Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.03.2010, 11:02
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас попробую позвать. Но Вы все-таки должны показать результаты измерений.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.03.2010, 13:09
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без результатов определения уровня сахара, что то конкретное относительно сахарного диабета сказать сложно.
Все отсканированные страницы не осилила, я поняла что вы наблюдаетесь у эндокринолога?
Определялся ли уровень гликированного гемоглобина (HbA1c)?
Низких значений сахара никогда не фиксировали?
Расскажите о том как питаетесь. За последний год как изменился вес (похудели или поправились)? Неприятные ощущения в ногах?
Вы получаете небольшие дозы сахароснижающих препаратов, при необходимости резервы для коррекции есть.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.03.2010, 15:34
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Цитата:
Я раньше при скачках давления , ставила под язык Коптоприл и Анаприлин, врач сказала что нельзя из-за того что сахарный диабет и прописала Нифедипин с Ношпой.
Вы так и не прокомментировали, на счёт скорой помощи. Вы считаете, что Нефедипин с Ношпой подойдут мне?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.03.2010, 18:04
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но-шпа - достаточно бессмысленный во всех отношениях препарат.
Короткодействующий нифедипин на сегодняшний день не рекомендуется назначать для быстрого снижения АД. Есть данные, что вреда от такого снижения может быть больше, чем пользы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.03.2010, 18:18
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
ValentinaP. Да, я состою на учёте. Я должна на днях пойти к эндокринологу, заодно поспрашиваю о том, что здесь вычитала.
Цитата:
Низких значений сахара никогда не фиксировали?
Насколько помню, нет.
Цитата:
Расскажите о том как питаетесь.
Стараюсь соблюдать диету, как и все, стараюсь свести на минимум употребления сладкого, но не исключаю вообще.
Цитата:
За последний год как изменился вес (похудели или поправились)?
Да, изменился. За последний год поправилась на 5-6 кг.
Цитата:
Неприятные ощущения в ногах?
Да, есть. По ночам ноги мёрзнут, при скачках давления – подкашиваются, судороги бывают, немеют пальцы на ногах, средние пальцы в основном. Кстати, при высоком давлении ещё зрение беспокоит, темно в глазах становиться типа пелена какая-то.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.03.2010, 18:22
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Но-шпа - достаточно бессмысленный во всех отношениях препарат.
Короткодействующий нифедипин на сегодняшний день не рекомендуется назначать для быстрого снижения АД. Есть данные, что вреда от такого снижения может быть больше, чем пользы.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для скорой помощи. Ничего не покупать это тоже не выход из положения.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.03.2010, 18:28
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, четко опишите, в какой ситуации вы собираетесь использовать "скорую помощь"?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.03.2010, 18:48
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Пожалуйста, четко опишите, в какой ситуации вы собираетесь использовать "скорую помощь"?
К примеру, сегодня у меня подскочило давление 168/84 пульс 93. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в таких ситуациях? Раньше как я и описывала, ставила под язык Коптоприл и Анаприлин, сейчас вы уже читали то что я писала выше.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.03.2010, 19:24
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что вы описываете - это НЕ скоропомощная ситуация, а недостаток планового лечения. Если вы уже принимаете норваск с ренитеком в обсужденных дозах, то можно обсудить с врачом добавление третьего препарата, например бета-блокатора длительного действия.

И, пожалуйста, не используйте жаргон. В русском медицинском языке слово "ставить" допустимо употреблять со словами компресс, клизма, горчичник, банки, пиявки, термометр.
Таблетки, уколы, вакцины и т.д. ставить нельзя.
Извините, если русский язык для вас не родной.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.03.2010, 21:39
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
То что вы описываете - это НЕ скоропомощная ситуация, а недостаток планового лечения. Если вы уже принимаете норваск с ренитеком в обсужденных дозах, то можно обсудить с врачом добавление третьего препарата, например бета-блокатора длительного действия.
В отличие от вашего коллеги birdname, вы ходите вокруг да около. Поясню, я задавала конкретные вопросы по препаратам, которые я применяю, birdname объяснила т.к. и вы, причины по которым не стоит применять препараты те которые мне прописали и в замен рекомендовала более проверенные. А вы же объясняете причины, по которым не желательно применять препараты, а взамен ничего не предлагаете. Может у вас какие-то принципы по рекомендации препаратов, объясните, пожалуйста. Или я должна отписываться по каждым препаратам, которые мне рекомендуют, может, достаточно было бы вашего совета.
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
например бета-блокатора длительного действия.
Предложите конкретно какие-то названия препаратов или причину, по которым вы не хотите называть название препаратов.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.03.2010, 21:51
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основная причина: по интернету лечение не назначают.
Вам даны рекомендации, которые Вы можете обсудить с лечащим врачом (например, "доктор я что то у меня давление все скачет и пульс частый? может быть мне нужно усилить лечение? как вы думаете может быть мне бы подошли бета блокаторы длительного действия?"
или " доктор, а что мне лучше принимать если вдруг сильно поднимется давление?")
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.03.2010, 21:57
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз: ситуационное бессимптомное повышение АД НЕ ТРЕБУЕТ экстренного снижения (прочитайте это несколько раз!!!!!). Поэтому я предлагаю случайно измеренную цифру 168/84 НЕ СНИЖАТЬ препаратами короткого действия (ни нифедипином, ни кАпотеном, ни анаприлином).
Причину, по которой я не называю вам конкретные препараты совершенно отчетливо указала доктор Петроченко. Это рецептурные ЛС, которые через интернет не назначаются.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.03.2010, 22:50
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Причину, по которой я не называю вам конкретные препараты совершенно отчетливо указала доктор Петроченко. Это рецептурные ЛС, которые через интернет не назначаются.
Мне в очередной раз не удается одобрить Антона Владимировича. Заметьте, что на протяжении всего нашего разговора я говорю, что Вам нужен вменяемый очный доктор.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.03.2010, 00:00
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Я ещё раз повторюсь, я не собираюсь заниматься самодеятельностью. Дело в том, что я хочу узнать причины своего плохого состояния, и меры по восстановлению здоровья. Узнав об этом форуме, я понадеялась узнать про свои заболевания как можно больше, и в принципе продвижения есть. Вы все мне твердите, что нужен очный осмотр врача. Я это всё понимаю, и без ведома врача ничего принимать либо менять не собираюсь.
Я просто хотела услышать простой совет, либо аргументируемые ответы на мой вопросы.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.03.2010, 13:29
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Я ещё раз попробую описать перечень препаратов, которые я применяю:
- Манинил 5мг, один раз в день, по 1/2 табл., утром до еды за 30 мин.
- Глюкофаж 850мг, один раз в день, по 1 табл., вечером после еды
- Ренитек 10мг, два раза в день, по 1 табл., утром и вечером после еды
- Норваск 5мг, один раз в день, по 1 табл., вечером после еды
- Ременс, три раза в день, по 10 капель, после еды
А на счёт скачков давления, вы я как полагаю, предлагаете ничего не предпринимать. Дело в том что у меня иногда подымается давление до 185/98 пульс 101, значит из-за того что вы мне ничего не советуете по снижению давления, я должна вспоминать дедовский метод по спусканию крови…(это конечно же шутка). Я ещё раз могу повториться, я не собираюсь полагаться на ваши советы без ведомо, своего лечащего врача.
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
Вы получаете небольшие дозы сахароснижающих препаратов, при необходимости резервы для коррекции есть.
Я в посте #20 отписалась на вопросы по эндокринологии, дайте пожалуйста ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.