Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.08.2014, 16:53
Hauntednk Hauntednk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 13
Hauntednk *
1. Всмысле ХГЧ хоть заколи, но он не будет стимулировать производство своего тестостерона? На курсе, что я закончил месяц назад тестостерон был 10 с небольшим нмол\л, т.е. он выше номинального был, сейчас снова снизился.
2. Понял.
3. Долгое время у меня в крови наблюдался высокий уровень триглицеридов и холестирина. С марта принимаю ежедневно по 1 таблетке Трайкора 145мг и по 3 капсулы Доппель Герц Омега-3. Холестирин сейчас 4,9. Был ранее в 2 раза выше.
4. Репродуктивные планы, честно... Хотелось бы второго ребенка, но года через 2, раньше по жизненным обстоятельствам не хотелось бы.
Какие-то есть несколько вариантов действий?

PS: что меня еще беспокоит - это то, что после курса Андрогеля тестостерон был 14 нмоль\л, т.е. близким к нижней границы нормы. А когда-то организм реагировал уровнем под 30 нмоль\л. Может ли так получиться, что колишь небидо, втираешь Андрогель, а уровень тестостерона все равно низкий?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.08.2014, 17:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,483
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ таким образом, Вы ввели меня в заблуждение, сообщив данные ПОСЛЕ снимуляции через значительное время, и Вы ошибочно полагали, что после стимуляции продукция останется длительно нормальной?
проблема оценки комерческими наборами абсорбции андрогеля вряд ли должна расматриваться всерьез, и Ваши логические концепции ошибочны
3/ есть формулировка диагноза?
На самом деле дислипидемия может быть следствием гипогонадизма , или же два заболевания сосуществуют
Вне планируемого зачатия возможно просто получать препараты тестостерона, но если нужно сохранить сперматогенез, надо получать периодически гонадотропины
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.08.2014, 17:58
Hauntednk Hauntednk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 13
Hauntednk *
1. Ваши коллеги мне ставили диагноз "(гипо)гонадотропный гипогонадизм".
2. Уточню: На следующий день после 9ой инъекции ХГЧ 1500ЕД уровень тестостерона был 10,16 нмоль\л. Через месяц после той инъекции уровень стал 5,97.
Да, как вариант, я полагал, что останется на том же или чуть ниже уровне, но не скатится в половину.

И что мне делать тогда?
Пройти сейчас курс ХГЧ 1500ЕД 3раза в неделю 9 инъекций или мне ставится вердикт о том, что собственная выработка невозможна и остается только замещать пожизненно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.08.2014, 18:04
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,005
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,154 раз(а) за 2,079 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли у Вас ожирение?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.08.2014, 18:09
Hauntednk Hauntednk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 13
Hauntednk *
Прошлой зимой я весил 84-85кг при росте 175-176см. Последние годы мой вес был 83-84кг.
С мая я принимал Андрогель и после ХГЧ. За это время я активно взялся за питание, диету, исключил сладкое, свел к минимуму мучное. Похудел с 84кг до 75кг. На сегодня мой вес 75-76кг. Объем талии, сейчас замерил - 94см.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.08.2014, 18:21
Hauntednk Hauntednk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 13
Hauntednk *
Сейчас сделал фотографии себя, в приложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: я1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	193.2 Кб
ID:	68194  Нажмите на изображение для увеличения
Название: я2.jpg
Просмотров: 38
Размер:	100.2 Кб
ID:	68195  Нажмите на изображение для увеличения
Название: я3.jpg
Просмотров: 25
Размер:	178.4 Кб
ID:	68196  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.08.2014, 18:52
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,005
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,154 раз(а) за 2,079 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Небольшой резерв яичек имеется. Что на УЗИ по ним ?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.08.2014, 19:04
Hauntednk Hauntednk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 13
Hauntednk *
УЗИ яичек делал когда-то давным-давно, лет 6-8 назад, все было в полном порядке. Но уже тогда были гормональные сдвиги и низкий уровень тестостерона.

Хочу также отметить то, что на курсе Андрогеля замечал уменьшение размеров яичек, их некую втянутость в мошонку. После, на курге ХГЧ яички увеличились и "опустились". Сейчас пребывают в каком-то промежуточном между этими состояниями что ли.

В текущий период времени ощущаю быструю утомляемость, физическую ослабленность, немного сниженное либидо, раздражительность.
Что касается физической усталости, то например, приходя в тренажерный зал и выполняя 2 блока анаэробных упражнений с отягощениями и бег на беговой дорожке, то могу выполнить работы по одному или другому блоку, на второе сил уже нет, в то время как товарищ выполняет все.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.08.2014, 19:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,483
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И оба этих явления закономерны, иначе не может быть . Почему и говорим - если еще понадобится функция яичек как органа сперматогенеза , нужно получать гонадотропины , хотя бы ХГ - коли не будет необходимости в дополнениях. Если нужны мышцы и динамизм , эрекция - тестостерон , проще всего небидо и не надо ничего мониторить, куда важнее понять , какие должны быть чередования
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.08.2014, 19:15
Hauntednk Hauntednk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 13
Hauntednk *
Я понял, что:
1. Если вопрос репродукции отбрасываем, то принимать Небидо пожизненно и не париться, что называется.
2. Если вопрос репродукции актуален в будущем, то ХГЧ.

Доктор, чередования первого со вторым? Чередования нужны в любом случае?

PS: во время курса Андрогеля и ХГЧ ощущения примерно одинаковые в плане прироста энергии, силы и тд. На Андрогеле чуть больше. Но после инъекции ХГЧ вечером стабильно на следующее утро проявлялись эрекция и либидо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.08.2014, 03:07
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,005
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,154 раз(а) за 2,079 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В обоих случаях повышается уровень тестостерона - Вашего собственного при стимуляции ХГЧ или внешнего, лекарственного происхождения. Вы именно этот уровень и ощущаете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.