Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.09.2013, 10:37
Boikola Boikola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Boikola *
спасибо большое за терпение ! Я все поняла
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2013, 11:51
Boikola Boikola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Boikola *
Здравствуйте уважаемые доктора !Помогите пожалуйста разобраться в новой проблеме !9 октября ув.Черебилло В.Ю. удалил мне краниофарингиому. ДЗ:гипопитуитаризм:вторичная надпочечниковая недостаточность ,гипогонадотропный гипогонадизм.Несахарный диабет.
Назначения:аторвастатин 20мг ,минирин 50мкг,,преднизалон 5мг
Через 12дней после операции ,находясь в эндокринологическом отделении у меня возникли симптомы ОРВИ (першение в горле, а потом и температура до 37,8 ,головная боль) .Через 2 дня присоеденился отек носа .При этом больно было дотронуться к лицу около носа и даже отдавало в куда -то в зубы .Выделений практически небыло ,только ночью подтекало сегка из левой ноздри (через которую делали операцию )Через дня три болезненость ушла .31 октября меня выписали из стационара и дома я начала делать ингаляции физраствором .Отделяемого из носа стало больше и все из левой ноздри ,(что меня насторажевает ,т.к. из правой чисто) . Что интересно, только утром выходили куски и слизь зеленоватого цвета ,днем мешал только отек . Вчера 10 ноября нос был чистый,только подтекал прозрачной водичкой .А сегодня опять ухудшение :чувство распирания слева, отек увеличился ,видно даже внешне ;и высморкала много коричневой густой слизи .Простите за излишнию подробность ,но заболевание длится уже21 день .
,Уважаемые доктора помогите пожалуйста разобраться (боюсь ,что наши не смогут):что это ?синусит или что -то другое?как иключить ликворею?Какие анализы сделать ( МРТ?) еще что?Посоветуйте пожалуйста, к кому можно обратиться в Ростове?Если это синусит ,то как лечить ? как -то он затянулся, можно ли аква-лором промывать (после операции месяц)?
Очень надеюсь на Ваше понимание и скорый ответ!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2013, 19:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,430
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лор - специалист должен исключить ликворею, все очень серьезно. Косвенный признак - наличие сахара в отделяемом из носа ( полоска для определения сахара в моче)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.