Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.08.2014, 20:47
Аватар для Illizoveta
Illizoveta Illizoveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Illizoveta *
Походу я забеременела, тест показал слабую 2 полоску, хоть до задержки еще 5-6 дней (получается с первого раза получилось). К эндокринологу попаду только 20 августа (все дни заняты уже). Стоит ли дальше понижать дозировку? Сейчас пью по 10 мг 2 раза в неделю. Появились прыщики немного на лице..(( И глаз стал немного подергиваться (может быть от переживаний, связанных с этим препаратом, я себя не перестаю винить, что начала его пить) Ну и подташнивает дней 5 временами. Все остальное в норме, хотя вчера после полового акта были светло-коричневые выделения, почти розоватые с как бы сосудиками коричневыми, но они были очень слабые, и сегодня пару капель было светло-коричневых, но без сосудиков, я почитала об этом, вроде бы это норма.. .
Пью и пила Кортеф следующим образом:
с 03.04.2014 - 03.06.2014 по 10 мг 2 раза в день
с 04.06.2014 - 24.07.2014 по 15 мг 2 раза в день
с 25.07.2014 - 01.08.2014 по 15 мг утром и 10 мг вечером
с 02.08.2014 - 10.08.2014 по 10 мг 2 раза в день
Теперь 7-10 дней вечером по 5 мг, а утром 10 мг? Или что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.08.2014, 15:19
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,462
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,389 раз(а) за 6,144 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте снижать чуть побыстрее - на 5 мг в 5 дней, убирая в первую очередь вечернюю дозу, следите за самочувствием.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.11.2014, 18:41
Аватар для Illizoveta
Illizoveta Illizoveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Illizoveta *
Спасибо вам большое! Я отменила этот препарат с вашей помощью)) Единственное произошла небольшая отслойка (как раз примерно в тот день когда я вам написала предыдущие сообщение, была 4-5 неделя берем. ), но это может быть и не связано с отменой препарата.. При лечении этой отслойки назначили дюфастон до 16 недели 2 р в день без сдачи анализов на гормоны, только по узи.. не знаю правильно ли его назначать всем подряд просто так...Лечение начала только на 7 неделе, тогда уже не пила кортеф. На 8-9 неделе узи было уже в норме. Еще раз спасибо вам!)))
И еще, в 9 недель, сдала анализы на гормоны:
Тиреотропный гормон 2,1357 мМЕ/мл (0,3500-4,9400)
Т4 свободный 1,05 нг/дл (0,7-1,48)
Т3 свободный 2,93 пг/мл (1,7-3,71)
Антитела к тиреоглобулину 0,58 (0-4,11)
Антитела к тиреопероксидазе 0,09 (0-5,61)

Акушер-гинеколог назначила йодомарин 200 -1 т в день, пить постоянно
Нужно ли делать повторное узи щитовидки сейчас? (я раньше писала, что был найден узелок). Просто врач гинеколог не отправляет меня к эндокринологу..

Еще гинеколог сказала, что без кортефа мы бы и не забеременили, так как его мне назначил ее знакомый эндокринолог как оказалось.. Было как-то обидно такое слышать...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.11.2014, 18:43
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,462
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,389 раз(а) за 6,144 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ не нужно. Йодомарин можно - принимать до конца кормления грудью - + готовить на йодированной соли.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.03.2017, 15:59
Аватар для Illizoveta
Illizoveta Illizoveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Illizoveta *
Еще раз большое спасибо вам за консультации и за помощь!!! Иначе бы могла сидеть на этом кортефе не понятно как долго и скакими последствиями..
У эндокринолога во время беременности не была, но пару раз лежала на сохранении, первый раз на первых неделях и один раз где-то в 6 месяцев беременности (из-за молозива((( и живота иногда каменеющего, не знаю виноваты ли гормоны или кортеф, или просто слабая грудь.
Делала в этом месяце повторно узи щитовидной железы в другом месте, всё нормально, никаких патологий, узел рассосался или его не было на самом деле... гормоны не сдавала..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.