Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 19.12.2006, 23:21
Kamomile Kamomile вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Самара
Сообщений: 60
Kamomile этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Извиняюсь за вмешательство!
Мы перевозим ребенка в автокресле с 3 месяцев. Но это лирика.
Поскольку новый закон нас затрагивает, мы ознакомились с первоисточником:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Комментарий: если ваше дите до 12 лет доросло до штатных ремней безопасности, то при перевозке на заднем сиденье вы можете их использовать (при условии, что они не проходят по шее, например). Если использование штатных ремней небезопасно - то необходимо использовать автокресла или подушки-бустеры в зависимости от веса и роста вашего ребенка (или иные средства, но мне что-то не приходит в голову какое-либо безопасное средство). При перевозке на переднем сиденье, вы должны пристегнуть ребенка в бустере или автокресле, штатными ремнями пользоваться нельзя, независимо от роста и веса ребенка, если ему нет 12 лет.
Этот вопрос много обсуждался, в Интернете много ссылок, где закон трактуется представителями ГИБДД именно так. Правда ГАИшники на дорогах часто трактуют по-своему! Заручитесь новыми правилами и показывайте их уважаемым работникам ГИБДД.

От себя добавлю: странно, что в целом правильный закон вызвал столько возмущения?! Или это русская черта - нам жалко потратить деньги на средство безопасности нашего ребенка?! По-моему, тот, кто может купить машину, может купить и автокресло. Между прочим, автокресло очень удобная вещь!
По поводу детских автокресел и их видов: достаточно набрать в поисковике "автокресло"
и вы увидите много ссылок, к примеру - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Для тех, кто хочет увидеть первоисточник правил ГИБДД: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.06.2008, 23:55
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В поисках адекватного автокресла набрёл на такой вот веселый краш тест
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.07.2008, 01:17
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,195
Поблагодарили 308 раз(а) за 299 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда я выбирал кресло для дочки, я пользовался его результатами.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.07.2008, 01:28
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Когда я выбирал кресло для дочки, я пользовался его результатами.
Саша, если честно, я не понял предложение вобще ,может это ночь виновата и пора спать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.07.2008, 01:32
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,195
Поблагодарили 308 раз(а) за 299 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я имел ввиду, что просмотрев и изучив результаты этих краш-тестов, я выбирал в дальнейшем лишь из 3-4 моделей кресел, показавших наилучшие результаты. В результате купил Ремер. Покупал на ярмарке в Коломенском. Оказалось дешевле, чем через интернет. В магазинах, в том числе в Детском мире выбор в основном лишь из какого-то непонятного барахла.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.07.2008, 01:36
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
В результате купил Ремер.
Мне тоже кажется это кресло наиболее безопасным. Но закрепится ли оно на нашу 14-ю Ладу?
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
В магазинах, в том числе в Детском мире выбор в основном лишь из какого-то непонятного барахла.
Такого же мнения.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.07.2008, 01:43
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,195
Поблагодарили 308 раз(а) за 299 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про Ладу не знаю. Я покупал уже большое кресло. Без Изофикса. Думаю, в Коломенском можно договориться, купить и померить по месту, а если не подойдет - вернуть. Хотя, да, Вам нужно маленькое кресло... Право, я ничего не знаю про возможность крепления Изофикса в Ладе. Хотя и утверждают, что Изофикс значительно надежнее, но и дороже он изрядно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Изофикс больше 5 тышш стоит, собако.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.07.2008, 15:02
Аватар для Бубусик
Бубусик Бубусик вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 79
Бубусик этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется это кресло наиболее безопасным. Но закрепится ли оно на нашу 14-ю Ладу?
Когда у меня была 9-ка мы удлиняли в автоателье задние ремни. Их длины не хватало. На 14-х, говорят, с длиной все нормально, но в любом случае лучше покупать в тех местах, где кресло можно померить прямо в машине и ребенку дать в нем посидеть. Мы покупаем все свои РекарЫ на Кутузовском. Там и меряют и сами крепят и все подробно объясняют и есть система trade in.
Ща вспомнила. Мой свекр возит внука на 2104. Вроде ничего не удлиняли

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.