не будут знать что вообще делать.)
7. Попробую, но раньше я считала, что отдых тоже слабость и отдохну на пенсии. Вижу, что ситуация поменялась и нужно о себе позаботится. Сегодня ела (хоть и не хотела), приняла соленую ванну(теперь кошка вырывает волосы-ей почему-то нравится соленая вода), прогулялась одна чуть-чуть - приступила.

Поищу психотерапевта, но у врачей запись почти за месяц.

Что Вы уже получили от консультации здесь и какой помощи ждете от меня дальше?
На мой взгляд я получила реальную помощь и нашла понимание, поддержку , я смогла взять себя в руки с Вашей помощью. Знаете, когда человек думает со суициде - это не последняя ступень кризиса психики, есть и последующие , где я находилась, когда написала - незнаю. Возможно стадия безразличия..., не дни и месяцы , а один отрезок времени без границ. Чувство , что я не человек, а механизм со сбитой программой. Сейчас начну дробить и насыщать время событиями.

Лучше все пережитое закопать и забыть, чем вспоминать.
Все дело в том, что воспоминания неприятные - например в больнице ко мне подошел врач и сказала - чему ты улыбаешься - твой ребенок может умереть в любой момент . Я улыбалась по той причине, что это был мой день рождения и ребенок сделал мне настоящий подарок - прибавил 80 гр. после длительного скидывания. В тот день у меня было чувство, что сын пошел на поправку.
После операции у сына я была на консультации в Москве ( не у нашего ведущего врача) и врач мне тогда дала свое объяснение , почему у сына падают гормоны, - возможно надпочечники заработали после операции.??! Я понимаю, что это бред. А как хочется надеяться кто бы знал. Голова понимает, а сердце нет. Ситуаций неприятных было много. Вот это лишнее я и хочу выкинуть. А плачу поскольку все это больно задевало и задевает. Остаться должен диагноз, анализы , а пережитое наверно все таки убрать?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.04.2007, 23:49
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Tusia
Ирина, не ждите доктора Иру.
Возможно, она вернется не скоро или не вернется совсем. (Более точно вам, может быть, скажет Надежда Сергеевна, т.к. мне недоступны обсуждения в закрытой "врачебной" части форума).
Задайте вопросы сейчас. Специалисты, консультирующие сейчас в "Педиатрии", заслуживают доверия не в меньшей степени.
Спасибо. У меня не срочный , но требующий помощи вопрос, самостоятельно его не решу. У сына сейчас все хорошо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.04.2007, 01:22
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Расписание мне свойственно, ранее я на все составляла себе расписание (в голове) и жестко его придерживалась
Как говорят в народе – «лучше плохая запись, чем хорошая память».
Пункты выполнять последовательно, один за другим, не переходить к следующему, пока не получены данные предыдущего
Написать расписание с редакцией о родственниках и повесить над своей кроватью, на кухне, и в других очевидных местах.
Начните с 15 минут отдыха без «детей, мужей, родственников и кошек». Отдых – это ВАШЕ время. Приняла соленую ванну, прогулялась одна чуть-чуть – это замечательно!

Цитата:
Лучше все пережитое закопать и забыть, чем вспоминать.
Все дело в том, что воспоминания неприятные. Ситуаций неприятных было много. Вот это лишнее я и хочу выкинуть. А плачу поскольку все это больно задевало и задевает. Остаться должен диагноз, анализы , а пережитое наверно все таки убрать?
Пережитые события УЖЕ ушли - боль Ваша еще осталась. О том, что помнится и болит нужно говорить – говорить с близкими, родными, со специалистами, или хотя бы писать. Жизнь вообще штука трудная. Со временем многие неприятные воспоминания забываются сами.

Цитата:
У меня не срочный , но требующий помощи вопрос, самостоятельно его не решу. У сына сейчас все хорошо.
Что у сына сейчас все хорошо - радуюсь с Вами. Пишите, спрашивайте в соответствующем разделе педиатров и эндокринологов.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.04.2007, 17:29
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Надежда Cергеевна.

Буду записывать и придерживаться. Спасибо Вам большое за помощь , с Вами очень приятно было разговаривать. Сейчас я кажется могу собой управлять.Спасибо. Кажется моя консультация подошла к концу, надеюсь, что я себя не переоцениваю.
Можно я Вам задам потом вопрос, мне скорее всего нужен будет Ваш совет, скажем так мне больше не с кем посоветоваться кроме Вас. Ни чего секретного или плохого, просто касается не меня и меня в тоже время. Запутала, извините, но пока я еще не готова об этом говорить. Хотя он мне очень важен.
Спасибо еще раз за помощь и поддержку.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.04.2007, 22:26
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, спасибо за добрые слова в мой адрес. Вам отдыха, терпения, самоконтроля, поддержки близких и еще одной очной консультации у другого психотерапевта. И побольше улыбок сынишки во сне.
Будут вопросы - пишите.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.04.2007, 23:22
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе время суток, Надежда Cергеевна.
На очной консультации у другого психотерапевта пока еще не успела побывать. А график получается сложно - с ребенком он почему то все время сдвигается. Но есть и приятные моменты - контроль моего сна привел к тому , уже неделю ребенок спит днем с 13 до 15 , как все(и легко засыпает) , а не с 15 до 18 , как у нас раньше получалось. Так гораздо лучше. И ребенку я дала большую свободу действий. Я хотела бы у Вас спросить совета по поводу ребенка. Застенчивость в 3,4 года является нормой (так уже 1,5 года с операции )? Сразу после операции сын и со мной не хотел общаться. Сын на улице часто прячется за меня ,опускает лицо, когда знакомые взрослые пробуют с ним поговорить , но улыбается при этом. И его не вытащить из-за меня. Играет? Но иногда сам заводит разговор с незнакомыми на улице и делает это очень раскованно и монолог и диалог. В последний раз жаловался на меня в автобусе соседке. Дома тоже самое с гостями - с кем то говорит, а от кого то прячется и не выходит. Мы ходим на занятия к психологу, но тот специалист сыну нравится и ребенок с ней очень открыт, хотя в последнее время сын невнимателен на занятиях...Должна ли вызывать беспокойство его затянувшаяся застенчивость? Вообще ребенок очень эмоциональный.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.04.2007, 21:00
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Ирина.
Поздравляю с первым приятным изменением – легкий дневной сон у сына. Про Ваш отдых Вы опять не пишете. (((
Про «застенчивость». Общаться с кем хочешь и не общаться с кем не хочешь в этом возрасте - это вариант нормы. Более того, дети очень точно определяют людей, которые им нравятся и которые – нет - и этому можно у них поучиться. Понаблюдайте, что общего у людей, с которыми: 1) сын не хочет общаться, 2) с которыми кокетничает (играет?), 3) которым доверяет.
А если это его черта, врожденная особенность? Всех застенчивых по природе своей людей будем переделывать?????
Цитата:
И его не вытащить из-за меня.
Протестую – кто пытался вытаскивать из-за Вас ребенка? Объясните «этому нехорошему человеку» – что вытаскивать ребенка помимо его воли откуда-то – это проявление физического насилия над ним, а насилие – это плохо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.