Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.09.2010, 00:21
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polina_ Посмотреть сообщение
2 вопроса:
1) Его можно сделать без направления специалиста?
2) Безопасно ли делать эндоскопию сейчас?

Была сегодня в клинике при Сеченовке, заподозрили воспаление пищевода и снова направили на эндоскопию
1-нет,пациент,не назначает себе исследования.Хотя в условиях "дикого коммерческого рынка " предоставления медицинских услуг в России,все может быть.
2-не совсем,есть некоторые виды патологии пищевода,при которых эндоскопия не совсем безопасна.Никто не может исключить е наличие у Вас.Поэтому показано именно контрастное исследование.При необходимости,и при исключении той патологии,прри которой эндоскопия не безопасна,можно дополнить исследование.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.09.2010, 18:11
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Arrow возвращение

Вот прошло уже 2 недели. Боль прошла и я,обрадовавшись,забыла о пищеводе. Но он обо мне не забыл.

Из жалоб на сейчас: постоянное ощущение,как будто что-то "стоит",мешается,по правой стенке горла. С утра неприятно,хочется постоянно откашляться.
Ходила еще раз к врачу-щупали,сказали,что ничего постороннего не обнаруживается. Предположили,что я могла подавиться рыбной косточкой. Сказали,что рентген ничего не покажет,и снова направили на гастроэндоскопию. 3 раз.

На сколько опасно делать эндоскопию сейчас?
Я уже не знаю,что делать и к кому идти..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.09.2010, 13:19
Chink Chink вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Chink *
Вам уже неоднократно было рекомендовано контрастное исследование пищевода, ФГДС. вы их сделали наконец или нет?

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а): нет, только контрастное исследование. ФГДС уже делали.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.09.2010, 17:41
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Простите,но КАК я их могу сделать,если ни один врач этого не назначает??
Сама себе?
Поэтому и спрашивала,куда обратиться.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.09.2010, 22:59
Chink Chink вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Chink *
к гастроэнтерологу.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.09.2010, 23:32
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Question

Ходила. И не один раз.
Назначали гастроэндоскопию.
Сегодня я ее сделала. Нашли гастрит и бульбит (с ними надо что-то делать?). Патологии пищевода не обнаружили. Сказали,что в горле,где я чувствую "инородное" есть что-то,похожее на комок слизи. Возможно,что-то прилипло. Направили теперь все дружно к ЛОРу.

Правильно ли это?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.09.2010, 23:52
Chink Chink вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Chink *
Цитата:
Сообщение от Polina_ Посмотреть сообщение
Сказали,что в горле,где я чувствую "инородное" есть что-то,похожее на комок слизи. Возможно,что-то прилипло. Направили теперь все дружно к ЛОРу.

Правильно ли это?
ну если те специалисты, которые проводили исследование, не смогли идентифицировать комок это или ...гхм..."что-то прилипло" , возможно, ЛОР рассеет все сомнения. может, действительно имело место повреждение слизистой инородным телом?
вобщем, пытайте ЛОР-врача))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.09.2010, 23:24
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
уф!

Посоветуйте мне,как выбраться из этого круга! Пожалуйста!

Ходила сегодня к ЛОРу. Заключение : косвенных признаков инородного тела не обнаружено. Врач сказала,что,т.к. у меня антральный гастрит,то это ощущение может быть вызвано им. Вопрос-что же мучает меня по правой стенке горла? Могу точно локализовать где.. Еще больно в спине при глубоком вдохе..
Мне бы очень хотелось,чтобы мне перестало это мешать!!! И,если ничего нет,то что за "комок слизи" или "возможно,что-то прилипло,плохо видно" видели на эндоскопии?
Гастроэнтерологи отправляют к ЛОРу,а ЛОР к гастроэнтерологу,я была уже у всех..
ЛОР назначил ренген пищевода (впервые!!),но в поликлинике нет для этого аппарата. Что делать? Идти в платную? Я устала бегать по всем специалистам..

Пожалуйста,ответьте мне..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.09.2010, 23:47
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неужели в Москве негде сделать рентгенографию пищевода с контрастом? Никакой специальный аппарат для этого не нужен. Нужен ретгеновский аппарат и барий.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.09.2010, 23:55
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
В районной поликлинике мне сказали,что это невозможно-рентген пищевода у них не делается.
Понимаете,дело не в том,что это невозможно,а в том,что я не могу его назначить (и сделать) себе сама! Ни один врач (кроме районного ЛОРа сегодня) мне его не назначал. Направление ЛОРа распространяется только на мою поликлинку,а в любом другом мед центре мне снова нужно идти на прием к "специалисту". Знаете,на скольких таких я уже была и сколько денег отдала? Я КАЖДЫЙ раз прошу назначить мне рентген,отказывают-ну что мне,в самом деле,угрожать что ли?

Не в рамках рекламы.. Если знаете какое-нибудь место,где мне могут точно назначить рентген-побегу завтра же.. Эндоскопию второй раз делать не вижу смысла..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.09.2010, 23:59
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме есть терапевты из столицы, которым я бы всецело доверилась Можно задать им вопрос в личке.
В моем городе коммерческие мед центры делают все имеющиеся в репертуаре исследования по направлению любого врача из любого ЛПУ, а иногда и без такового.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.08.2011, 12:10
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Exclamation обострение??

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-нет,пациент,не назначает себе исследования.
Здравствуйте!
Пишу в этой же теме, т.к. картина схожа.
Через год вернулись симптомы: что-то мешает по правой стенке пишевода (в том же месте), отрыжка после еды (воздухом), болит желудок, добавился неприятный запах мочи.

В прошлом году я-таки добилась исследования баррия по пищеводу - ничего не нашли, сказали жуткий гастрит. Я попила недельку маалокс,симптомы прошли. Гастрит и бульбит подтверждены эндоскопией.
Сейчас: пропила 10 дней альмакс (те же компоненты,что и у маалокса), ощущение "комка" и боли в желудке не прошли. Пошла к врачу. (На данный момент я живу в Испании) Врач прописал омепразол в течение 2 месяцев и альмакс. Исследований болше не назначал, записали к гастроэнтерологу на 12 сентября.

Насколько правильно данное лечение? Боли в желудке,особый запах мочи, "комок" и отрыжка воздухом пока не ушли..

Ответьте,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.08.2011, 01:12
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
без ответа...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.11.2011, 19:58
Stankevichanna Stankevichanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Городня
Сообщений: 1
Stankevichanna *
Полина, напишите мне, у меня такие же симптомы. Эл почта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.