Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.10.2009, 11:28
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как только пройдут высыпания можно начать по одному вводить продукты. если в течение суток-двух нет обострения, то можно продолжать давать этот продукт и вводить новый. в любом случае, не надо злоупотреблять. в смысле, давать много чего-то одного. все продукты должны быть в разумной пропорции
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.10.2009, 21:31
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Огромное спасибо за ответы.
По поводу почек, под глазами синяки бывают, это следствие увеличенных лоханок или другое? Стоит ли вообще беспокоится?
Я наверно глупый вопрос задаю, но ребетенок мой совсем не хочет ест сама, т.е держать бутылочку поильник, пробовала разные бутылочки и с ручками и без, не хочет и все, но ложку держит, в тарелке ковыряет до рта еще не доносит пищу, все расыпает, н о пытается. Сейчас нам 11 месяцев без недели. С чашки не пьет, начинает баловаться, набирает в рот воду и с улыбкой пфыкает, но с трубочки пьет. Стоит ли настаивать, заставлять пить из чашки или все само собой придет?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.10.2009, 21:17
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
И еще в кале у дочки постоянно непереваренные кусочки пищи, не измененные ни форму ни цвет. Это норма или надо сдать анализы?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.10.2009, 10:16
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это норма.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.10.2009, 11:00
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Спасибо уважаемые доктора, но видно мой вопрос про почки не видели.Повторяюсь
под глазами синяки бывают, это следствие увеличенных лоханок или другое? Стоит ли вообще беспокоится?
Я наверно глупый вопрос задаю, но ребетенок мой совсем не хочет ест сама, т.е держать бутылочку поильник, пробовала разные бутылочки и с ручками и без, не хочет и все, но ложку держит, в тарелке ковыряет до рта еще не доносит пищу, все расыпает, н о пытается. Сейчас нам 11 месяцев без недели. С чашки не пьет, начинает баловаться, набирает в рот воду и с улыбкой пфыкает, но с трубочки пьет. Стоит ли настаивать, заставлять пить из чашки или все само собой придет?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.10.2009, 19:16
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличенные лоханки не вызывают синяков под глазами.

Заставлять не надо, в 11 месяцев мало кто умеет есть аккуратно и самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.11.2009, 16:38
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Добрый вечер уважаемые доктора. Большшое спасибо за все советы!!!!
Вот что меня беспокоит. Первые зубки прорезались в 4,5 месяцев. В 7,5 у нас было 7 зубиков. И вот нам уже 11,5 а "новых" зубов нет, и вроде коренные набухшие,но ...что-то никак не хотят показываться. Может я зря конечно волнуюсь.
И еще мне кажется что девочка моя совсем худышечка, вот уже 3 месяца прибавки нет. Для роста 78 см, 9100 в 10 месяцев это нормально?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.11.2009, 20:39
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормально
Сделайте график, как здесь написано: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.11.2009, 22:22
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Спасибо, я делела график найти его не могу, но там все было в пределах нормы. Спасибо большое, просто тревожит что прибавки в весе вообще нет. Наверно это все таки связано с умением ходить. Как раз хорошо стали за ручку ходить в 8 месяцев. Сама оч.хорошо ходить начала в 10,5.
Еще раз спасибо, можно еще вопросы:
1. Дочка начала часто сосать пальцы, приемущественно на правой руке, так вот большой и указательный пальцы стали облазить, и не просто кожица, а прям таки с "мясом" воспаленные, подушечки стали твердее и ноготь видоизменен, весь корявый. Мажу обычным детским кремом, когда спит. Вместо пальцев предлогаю спец. грызалки, но их через пару минут сменяют опять пальцы. Что с ними делать, не ужели от слюней может быть такое раздражение? Может это еще что-то, что вызывает зуд и она таким образом их чешет?
2. С месяцев 5 я не даю витамин Дз, стараюсь полноценно кормит и проводить побольше времени на улице, но вот сечас задумалась после прочитанного на вашем сайте. чем может обернуться, то что я не давала Дз?
3 И можно ли таким маленьким детям иодированную соль?
4 Я нигде не могу найти в аптеках средства для ухода за кожей с АД указанных в ЧаВо, чем их можно заменить? Пыталась выбрать детский крем без трав, но так и не получилось, что-то да есть в любом. Щас мажу крохой с кедровым маслом гиппоаллргенным. Вроде ничего нормально пока все, но все же с осторожностью. Как быть?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.11.2009, 15:31
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Про сосание пальцев лучше создать тему в детско-родительских отношениях.
2. Рахитом
3. Можно
4. Бепантен, Пантодерм подойдут. Масло не надо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.11.2009, 22:30
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Большое спасибо Ольга Владимировна, изучив ответы возникли новые вопросы:
1 Все таки от сосания пальцев может облазить кожа? Их тоже можно мазать бепантеном?
2 Какую дозу Дз теперь давать, признаков рахита вроде нет, значит доза прафилактическая 1 капля один раз в день?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.11.2009, 19:39
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Может облазить. Можно мазать бепантеном
2. Да, доза должна быть профилактическая
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.11.2009, 11:39
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
опять пальчики

Добры день уважаемые доктора!
Сейчас я доверяю только Вам. После всех рекомендаций я выяснила, что у нас нет аллергии вообще, слава богу, и то что моя доченька ест все продукты, наслаждаясь вкусом, это полностью Ваша заслуга. Благодарности нашей нет предела. Огромнейшее спасибо.
Теперь по существу. Пальчики мы иногда грызем, как и все что поподается на пути (связываю с зубками), но вот указательный и большой пальчики облазиют, я выше писала. Бепантен нам не помогает. Фото выкладываю. И еще появились два прыщичка, сначала думала укусил комарик, помазала фенистилом и потом зеленкой. Но с трудом верится что в ноябре может быть комар. Прыщики не проходят уже 4 дня. Они не чешатся, не болят. Вообще никак не мешают жизни, но все же посмотрите пожалуста.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.11.2009, 12:10
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
не открывается радикал, влажить тоже не получается. Попробую позже, извините нет времени
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.11.2009, 14:37
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Вот вроде получилось
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0222.jpg (169.5 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0224.jpg (162.5 Кб, 134 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.