Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.05.2021, 13:22
SergeyQuant SergeyQuant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
SergeyQuant *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
На рентгенограммах я ничего криминального не заметил: никакого остеита-остеомиелита. Минус-вариант локтевой кости - минимальный и вообще ни о чем не говорит.
Спасибо большое. На рентгене там норма, но на МРТ жидкость в кости. Хотелось бы узнать, какая грамотная консервативная тактика в данной ситуации.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.05.2021, 12:11
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyQuant Посмотреть сообщение
Спасибо большое. На рентгене там норма, но на МРТ жидкость в кости. Хотелось бы узнать, какая грамотная консервативная тактика в данной ситуации.

Спасибо
Обратитесь к хирургу кисти на консультацию, чтобы разобрался с причиной рентгенологических признаков нестабильности сустава, допустим DISI.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.05.2021, 13:29
SergeyQuant SergeyQuant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
SergeyQuant *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Обратитесь к хирургу кисти на консультацию, чтобы разобрался с причиной рентгенологических признаков нестабильности сустава, допустим DISI.
Спасибо. А можете, пожалуйста, ссылку прислать, не могу найти такого участника вообще меня волнует именно остеит полулунной кости, который видно на мрт
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.05.2021, 14:19
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyQuant Посмотреть сообщение
Спасибо. А можете, пожалуйста, ссылку прислать, не могу найти такого участника вообще меня волнует именно остеит полулунной кости, который видно на мрт
Такой "участник", как хирург кисти-кистевой хирург обычно работает в отделении хирургии кисти.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.05.2021, 16:01
SergeyQuant SergeyQuant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
SergeyQuant *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Такой "участник", как хирург кисти-кистевой хирург обычно работает в отделении хирургии кисти.
Дак я на форум и пришел, чтобы получить консультацию, подтвердить диагноз ещё у одного специалиста. У хирурга кисти я был, мне по МРТ подтвердили заключение, которое написал врач МРТ, а именно остеит полулунной кости. Остальное сказали ерунда. Прописали магнитофорез, и если не поможет, сказали можно попробовать PRP. Магнитофорез не помог. Буду искать тогда опытного специалиста, который сможет проконсультировать.

Извините, конечно, но люди и обращаются на форум врачей, чтобы подтвердить диагноз и лечение, полученные очно у специалиста, чтобы убедиться в их правильности. Понял, что специалистов по лечению воспалений костей кисти на форуме не найти.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.05.2021, 19:03
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyQuant Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но люди и обращаются на форум врачей, чтобы подтвердить диагноз и лечение, полученные очно у специалиста, чтобы убедиться в их правильности. Понял, что специалистов по лечению воспалений костей кисти на форуме не найти.
Заочные консультации никогда не заменят очных. Во-вторых, Вы очень невнимательно читаете то, что Вам написали. Внимательно прочитайте и может быть до Вас дойдет основная мысль про какой-то мифический остеит. Вам хочется, чтобы на форуме только подтверждали Ваши непрофессиональные суждения?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.05.2021, 23:41
SergeyQuant SergeyQuant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
SergeyQuant *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Заочные консультации никогда не заменят очных. Во-вторых, Вы очень невнимательно читаете то, что Вам написали. Внимательно прочитайте и может быть до Вас дойдет основная мысль про какой-то мифический остеит. Вам хочется, чтобы на форуме только подтверждали Ваши непрофессиональные суждения?
Простите, если повел себя некорректно. Но ведь это не мои суждения, это заключение двух врачей по результатам МРТ, ссылку на диск я дал выше [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . К сожалению, я в этом действительно ничего не понимаю, иначе выложил бы сразу те снимки, по которым доктора сделали вывод о начальной стадии остеита. Который, кстати, по информации из медицинских статей никак не видно на рентгене. Честно, у меня нет желания ждать, когда на рентгене его станет видно, поэтому я и обратился за консультацией, что делать, чтобы этого избежать. Боль в суставе есть, воспаление есть. А рука нужна здоровая.

Спасибо большое. И ещё раз простите. Я не считаю себя умнее других, тем более в тех вещах, в которых ничего не понимаю. Но противоречия в симптоматической медицине вводят меня в ступор (с одной стороны терапия, направленная на снятие воспаления - мази нпвс, а с другой prp, которая наоборот направлена на ускорение регенерации, несовместимая с нпвс).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.05.2021, 00:02
SergeyQuant SergeyQuant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
SergeyQuant *
Конечно понимаю, что тяжело скачивать весь диск, не знаю, может на этих снимках что-то будет видно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 15
Размер:	121.8 Кб
ID:	220067  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.JPG
Просмотров: 14
Размер:	122.3 Кб
ID:	220068  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.JPG
Просмотров: 14
Размер:	120.3 Кб
ID:	220069  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок3.JPG
Просмотров: 12
Размер:	117.2 Кб
ID:	220070  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.05.2021, 01:00
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyQuant Посмотреть сообщение
противоречия в симптоматической медицине вводят меня в ступор (с одной стороны терапия, направленная на снятие воспаления - мази нпвс, а с другой prp, которая наоборот направлена на ускорение регенерации, несовместимая с нпвс).
Их и нельзя одновременно применять. Сначала можно снять воспаление в остром периоде, а потом начинать действовать на регенерацию уже без НПВС. А если острый период прошел, то можно сразу на регенерацию. Но в вашей ситуации нужен очный осмотр кистевого хирурга для исключения подвывиха полулунной кости (который можно предположить по МРТ) и других проблем. Для этого требуется провести тесты мануально (руками) и при необходимоости сделать специальные функциональные рентгенснимки обоих кистей для сравнения.
Остеит - это общие слова. На МРТ есть предположения о его причине. Поэтому с ними нужно разобраться, а не ограничиться снятием воспаления. Если причины не подтвердятся, тогда будете снимать воспаление и регенерировать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.05.2021, 07:24
SergeyQuant SergeyQuant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
SergeyQuant *
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Их и нельзя одновременно применять. Сначала можно снять воспаление в остром периоде, а потом начинать действовать на регенерацию уже без НПВС. А если острый период прошел, то можно сразу на регенерацию. Но в вашей ситуации нужен очный осмотр кистевого хирурга для исключения подвывиха полулунной кости (который можно предположить по МРТ) и других проблем. Для этого требуется провести тесты мануально (руками) и при необходимоости сделать специальные функциональные рентгенснимки обоих кистей для сравнения.
Остеит - это общие слова. На МРТ есть предположения о его причине. Поэтому с ними нужно разобраться, а не ограничиться снятием воспаления. Если причины не подтвердятся, тогда будете снимать воспаление и регенерировать.
Понял, спасибо огромное, доктор. Постараюсь теперь найти более опытного кистевого хирурга.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.05.2021, 11:33
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,909
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,249 раз(а) за 1,222 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyQuant Посмотреть сообщение
Понял, спасибо огромное, доктор. Постараюсь теперь найти более опытного кистевого хирурга.
В Москве самое профильное отделение по кисти, наверное в ГКБ 29
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.05.2021, 12:01
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 372 раз(а) за 365 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
В Москве самое профильное отделение по кисти, наверное в ГКБ 29
А как же ЦИТО?
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.05.2021, 12:27
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,909
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,249 раз(а) за 1,222 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
А как же ЦИТО?
На истину в последней инстанции не претендую)

Комментарии к сообщению:
AslanE одобрил(а):
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.05.2021, 14:45
SergeyQuant SergeyQuant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
SergeyQuant *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
В Москве самое профильное отделение по кисти, наверное в ГКБ 29
Спасибо большое за совет. Вроде у нас в Сергиевом Посаде принимает доктор Шароян, вроде его хвалят
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.05.2021, 14:46
SergeyQuant SergeyQuant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
SergeyQuant *
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
А как же ЦИТО?
Спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.