Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.10.2001, 14:41
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question К Виталию

Цитата:
Налоги платят по единой ставке...(единый налог на предпринимательскую деятельность называется)
А сколько это, если не секрет???
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2001, 14:55
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогие дамы и господа.
Очень интересные рассуждения.
Понравилась фраза:
Кстати, налоги-то платят с "оборота денег", а не с "оборота больных" ???
Все правильно - это зарплату платят с оборота больных.
Полагаю, что некоторые аспекты интересны и в этой дискусси (в ординаторской - отдельно).
Согласен со всеми коллегами - терапевтические консультации просто обязаны быть платными - если они закономерные и последовательные- то это зачастую и есть лечение.
Согласен также и с Юрием Кушелем - мои консультации также принципиально бесплатные по им же изложенным позициям. Да и цель их не лечебная, и информационная - оперироваться -не оперироваться ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ), а уж за лечение-то, извините, придется выложиться. Кроме того, лично в моей ситуации взимание платы будет нелегальным - я не оформил это как платную услугу, так как из кассы потом все равно брать нечего будет, а (занимался серьезно этим вопросом) консультативная частная деятельность по закону у нас не лицензируется, хотя в моей ситуации была бы весьма прибыльной.
Теперь хотелось бы несколько примеров присутствующим здесь немногочисленным немедикам. Из хирургии. Может ли стоить одна фраза (весьма отвественная из уст опытного человека) стоить ну, допустим, тысячу долларов? Позволю себе ответить на этот вопрос утвердительно.
Приходится иногда сталкиваться с ситуациями, когда приходит залеченный донельзя человек (десять лет лечения, столько же операций, столько же тысяч доллларов, потерянная работа, разрушенная семья). А все начиналось с обычного перелома, который не надо было оперировать. Если бы я ему десять лет назад сказал - "Не делайте операцию, все будет хорошо, а мне дайте тысячу долларов" . От операции я его, возможно и отговорил бы, а вот денег получил бы вряд ли. Хотя был бы прав. Аналогичную проблему затронула одна пациентка на форуме, который я веду -Травматолгия, ортопедия и эстетическая хирургия. - Кому интересно - тема Ринопластика.
Остановить бы человека от ненужной операции - все были бы счастливы.
Вообще тема эта столь же неисчерпаема, сколь и безответна. Истины в конце не предвидится.
Если поболтаем в ординаторской - будет интересно.
Да, еще про москвичей.
Учился я в Питере, точнее, подчеркиваю, в Ленинграде.
А сейчас работаю в Москве. Бывал в провинции - не любят там ни питерцев ни москвичей. Причины есть. Думаю, самые приятные люди - коренные москвичи, пожившие в провинции. Просто коренные - тоже нормальные. И уж упаси Вас попасться провинциалу, вырвавшемуся в столицу - подчеркиваю-вырвавшемуся, т.е. недовольного своей родиной, да и ничем в жизни.
Спасибо за приятную беседу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2001, 15:00
Аватар для Malinka
Malinka Malinka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2001
Город: RuBland
Сообщений: 53
Malinka *
Thumbs up

Я считаю, стоит платить за ИНФОРМАЦИЮ (сейчас она, под названием "реклама", в рамках этого форума по понятным причинам запрещена), нужную многим пациентам (конечно не всем - кто не желает расставаться с деньгами, пусть не пользуется, ведь бесплатных консультаций на форуме никто отменять не собирается!) Одно дело - пойти в платный Центр на консультацию профессора, о котором кроме звания ничего не знаешь, другое - попасть на прием к прекрасному врачу за те же деньги, но с большим результатом по рекомендации уважаемого специалиста, которому доверяешь. Так можно найти СВОЕГО врача.
Если к к кому-нибудь из Вас-специалистов обратится за помощью не по Вашему профилю какой-нибудь родственник или хороший знакомый, разве Вы отдадите его в незнакомые руки? Скорее всего отправите к доктору, которому доверяете как себе самому.
Такая информация всегда дорогого стоит.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2001, 15:08
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен, Малинка.
Кстати, прежде чем направишь себя или родственников к кому-нибудь, записную книжку приходится потрясти основательно, хотя она у меня не худенькая.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2001, 15:21
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up Пришел на ум старый институтский случай

На 5-м курсе на хирургии (у меня она была в 67ГКБ), там зав.каф. в те времена был проф. К, а вторым проф. был проф.П (относительно молодой, толковый и очень энергичный). Он как-то в сердцах выматерился и сказал, что не знает к кому идти, если не дай бог у него "вылезет грыжа" - предпосылкой к этому стала "разборка" на утренней конференции. Тогда меня это страшно удивило. Прошло время и сейчас полностью поддерживаю СанСаныча в вопросе
Цитата:
записную книжку приходится потрясти основательно
И у нас (врачей) не все так просто.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.10.2001, 16:08
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доктору Кушелю.

Цитата:
Опубликовано: kuszel

А сколько это, если не секрет???
Какие секреты. Их нет. Звоните своему налоговому инспектору (участковому, по месту прописки, иногда коэфициент зависит от того где Вы будете деятельность открывать) и спрашиваете какой будите иметь налог, с текстом, что будете лицензироваться на частную медицинскую дейтельность.

Удачи.
Виталий.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.10.2001, 22:21
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги!
Интересная дискуссия получается... Я, как и Виталий Эмильевич, не совсем понимаю, почему первичная консультация должна быть бесплатной. Из своей практики скажу, что официального амбулаторного приема у меня нет, но знакомые, знакомые знакомых и т. п. обращаются нередко. Кое-кто остается в качестве постоянных клиентов, кто-то - нет. Но многим и нужна едиснственная консультация - сравнить, так ли их лечат, тем или не тем и т. п. Обычно меньше часа не уходит (ЭКГ, Эхо, если надо). И скажу честно, я предпочитаю деньгами (вот такой циничный, потому что москвич наверное). Теперь еще об одной человеческой особенности. И это прежеде всего Вам, господа пациенты! Родственники больных, которого только-только привезли к нам в реанимацию часто предлагают деньги. Их можно понять, они хоть как-то стараются помочь своим близким, а путь этот, как им кажется - самый простой. Я не бессеребренник, но денег этих никогда не беру. Родственникам же предлагаю, если сие желание отблагодарить сохраниться, встретиться со мной после выписки. И что интересно, желание сохраняется рпимерно у 25%. Вот такие пироги. Но я не в особой претензии, слава Богу, не голодаю и работаю во многом ради самой работы (как и многие другие). А 200 рублей за консультацию... Хочу спросить, в автосервисе Вы много на 200 рублей почините? А в И-нете я считаю, надо бесплатно консультировать, ибо нет ни ответственности ни, особых результатов.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.10.2001, 09:07
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

Уважаемые специалисты "терапевтических" специальностей. Я полностью за платность "Ваших консультаций", т.к. они по сути являются "частью лечения", т.е. оплата идет не столько за консультацию, сколько за лечение. В хирургии - несколько ругая ситуация (СанСаныч это уже отмечал ранее). Мне надо принять решение "данная патология хирургическая" или "нехирургическая". Если патология хирургическая - тут все ясно.... Если нет - я рекомендую обратиться к "специалисту", а иногда и "сменить "специалиста"" . Именно поэтому я и считаю "свои "консультации" бесплатными" - у них несколько другая цель, нежели у терапевтов (хотя времени иногда занимают не меньше )
Цитата:
И это прежеде всего Вам, господа пациенты! Родственники больных, которого только-только привезли к нам в реанимацию часто предлагают деньги. Их можно понять, они хоть как-то стараются помочь своим близким, а путь этот, как им кажется - самый простой. Я не бессеребренник, но денег этих никогда не беру. Родственникам же предлагаю, если сие желание отблагодарить сохраниться, встретиться со мной после выписки. И что интересно, желание сохраняется рпимерно у 25%. Вот такие пироги.
В нейроонкологии еще круче, часто "платят за прогноз" (т.е. по сути за гистологию) - это к вопросу о менталитете. И долго и нудно приходится объяснять пациентам, что "оплата лечения" -это не оплата "конечного результата", а "оплата знаний и квалификации".
Ну а про ин-нет ИМХО все доктора уже высказались в одном ключе - это не есть "полноценная консультация" - т.е. денег не брать!!!
С уважением,
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.10.2001, 10:00
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Malinka

Если к к кому-нибудь из Вас-специалистов обратится за помощью не по Вашему профилю какой-нибудь родственник или хороший знакомый, разве Вы отдадите его в незнакомые руки? Скорее всего отправите к доктору, которому доверяете как себе самому.
Такая информация всегда дорогого стоит.
На мой взгляд, эта информация стоит дорого только в "моральном" плане. Я, например, не считаю, что она должна быть платной.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.10.2001, 15:58
Missy Missy вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2001
Город: St.-Petersburg
Сообщений: 3
Missy *
Ну, набросились...

Ничего плохого не имела ввиду, кроме манеры подачи Виталием своего мнения. Если обидела, простите.
Знаете ли, не слишком корректно говорить о том, стоит ли тратить свое время на пициентов, которые все равно мало что поймут, а назначения скорее всего выполнять не будут. И эти, знаете ли оговорки "не при пациентах", примо враги, какие-то эти пациенты, г-н Кушель. Кстати , с каких это пор, желание отблагодарить врача стало оскорблением.
Я например, один раз столкнулась с тем, что моей подруге в травмпункте отказались оказать помощь, на том основании, что у них нет шовного материала, и лишь после определенного рода переговоров, нам была названа сумма, после чего все необходимое появилось. Ну как? Так что те самые родственники, которые предлагают Вам деньги, привозя в больницу своих близких, именно этого и опасаются, что вдруг, если не заплатят, не помогут.
А что касается платных консультаций в Интернете, это дело бесперспективное. В смысле получения денег. Даже если консультация полноценная. Платежные интернет-системы в России мало развиты, а просить предоплату почтовым переводом можно конечно, но это слишком утомительно для обычного пользователя, так что останутся копейки.
А если смотреть на это здраво, то интернет-консультации, даже бесплатные, весьма выгодны Вам, врачам консультантам. Это приобретение известности, как среди коллег, так и среди пациентов. Медицинские журналы среди пациентов, мало кто читает. А тут почитал форум, если чьи то консультации понравились, можно и самому очно проконсультироваться, или друзьям посоветовать. "Такой-то, очень хороший врач. Такой умный, и отзывчивый и т.п."
Так что я думаю все ясно.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.10.2001, 16:33
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Missy
И чем, это Вам не понравилась моя манера подачи материала? Можно более аргументировано….

Не кажется ли Вам, что эмоциональный настрой в строки из Ине-та Вы вложили сами. Попробуйте перечитать с другой интонацией (ну например старой доброй бабушки учащей свою внучку). Как? У Вас получилось.
С уважением, Виталий.

P.S. И кто это на Вас набросился???
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.10.2001, 16:34
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile 2 Missy (упс, мы с Виталием опять на Вас набросились одновременно 17.33/17.34)

Да я не набрасывался , так сделал небольшое замечание.

По поводу секретов - их много, поверьте мне... (как и в любом другом серьезном деле).

По поводу "пациент не поймет" - здесь я согласен с Вами, пациент лишь в том случае станет доверять врачу, если он поймет о чем идет речь (в общих чертах, конечно).

По поводу оскорбления на желание отблагодарить - тут все просто - я как-то не очень люблю, чтобы мне платили из жалости (и уж тем более ее вызывать ) - извините, но вдумайтесь сами, Вы доверите серьезную операцию человеку, который вызывает у Вас жалость своим "нищенским существованием"??? Это и есть проблема менталитета российского народа, начиная с ортодоксального христианства с культивацией любви к "сирым и обездоленным" и, заканчивая ленинизмом (т.к. марксизим мат.ценности не отменял). Другое дело Европа и Америка - там уже более 3-х веков правит мораль протестантизма - достойный человек должен иметь достойное благосостояние (которое и является мерилом его проф. состоятельности).

Пример про травмпункт он "общеизвестен" и является обычной "нашей российской реалией". Поверьте, все доктора, высказавшиется в этой дискуссии имеют малообщего (кроме названия) с приведенным Вами примером. Представьте себе степень расслоения нашего общества... представили - так она прямопропорциональна степени неоднородности рынка мед.услуг. Большинство докторов, отвечающих на РМС относятся к верхнему слою этого расслоения (в т.ч. и по income ) Поэтому, не надо нас жалеть, постарайтесь просто уважать за наши знанания и умения

Ну а про консультации по Ин-нет Вы сами все правильно вербализовали.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.10.2001, 00:20
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте все.
Признаться, не заметил особой напряженности в высказываниях, более того, вижу единство, так сказать, народа и партии .
Ну а чтобы улыбнулись, расскажу один случай.

Дежурю я как-то в больнице (травматологом). Приходит мужик - грязный, оборванный, однако трезвый - вывих плеча.
и говорит - доктор, сделайте по уму, я заплачу. Я так удивился, говорю что-то в районе ста рублей (думаю - хоть шерсти клок).
А он оказался дрессировщиком собак, и травма произошла по вине хозяина какой-то дорогущей бойцовской собаки (что-то он там не так сделал). Вывих я вправил, все хорошо. Едем в лифте. И он мне так жалостливо говорит - Доктор, вам надо было в ветеринары идти - Что так? - Зарабатывали бы больше.
Вот теперь я и грущу - не на того учился. И не всегда по одежке надо встречать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.10.2001, 10:45
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Missy!
Медицина наука оккультная и, поверьте не все пациентам стоит знать. Тому кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть как делается то и другое. Что касается родственников, то свой отказ я обычно сопровождаю рассказом о наших возможностях и тем, что будет сделано, дабы они не волновались.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.10.2001, 10:48
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще, вдогонку.
Уважаемая Missy, а в магазине, в автосервисе или рабочим, сделавшим ремонт Вы тоже платите из благодарности? Платить за работу - это нормально, с благодарностью -да, но не из благодарности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.