Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.12.2016, 22:25
kuznec93 kuznec93 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Сообщений: 24
kuznec93 *
Помогите пожалуйста разобраться.

Добрый день уважаемые врачи. Дело в том что врачи толком не могут разобраться что именно у меня происходит . Началось все у меня с пароксизмальной тахикардии ночью от которой я проснулся . Не обратил на нее внимание в принципе хотя произошло это со мной впервые. Далее появился ком в области щитовидки в итоге решил все таки проверить и щитовидную железу а так же сердца все в порядке анализы в норме ЭКГ сердца в порядке. В последствии теперь наблюдаются экстрасистолии на которые я не обращаю в принципе внимания. Далее что со мной началось так это судя по всему проблемы то ли с сосудами то ли с кровью. Начались внезапно покалывания в кистях и стопах причем что заметил они в основном у меня наблюдались именно в положении либо сидя и особенно лежа . ТОлько мне стоило встать так сразу они либо стихали либо прекращались. Далее вместе с покалывания происоединились подергивания мышц на кистях и стопах. Через несколько дней я абсолютно весь захрустел . Хрустели все суставы без какого либо воспаления и болей . Просто хрустели . Даже при глотании хрустел кадык. Еще через пару дней заметил что мои пальцы что на кистях что на стопах будто удлинились и подкривились после всех этих хрустов и заметил что вены или венулы стали намного сильнее просвечивать под кожей на кистях и стопах. Пошел к реватологу с этой проблемой осмотрела сказала что минимальные признаки арахнодактилии приобретенной имеются . Сдал анализы на аутоимунные заболевания иммуноблот АНФ - ничего не найдено. Сдавал ревмо пробы ничего не найдено . Далее стал замечать что подергивания мышечные распространились по тихоньку на все тело кроме мышц головы и лица. Посетил невролога никаких отклонений в неврологическом статусе не найдено все рефлексы в норме но все же отправил на ЭМГ сделал ЭМГ как стимуляционную так и игольчатую патологий не найдено кроме как радикулярной заинтересованности . Дальше заметил резкое снижение зрения сначала на один глаз потом на второй. Поход к окулисту. Ангиопатия сетчатки миопия слабой степени . Стали появляться мушки перед глазами особенно при физической нагрузке. Дальше появились симптомы например когда я смеюсь у меня возникают эти же сосудистые покалывания на голове лице . Когда нервничаю покалывания возникают в руках. Далее подергивания распространились уже на область головы. Появился фоновый шум в голове ушах я так понимаю это шум капилярного кровотока бывает возникает резкий писк звон в одном из ушей . Так же появились следующие проблемы при резком вставании особенно сильно проявляется утром у меня потемнение в глазах и пульсация в голове . Появились синие пятна вокруг глаз не мешки а просто просвечивают вены сильно вокруг глаз. По утрам начались постоянные выделения кровяные из носа .Общий анализ крови в порядке. Биохимия в порядке. Единственное что изначально было не совсем в порядке так это АЛАТ АСАТ и билирубин были повышены . Потом все таки пришли в норму. Еще один ньюанс у меня повышены триглицериды совсем на чуть чуть при низком общем холестерине . Так же как все это началось два года назад так за два года я набрал лишних 15 кг веса причем на боках появились небольшие разрывы кожи я так понимаю стрии .При условии что в принципе не имею склонности к полноте родители оба тощие . Давление измерял в течении месяца 120/80 все в порядке . Еще что хотелось бы добавить сам спортсмен . И все это началось как я предполагаю после приема в течении года спортивного питания (протеин, аминокислоты) . Будьте добры .ПОдскажите пожалуйста в каком направлении копать. Могло ли спортивное питание сказаться ?? Почитал говорят что избыток белка при определенном недостатке энзимов или нарушениях печени/почек может быть токсичен в принципе одним из основных токсинов якобы является аммиак и быть нейротоксичным . Более того может вызвать переизбыток азота в организме. И еще единственное что в общем анализе не совсем понятно это иногда повышаются моноциты совсем не много плюс всегда нейтрофилы снижены в процентах а так же лимфоциты повышены в процентах. А моноциты то абс повышены то в процентах.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.10.2018, 14:55
MariaKRASILOVA MariaKRASILOVA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Пермь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
MariaKRASILOVA *
Добрый день. Скажите пожалуйста,чем дело кончилось? все в порядке с Вами? не вылилось ни в какой серьезный диагноз?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.