Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.01.2011, 20:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Diana32 Посмотреть сообщение
получить НОРМАЛЬНУЮ информацию здесь от нормальных докторов - просто подарок
Замечательная мысль , но порой бывает так , что для диагностики и лечения необходим очный осмотр - иначе зачем бы было еще что-то кроме компа?

Вы - гражданин другого государства , в РФ есть центр роста - и детей с низким ростом немало, а причин у этого снижения тоже немало , история Ваша не похожа на задержку роста вследствие гипотироза, и было бы нечестно от вас это скрыть.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.01.2011, 00:58
Diana32 Diana32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Алматы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Diana32 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Есть центр роста ЭНЦ, прислать туда выписку- 10минут работы ,приехать на консультацию - пара-тройка дней
а что это за ЭНЦ? дайте, пожалуйста, адрес или телефон, или эмэйл, как туда выписку прислать. Я не слышала о нем.

то есть вы считаете, что у нас все-таки есть необходимость ехать в этот центр? если надо, я поеду, возьму отпуск.
я так понимаю, на местном уровне эндокринолог не самую удачную выбрал линию лечения? или совсем неправильную?
она говорит: вы почитайте литературу, там в списке сомптомов зоба повышенное оволосение, у вас спина волосатая. я не знаю, по-моему, не особо волосатая, у меня самой так. или же тогда и у меня этот зоб есть.

извините, если я нарушала правила форума, это не из зловредности и не из хулиганства, может, от несоображения, а еще просто от расстройства, замучилась, все врачи, которые мне попадались, были либо абсолютно равнодушными, либо крайне эмоциональными, ну представьте, всплескивают руками и кричат: вы что сидите-то? хотите угробить ребенка? вам срочно нужно (и вот по списку было травить глистов, теперь давать гормоны)... а для нервной женщины без мед.образования этого достаточно, чтоб впасть в панику

вы написали, что я ищу, что нужно мне, а не ребенку. это не так. я все готова сделать, чтоб помочь и не навредить ребенку, это одно мое желание. я ж не медик-самоучка, который стоит только на своем курсе лечения, я ищу, потому и спрашиваю. а гормональной терапии прям побаиваюсь, вдруг нарушится этот гормональный баланс. правда, эндокринолог сказала, что итак нарушен и поэтому его надо восстанавливать.

я уже просто в отчаяньи.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.01.2011, 01:02
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭНЦ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.01.2011, 01:05
Diana32 Diana32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Алматы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Diana32 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Замечательная мысль , но порой бывает так , что для диагностики и лечения необходим очный осмотр - иначе зачем бы было еще что-то кроме компа?
ну так он и был же, этот очный осмотр...
на местном уровне. здесь выше уже некуда, это отделение эндокринологии от республиканского центра
я же не ставлю диагноз на основании виртуальной консультации, я не настолько тупа
консультация была очная, анализы были реальными, я все, что на данном этапе могла сделать от меня зависящее - сделала.

скажите, чем может грозить этот курс тироксина? серьезные побочные действия? нарушит гормон.баланс? я это же спросила и у врача, она сказала, что серьезней будет не принимать его, так как будет задержка полового и умственного развития. поэтому конечно я помчалась в аптеку за ним.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.01.2011, 01:06
Diana32 Diana32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Алматы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Diana32 *
спасибо за ссылку!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.01.2011, 01:24
Diana32 Diana32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Алматы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Diana32 *
не обратила внимания на эту фразу сначала

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
да и йодная профилактика в Вашей стране нормальная
дело в том, что первые 4 года ребенок жил в Томске, в Сибири, не знаю, как там с йодной профилактикой. В Казахстане мы живем всего полгода.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.01.2011, 13:12
Diana32 Diana32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Алматы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Diana32 *
Добрый день. Я отправила подробное письмо с выписками, диагнозами и предписаниями в детское отделение ЭНЦа. Теперь жду ответа от них.

Есть один вопрос, Тироксин я пока давать не буду, но стоит ли
начать давать йодомарин, пока дождемся конкретного лечения?
Или это не имеет значения? Не будет ли вредом для постановки диагноза и анализов?
В общем, вопрос - давать йодомарин или нет.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.01.2011, 13:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это вопрос к эндокринологу Алма-Аты , я не знаю , какие у них сейчас рекомендации
По логике международной - не надо, готовить пищу на йодированой соли- и все.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.