Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.12.2007, 11:42
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Спасибо Вам Большое Уважаемые Доктора!
Иногда мне кажется что все мои болячки как раз от непутевой головы...чем больше думаешь, тем больше болит...

Может пройти повторную МРТ, с контрастом или без него в другом мед.учреждении?
На основании чего мне написали в процитированном мною МРТ, что найден очаг?КАк часто случаются ошибки?.....
Спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.12.2007, 15:39
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ira1961 создайте свою, новую тему. Прочтите перед этим тему Правила публикации в данном разделе. Приводите в своей теме все результаты обследований, сканы МРТ. Ваше сообщение в этой теме будет удалено через некоторое время. Модератор.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.12.2007, 16:22
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Дорогие Доктора!
Ответьте мне плиз... очень важно... я и так стала успокаиваться после нашей с вами переписки... особенно в предверии каникул...
Мне крайне важно поставить точку... какое стоит пройти мне обследование которое окончательно подтвердит\опровергнет наличие очага?Как часто случаются ошибки при МРТ без контраста?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.12.2007, 23:59
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочная консультация не заменяет очную. Мы не видим очага. Видимо никакого обследования проходить не нужно. Ошибки бывают разные, бывают технические ошибки, бывает неправильная трактовка МРТ.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.12.2007, 00:09
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.01.2008, 02:19
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Уважаемые доктора!
Чтобы попусту не заводить новой темы пишу в старой...
вот уже сутки ноющая боль в позвоночнике в районе лопаток, по нарастающей, иногда как простреливает, изредка отдает в затылок и шеи, но в основном болит поз-к и отдает в лопатки.Чтобы уснуть приняла кетонал в 22ч, но так и не поняла от чего уснула-усталости или что боль прошла, в 3ч ночи-баралгетас.Появилось чувство онемения,уснула через час.Проснулась в 6ч утра с усиливающей болью.И лежать на спине-животе больно, все время хочется поводить плечами, изменить положение, почувствовать что не болит.сидеть-ходить могу но все болит.
К неврологу попасть не могу-полис старый, я уволена, денег нет.Но буду пытаться.

Вопрос: может этобыть какой либо формой невролгии?Почему боль усиливается?Можно ли мазать позв-к Фастум=гелеи,на шее его эффект ощущаю? Или это точно не невралгия, у меня на спине много родинок различного цвета и формы, онколог смотрел в середине декабря, может чего упустили и у меня меланома и как следствие mts?
Понимаю что подобные домыслы к хорошему не приводят, но боль просто выматывает...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.01.2008, 09:55
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что не метастаз. Большинство болей в спине скелетно-мышечного характера. Проходят самостоятельно в течение 1-3 нед. Для снижения болей используют мази с НПВС и внутрь парацетамол. Но имейте в виду, что лечение назаначает врач очно после осмотра.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.01.2008, 14:11
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Спасибо доктор!
Боль вымотала просто... таблетка баралгетаса денм процентов на 50% убрала боль, но я ее стала ощущать как будто мне укололи в одно место в поз-ке. сейчас в 19ч вечера ощущаю боль все в том же месте, но больше уже переходит на правую лопатку...
Доктор, а от чего может возникнуть боль, если предполагать ее неврологическое происхождение?Последние дней 5 не выходила из дома, много отдыхала, сквозняка не было, травм тоже.Могу только предполагать, что это недолеченный хондроз, о котором я уже писала в декабре или новые переживания наложились?Опять извиняюсь за свои догадки...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.01.2008, 19:54
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну как же я скажу Вам без осмотра? Но повторю, что большинство болей в спине возникают из-за участков повышенного тонуса в мышцах. Посетите доктора и определитесь с причиной боли.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.02.2008, 20:26
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Здравствуйте!
7 февраля сделала рентген шейно-грудного отдела позвоночника и посетила невролога со своими старыми и новыми болячками.
"На функциональных снимках ш.о.п. форма и структура позвонков не изменены.М\позвонковые диски отдела значительно сужены.Края замыкательных пластинок тел заострены.
В положении сгибания шеи С3-С6 на расстоянии до 0,2см смещены вперед.При разгибании С2,3,4 на аналогичном расстоянии смещены кзади.
Заключение.Остеохондроз ш.о.п 3 пер. с нестабильностью С2-С7 сегментов.
На спондилограммах грудного отдела в 2 проекциях форма и структура позвонков обычные.Несколько снижена высота межпозвонкоывых дисков и больше в передних отделах верхней половины грудных сегметов.
На данном уровне видны участки субхондрального склероза замыкательных пластинок тел, по краям их небольшие горизонтальные костные разрастания.
Заключение.Остеохондроз грудного отдела позвоночника 3 пер."
1)Неврологом назначено никотиновая кислота и витамин В12 в\м,глицин (который я принимаю последние 3 месяца).Терапевтом назначено Деклофенак №5
Вопрос:это адекватное лечение?
2)На снимки МРТ, о которых я писала выще, не взглянули, прочитали только заключение, потому МСКТ парангиографию мне надо делать...

3)В н.в. боль попеременно, иногда одновремено появляется:шея сзади и спереди справо,правая половина спины в грудном отделе, проявляется как жжение,нытье,покалывание и уходит под правую подмышку.Боль в правой половине горла, в правом ухе, под правой нижней челюстью.
4)В связи с болью в горле прошла ЛОР-онколога и фиброларингоскопию+Узи шеи.Онкопатологии нет.
Вопрос:заметила что боль в горле и в спине чередуется.Если болит одно, другое не беспокоит
Хотелось бы услышать Ваше заключение Уважаемые Доктора о назначенном мне лечении, пройденном обследовании.Что мне стоит еще пройти?Физиолечение мне противопоказано,т.к. много родинок
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.02.2008, 01:40
Аватар для nzosteo
nzosteo nzosteo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Окленд
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nzosteo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnzosteo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока поводов для паники не вижу. Желательно бы посмотреть снимок шейного отдела в боковой проекции, где рентгенолог увидел "значительное сужение межпозвоночных дисков".

1) Диклофенак назначается при болях в спине мышечно-скелетного характера, остальное не относится ни к лечению остеохондроза, ни к болям в спине.

3) Чем Вы занимаетесь в настоящее время в плане работы, какова активность в течение дня? Для лечения болей в спине, шее и уха сходите к мануальному терапевту/остеопату/хиропрактику (желательно мягкому). Учитывая жалобы и картину на рентгеноснимке, для лечения болей в спине и шее необходимо регулярно заниматься упражнениями - йогой, плаванием.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc не одобрил(а): К хиропрактику и остеопату не надо ходить, ни к мягкому, ни к твердому
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.03.2008, 11:28
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Здравствуйте!
У меня срочный вопрос...вот уже неделю сильная давящая боль в правой половине головы,висок.Болеутоляющие не помогают вообще.Боль не проходит в течении дня ни на минуту, засыпаю с трудом и просыпаюсь опять с болью.Однократно было помутнение зрения, шаткость походки.Постоянно головокружение. Из лекарств принимаю:Дюфастон,Йодамарин,Достинекс, глицин.Физических нагрузок нет.
Вспомнила свои страхи и на понедельник записалась на ангиографию, которую мне рекомендовали пройти еще в декабре...
Скажите пожалуйста, не могут ли перечисленные мной признаки быть признаками аневризмы или тогда чего?...
Спасибо,надеюсь на ответ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.03.2008, 20:11
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самые частые причины головной боли у взрослых - это мигрень и головная боль напряжения. Обратитесь очно к неврологу.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.03.2008, 10:20
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Спасибо за ответ!Но я и так от невролога не вывожусь... то спина, то голова...А раз была у нейрохирурга и получила рекомендации, то следовательно дожна их выполнять,вот...прямая дорога на эту дорогущую ангиографию...Скажите а МРт с контрастом не поможет в моем случае 100%сказать что за образование в голове, может ли оно давать такую боль и что с ним можно\нужно делать?Спасибо
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.03.2008, 10:56
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не видим Вас, не видели все срезы Вашей томограммы. Представленные Вами снимки смотрел опытный радиолог, консультирующий на форуме, патологии он не увидел. О каких советах Вы спрашиваете? Если очный врач считает, что нужно делать обследование, то либо делайте, либо меняйте врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.