Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.08.2012, 14:06
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Exclamation Короткая уздечка?

Кто-нибудь может ответить на вопрос про короткую уздечку? Пост выше описывает ситуацию. Есть такие специалисты? Очень надо, т.к. Доченька сильно чмокает при кормлении и заглатывает много воздуха, беспокоиться и кормление для нас не всегда получается наслаждеием- скорее работа по выбору удобных поз, прерывание на то чтобы отрыгнуть воздух и расстройство как для малышки так и для меня
Итак:
Действительно ли чмоканье говорит о том, что "виновата" уздечка? И что с ее подрезанием проблема уйдет? Грудь доча берет вроде бы правильно.
  #17  
Старый 15.08.2012, 23:38
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку через монитор уздечку не видно, невозможно однозначно сказать, нужно ли её подрезать. "Чмоканье" не является типичным признаком короткой уздечки, при ней обычно ребенок плохо сосет и быстро бросает грудь. Покажите ребенка детскому стоматологу.
  #18  
Старый 13.09.2012, 11:36
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Ольга Владимировна, я поздно прочитала ваш ответ.
Мы сами сходили к хирургу-стоматологу, который сказал, что уздечка коротковата, надо подрезать. Я сначала отказалась, но потом под их напором, особенно старой медсестры, да и муж сказал, мол, приехали уже, говорят же короткая, давай сделаем, решили сделать (исключительно думая, что помогаем доченьке). Результат: может быть чмокать она и стала меньше, но совсем оно не ушло
Теперь себя корю за то, что согласилась, мне кажется она стала язычок жевать аж и вытаскивать больше. не могли мы ей навредить этой процедурой?
  #19  
Старый 14.09.2012, 21:20
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не могли.
  #20  
Старый 24.09.2012, 08:34
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Подскажите, пожалуйста, развалился мой зуб - надо идти лечить. Дочка на ГВ, можно ли делать анестезию (какую) , или как сделать лучше, не хочу травить малышку.
  #21  
Старый 24.09.2012, 22:10
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 11,386
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #22  
Старый 25.09.2012, 21:49
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Огромное спасибо за ссылки! Уже прочитала и пойду лечить зуб
  #23  
Старый 29.09.2012, 11:37
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Exclamation Кровь в стуле

Сьул испортился примерно 2,5 недели назад. Постепенно стала прибавляться слизь. Сейчас практически одна слизь и водичка, выходит с пеной. Цвет от бледно зеленого до темно-зеленого со сгустками. Позавчера увидела ниточку крови 4 мм. Сегодня утром уже больше, но не ниточки, а вкропления. Я в ужасе, хотя ребенок вроде бы по настроению как обычно: гулит, улыбается, ножками ручками дрыгает, иногда плачет. К педиатру только в понедельник, к хирургу всреду.
Молоко не пью как только доченька родилась. Диету держала довольно строго. Примерно в то время как испортился стул я начала пить Агушу: кисломолочную, кефир и творожок (невестка уехала с сыном в отпуск, их молчку забирали). Творог 5% и раньше ела, но потом прочитала , что он может быть аллергеном перестала. Молочку эту позавчера перестала есть, как только кровь первый раз увидела. Вчера поела легко жаренной на оливковом масле картошки (совсем чутьчуть) с котлетой. С рождения кроме постных супов из цветной и брокколи капусты с морковкой и картошкой, гречневой каши, куриного мяса и индейки, ячневой, пшеничной каши и иногда геркулеса, галет и баранок с черным и зеленым чаем, ряженки, запеканки (с яйцом приготавливаем) ничего не ем
Подскажите что делать?
  #24  
Старый 29.09.2012, 20:45
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае нужен осмотр врача, можно с утра обратиться в приемное отделение детской больницы.
  #25  
Старый 01.10.2012, 21:35
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Были у педиатра, сказала, что возможно стафилококк, сдаем анализы кала общий и на дисбактериоз, кровь. Пока прописала пить бифидумбактерин 3 р в день 10 дней. Прокомментируйте, пожалуйста.
Еще у малышки на левой ножке ниже колена недели полторы назад обнаружила шершавость, смазывала кремом, сегодня после ванны мне показалось, что места шершавости немножко покраснели. Читала про АД, это оно ли у нас? Может ли быть это связано с нашей ситуацией со стулом?
  #26  
Старый 05.10.2012, 09:27
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Кто-нибудь может ответить?
Я читала и про несуществующий дисбактериоз и про бесполезность сдачи грудного молока на анализ. И вот в связи со всем этим у меня нестыковка в голове! Мй ребенок какает с небольшим! Количеством крови и с большим кол-вом слизи от белого до темно-зелоного цвета. Больше всего меня беспокоит кровь. Наш педиатр отправил сдать анализы, все послушно сдали, сегодня нам назначат по их результатам какое-то лечение. Что нам делать?
Если нет такого диагноза как дисбактериоз и стафилококк, то почему мы какаем с кровью и стоит ли беспокоиться на этот счет и пить что пропишут?! Ребенок ведет себя как обыно, только иногда! беспокоится перед тем как покакать.
Прошу ответа!!!
  #27  
Старый 05.10.2012, 10:36
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 11,386
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не все можно лечить по интернету, не забывайте об этом.
Как мы можем узнать - АД ли это, если вы даже фото не выложили?
Ребенка с жалобами на изменение стула - в первую очередь надо смотреть. Очно.
2. прочтите эту статью http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=723
3. выложите графики прибавки веса и роста ребенка по инструкции изЧАВО "физическое развитие детей"
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #28  
Старый 05.10.2012, 21:11
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Спасибо, Сергей Александрович, за ответ!

1. да, именно поэтому я не сижу у монитора и жду у моря погоды. Мы были у нашего педиатра. Осмотр был: помяли животик и сказала "подвздут". Остальные измерения по стандарту: окружность головы, груди, взвешивание, рост. Я показала памперс с какашками (зелеными), жалобы, что видела кровь озвучила, на что был ответ "ой, это возможно стафилококк" Назначены были аналезы: общий кала, кал на дисбак и общий кровь. Вот их выкладываю (кроме дисбака, пока не готов)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Врач сказала, что есть воспалительный процесс (это то, что связано с нашим стулом), также есть вирус (по этому поводу ничего сказала не делать), и есть аллергический процесс (это то, что я ей рассказала про шершавости на ножках. тоже сказала ничего не делать пока) А фото я не могу выложить, потому что визуально эти шероховатости практически! не просматриваются, я их чувствую пальцами. Это 3 участка размером примерно в 5-7 мм диаметра, а сегодня почувствовала на второй ножке один такой участочек.
По результатам всего этого выписала: энтерофурил по 2,5 - 3 р в день - 7 дней, бифидум 5 доз 3 р в день - 10 дней и энтерол 1 капс 1 р в день - 10 дней, фенистил если будет аллергия. Отвод от прививки.

2. эту статью я уже читала. Трещин ануса вроде не наблюдаю, но я не врач конечно. А наш педиатр не смотрела. У меня дважды был лактостаз, в мес с темп 39 - 4 дня и в два мес - с тем 38 - 1 день. Может быть в моем молоке этот стафилококк или что там анализ покажет. Иначе откуда дочька его подхватила?

3. графики выкладываю: (с этим у нас вроде все ттт пока)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Жду ваших комментариев.
  #29  
Старый 08.10.2012, 13:56
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Exclamation

Прошу прокомментировать!
На фоне приема бифидума стул у дочьки улучшился! стал желто-горчичного цвета, кашицеобразной консистенции, умеренно водянистый. Никакого другого лекарства, прописанного ей, больше пока не даю. На этой неделе в четверг получим анализы на дисбак и наш педиатр что-то опять пропишет.
Основной вопрос: в связи со всем изложенным в этом посте и предыдущих, нужно ли пить энтерофурил и энтерос?
  #30  
Старый 08.10.2012, 14:07
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 11,386
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы не задаете вопросов, только пишете дневник, но требуете ответов

...про "дисбак" прочтите чаво
удивительно, что вы читали статью про кровь в стуле и не читали, что дисбактериоза не существует. а если читали и продолжаете от него лечить, то непонятно зачем вам наша консультация, если вы не дверяете нам?

про стафилококк там тоже подробно написано, не заставляйте переписывать это лично для вас

про посев молока - есть мой пост в теме про ГВ, прочтите тоже

ребенок хорошо прибавляет в весе, у него нормальный анализ крови и в копрограмме почти нет эритроцитов

таким образом - по предсталенной информации я не вижу больших проблем у ребенка, тем более не вижу смысла в назначенном лечении
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.