Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.02.2013, 17:44
TataJerry TataJerry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Томск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
TataJerry *
Так а что делать-то теперь? С чего начинать? Вот так и ходи к врачам к.м.н. медуниверситетов......
  #17  
Старый 09.02.2013, 18:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,405
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,668 раз(а) за 32,742 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не во врачах дело- в стране, которой наплевать на их труд, и граждане которой , пока жареный петух не клюнет, даже не подозревают, что доктору нужно время и деньги, чтобы непрерывно учиться.
Итак, первое- как долго половая жизнь без предохранения и обследован ли супруг?
Не нужен прием достинекса без подтверждения гиперпролактинемии истинной
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18  
Старый 10.02.2013, 19:44
TataJerry TataJerry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Томск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
TataJerry *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Не во врачах дело- в стране, которой наплевать на их труд, и граждане которой , пока жареный петух не клюнет, даже не подозревают, что доктору нужно время и деньги, чтобы непрерывно учиться.
Итак, первое- как долго половая жизнь без предохранения и обследован ли супруг?
Не нужен прием достинекса без подтверждения гиперпролактинемии истинной
При чем тут страна?Во-первых никто никого насильно на работе не держит,и если уж работаешь в этой сфере, что будь добр исполняй обязанности свои, во-вторых я ходила на платный прием, который стоит 800р. и это не единственный врач на пути к беременности, при этом все платные. За эти деньги я получила врача, опоздавшего на 40 минут на прием,стресс,никакого диагноза и таблетки неизвестно получается для чего.
Для контраста: за 2 посещения своего гинеколога в это же стране из этого же университета(прием тоже платный) обследовали меня, обследовали мужа, назначили лечение, лечение пройдено,направлена к эндокринологу, после назначения таблеток которым нас отправили беременеть естественным путем.При этом у меня есть возможность связаться с врачом в любое время по телефону.
О каком жареном петухе вы говорите? я обследовалась каждые 6 месяцев на профосмотрах,по заключениям врачей этой страны я здорова и никаких рекомендаций не получала.При этом на последнем профосмотре потеряли мою кардиограмма,так и не нашли, простите, но деньги я за нее уплатила.
Зачем выплескивать тут негатив свой?Я обратилась за помощью, а не за выслушиванием про "жаренных петухов",Вас никто не принуждает отвечать на вопросы.

Достнекс я не принимаю, я принимаю бромокрептин. В этом браке 6 лет не предохраняется.Мы обследованы в том объеме, в котором посчитал необходимым мой врач.
  #19  
Старый 10.02.2013, 22:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,405
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,668 раз(а) за 32,742 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз - препарат именуется бромкрИптин , и его назначают при истинной гиперпролактинемии- но не при феномене макропролактинемии . Негативом Вы считаете именно эту информацию ?
Достинекс и бромкриптин - агонисты допамина , и при выявлении мягкой гиперпролактинемии их не назначают , пока не докажут факт истинной гиперпролактинемии.

Или, мб , негативом является информация , что для нормальной работы в современном мире врач должен обладать достаточно высоким интеллектом, непрерывно получать новую информацию , быстро ориентироваться в литературе медицинской , в том числе минимум не только на русском , но и английском языке?

Сам факт получения ажник 800 рублей за консультацию ( любопытно , сколько Вы платите за стрижку и педикюр ? ) , из коей бедолаге -доктору хорошо если стольник перепадет , не делает врача грамотным - сдалать таковым его может ТОЛЬКО система непрерывного обучения , в которой додно быть заинтресовано государство и граждане ?
Это негатив ?


Он должен иметь время - ну вот нпрм , нашла же я время сообщить Вам о том , что НЕ СДЕЛАНО в соответствии с современными правилами у Вас - и при этом еще и быть терпеливым - отнеслась же я спокойно к тому , что спасибо Вы и не подумали сказать , но нафлудили по полной ?

Почему я должна читать о потерянной ЭКГ?

Итак , до той поры , пока население не будет понимать , что только обеспеченный врач может нормально лечить - будете иметь то , что имеете , да еще и на форумах надоест отвечать , если флудить в непрерывном режиме будете ..
Раз уж врач посчитал необходимым - зачем обращаться на форум ?

Почему любая информация - дескать , так и так , в нашей стране , увы , далеко не всегда врач имеет необходимую квалификацию , увы , это связано с отношением и государства и населения ко врачу как к обслуге , поэтому вместо рассуждений о том , что потеряли сто лет назад ЭКГ мб все-таки соблаговолите послушать , что надо сделать - раздается фыркание о негативе ?

БОлее того , и во всем мире далеко не каждый доктор знает о том , что такое феномен макропролактинемии , как обследуют бесплодную пару , что нужно делать при выявленной аденоме и мягкой гиперпролактинемии
Вы изволили раздраженно фыркнуть - дескать , как доктор велел , так мужа и обследовали - а электронную микроскопию делали сперматозоидов ?

ПРичин для бесплодия великое множество , они могут комбинироваться , даже та же аденома может иметь еще и иную гормональную активность - и в этом есть большая специфика , которую может не знать врач , не работающий в даной области - даже если он в трех мединститутах ..

Ну вот почему не задать вопрос - что делать дальше , о чем я должна посоветоваться с доктором ? Вроде и букв немного , и понятно , что отвечать ?Вроде и не с уборщицей беседуете - но ведь нашли же , кому рассказывать о 800 р и о потерянной ЭКГ - вместо вопросов по делу о себе , любимой ..
Нет , оказывается негативом является то , что иногда за 800 р здоровье не купишь , даже если купленному за 800 р врачу звонить утром и вечером .

А ведь мир так прост - обсуждаем ситуацию , показываем консультацию врачу ..
Что делать : отменив бромкриптин , оценить примерно через месяц пролактин и фракцию макропроалктирна , сут мочу на кортизол ( это можно раньше ) , ИРФ1- иными словами , оценив , является ли аденома инсидеталомой гормонально - неактивной , пролактиномой или другой опухолью .Оценить локализацию относительно ножки . Отслеживать овуляцию .
Ну так получайте позитив - тема закрыта , все сказано .
если у доктора есть вопросы- буду рада ответить ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.