Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.06.2021, 22:57
Svetlan_l Svetlan_l вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlan_l *
Smile

ну да, меня все устраивает тут
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.06.2021, 12:13
Svetlan_l Svetlan_l вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlan_l *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Мало информации для ответа.
Гидроксихлорохин не есть препарат для лечения миокардита (подтверждений которого я не увидел). Меняйте врачей.
Что же мне делать, Александр Иванович?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.06.2021, 12:40
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlan_l Посмотреть сообщение
Что же мне делать, Александр Иванович?
Жить.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.06.2021, 18:22
Svetlan_l Svetlan_l вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlan_l *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Мало информации для ответа.
Гидроксихлорохин не есть препарат для лечения миокардита (подтверждений которого я не увидел). Меняйте врачей.
Александр Иванович, может Вам известно в Москве куда можно обратиться чтобы разобраться? И чем лечат вообще это заболевание на начальной стадии, у нас есть возможность приобрести лекарство в Германии (уже был опыт покупки через родственников с использованием рецепта в ЕС)?

P.S. Меня сначала положили в стационар, но я отказалась от госпитализации в этот же день, так как лечащий врач (она сама посоветовала искать более компетентное мнение в этом вопросе) сказала что в обычной больнице не разберутся с причинами миокардита и назначить может только стандартное в этом случае: дексаметазон в капельницах, левофлоксацин в таблетках, панангин и милдронат в таблетках.
И вот другой врач в Москве назначил плаквенил 400 в сутки(
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.06.2021, 20:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вам лекарства? Что Вы хотите лечить? Анализы?
С чем Вы хотите разобраться - можете кратко сформулировать?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.06.2021, 21:04
Svetlan_l Svetlan_l вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlan_l *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Зачем Вам лекарства? Что Вы хотите лечить? Анализы?
С чем Вы хотите разобраться - можете кратко сформулировать?
Есть миокардит или нет - с этим разобраться.

Врач, который назначил плаквенил (диагноз в карте написала "хронический миокардит") - я так понимаю назначила его чтобы не прогрессировал миокардит.
Я, конечно, очень не хочу его пить.

Титры небольшие (так сама сказала врач):
Анф 1:80
Ат к энд. 1:320
Ат к кард. 1:40
Ат к гл.м. 1:160
Ат к ВПС 1:320)
но плаквенил назначили
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.06.2021, 02:59
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 318 раз(а) за 311 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз миокардита ставится несколько иначе, чем по случайно выявленным антителам.
Сейчас клиники миокардита нет, что лечит врач - непонятно
Я бы даже сказал, что специфическое лечение без точного диагноза не только не полезно, но и может быть вредно.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Абсолютно, да и если бы он был, то так его не лечат.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.06.2021, 19:09
Svetlan_l Svetlan_l вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlan_l *
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Диагноз миокардита ставится несколько иначе, чем по случайно выявленным антителам.
Сейчас клиники миокардита нет, что лечит врач - непонятно
Я бы даже сказал, что специфическое лечение без точного диагноза не только не полезно, но и может быть вредно.
Вы не представляете как я не хочу пить это лекарство.
Но чтобы не пить я должна убедиться в этом точно.
Я пока не понимаю откуда эти антитела и не будут ли они расти в каком-то случае.
Ошибка лаборатории? Я пересдам, конечно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.06.2021, 22:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем???

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.07.2021, 16:31
Svetlan_l Svetlan_l вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlan_l *
- не выхожу туда где они ждут)
Скажите, пожалуйста, а это вариант нормы что у меня бывает пульс 48 (очень коротко, потом снова 80,90) на улице во время жары, и напр после стресса пульс 127 а потом резко 55 (опять же на несколько секунд)?
Я смотрю на фитнесбраслете когда чувствую дискомфорт.
Вообще когда отлежусь несколько дней, то чувствую себя нормально какое то время, а после физической активности или стрессов появляются боли.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.07.2021, 16:37
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 318 раз(а) за 311 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не смотрите на фитнес браслет, не думайте об антителах и все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.07.2021, 16:47
Svetlan_l Svetlan_l вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlan_l *
А что делать с дискомфортом и болью эпизодическими, у меня ребёнок обычно рядом - мне активность нужна.....
Если это просто вегетативная система "шалит" то поставить холтер?
Ещё у меня в сонной артерии бляшка с подрытым краем (стеноз 30%), Липримар 40 надоело пить, мне же 43 а не 73.
Можно перестать пить если лпнп и лпвп будут в пределах нормы?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.07.2021, 00:16
Svetlan_l Svetlan_l вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlan_l *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Зачем???

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Александр Иванович, здравствуйте!
Врач настаивает что надо пить гидроксихлорохин так как есть "все шансы" избавиться от хронического миокардита. Острого миокардита у меня никогда не было - если вы имеете ввиду что этот диагноз ставится только при наличии острой симптоматики, но вот антитела откуда-то появились, поэтому я и думала может пересдать анализ если это ошибка лаборатории (в МОНИКИ и гемотесте сдавала), может быть на фоне сильной бессонницы в течение 1,5 лет (засыпала под утро), но это уже полгода как прошло, потом ковид и подряд 2 сильных простуды с температурой.
Я не могу просто так отказаться от слов очного врача, его мне советовали как специалиста в миокардитах сразу 3 кардиолога. Но пить плаквенил очень не хочу из за кардиотоксичности (у меня на азитромицине напр были аритмии).
Поэтому очень хочу как вы предложили, но мне нужно убедиться что я правильно поступаю.
Спасибо Вам большое за ответы и очень надеюсь ещё раз на Вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.07.2021, 09:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,424
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,675 раз(а) за 32,749 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У человека можно определить 10 в 27 степени видов антител, то есть можно провести 100000000000000000000000000 видов анализов.
При проведении любых анализов по законам статистики каждый двадцатый выпадает за пределы референса ( без учёта аналитической погрешности и перекрестных метоле) За работу, товарищи! Лечение - все, анализы наш рулевой!
Трамп плаквен пил и нам завещал.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.07.2021, 14:18
Svetlan_l Svetlan_l вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlan_l *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
У человека можно определить 10 в 27 степени видов антител, то есть можно провести 100000000000000000000000000 видов анализов.
При проведении любых анализов по законам статистики каждый двадцатый выпадает за пределы референса ( без учёта аналитической погрешности и перекрестных метоле) За работу, товарищи! Лечение - все, анализы наш рулевой!
Трамп плаквен пил и нам зевещал.
В 2х лабораториях где сдавала оба анализа положительные. Изначально мне их назначили из за одышки при физической нагрузке, мне это сильно мешает в повседневной жизни так как есть 3летний ребёнок и нужна активность. Была железодефицитной анемия, пролечила (сейчас ферритин 54), а одышка все равно осталась. Врач, профессор, который поставил диагноз "хронический миокардит" имеет труды в этой области. Но пить препарат я очень не хочу, поэтому очень надеюсь на ответ Александра Ивановича - убедиться что мне это не нужно.

P. S. При ковиде в ноябре нам с мужем тоже выдали этот препарат, но пить мы его не стали так как эффективность неизвестна а побочки серьёзные.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.