Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.04.2012, 12:49
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Здравствуйте, Елена Влад.!
Конечно, я рассматриваю Омск, лишьбы принял и отзывы были хорошие.
С уважением Татьяна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.04.2012, 13:01
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Здравствуйте Галина Афанасьевна!
Спасибо, я всё поняла,извините,что отрываю Ваше драгоценное время.
С уважением Татьяна.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.04.2012, 19:41
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PYuliya Посмотреть сообщение
Скажите, у Вас последний раз клинический анализ крови (исследование уровня лейкоцитов, лимфоцитов...) был от ноября 2011?
Существуют разные точки зрения на то, как часто нужно контролировать ОАК у пациента, принимающего тиреостатики. Например, контроль только при появлении подозрительных симптомов (повышение температуры тела и/или боли в горле) по эффективности отслеживания осложнений вроде как и не отличается от привычного нам "каждую неделю в начале терапии и затем каждый месяц"

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): я решила пропустить ...
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.04.2012, 04:19
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Доброго дня, Всем!
Прокомментируйте пожалуйста,если у меня состояние по анализам ближе к гипотериозу и пульс должен урежаться,так как железа заблокирована, у меня он стал учащаться ( а когда кидает в жар видимо идет выброс гормона Т4св. при заблокир. железе?-это мысли делитанта) у меня ЧСС доходит до 85, а при небольшой физ. нагрузке, напр. (уборка дома или пешех. прогулка до 96) особенно проявилось при отмене B-блокатора. Как скажется ЧСС на прием L-Тироксина?. Как узнать насколько тиреотоксикоз повлиял на моё сердце АД поднималось до 180/100,а ЧСС доходила до 150, ведь до и после приема РЙТ нужно обходиться без тиреостатиков. По моей просьбе леч. врач отправлял меня на консультацию кардиолога, но та посмотрев кардиограмму, сказала,-что в первую очередь нужно вылечить тиреотоксикоз.
С уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.04.2012, 07:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НУ РАДИ ВСЕХ СВЯТЫХ , не надо мыслить самостоятельно

Ваше сердце уже порядком изношено тиротоксикозом и требовать от него идеальной адаптации к нагрузке пока невозможно
Тироксин - это тот же Т4 и его надо будет давать в физиологических дозах
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.04.2012, 04:53
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Спасибо, Галина Афанасьевна!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.04.2012, 05:40
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Добрый день!

Я правильно поняла, что УЗИ после мая 2011 года не повторяли?

Узи от 02.04.2012г.
Контур: ровный,четкий
Правая доля: Размер: не увеличен.Длина5.3(см).,Ширина 1.8
Толщина 2,4.,Объём 10,9
Структура:неоднородная с участками пониженной эхогенности
Очаговые образования: не опредиляются
Левая доля: Размер: не увеличен.Длина5.2.,Ширина1.9
Толщина 2,6.,Одъем10,9
Структура неоднородная с участками сниженной эхогенности.
Очаговые образования не опредиляются. vобъ=23,2см3
Перешеек.Толщина:0,5см. Структура не изменина. Эхогенность: снижена. Очаговые образования: не опредиляются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузная гиперплазия щитовидной железы. Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы.
С уважением Татьяна!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.04.2012, 08:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть в дебюте зоба нет , в апреле небольшой зоб - это несущественая динамика
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.04.2012, 10:21
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Здравствуйте Галина Афанасьевна!
Я когда вижу Вашу фамилию,у меня пульс учащается,так неверится,что такой " БОЛЬШОЙ" человек консультирует бесплатно простых людей, когда кругом на этом зарабатывают деньги. Шаркаю ножкой и кланяюсь Вам низко,низко.
Спасибо за ответ, т.е. это подтверждает,что консервативно мне невыличить эту болезнь.

С уважением Татьяна!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.11.2012, 17:14
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Галина Афанасьевна, спасибо за быстрый ответ! Неудобно конечно, а как правильно расчитать дозу "Конкора" без тиразола, а-то, как-то нехочется вместо Омска оказаться в больнице. Моё последнее УЗИ щ.ж. Железа диффузно-неоднородная,с участками повышен. и снижен. эхоген. Повышен. вискуляр(неразб) железы. В правой доле в в/з лоцируется очаговое изоэхогенное образов. с ровн. контур. размерами 0,82х0,97Х1,10 см. Общ. объем 21см. Нужно ли пунктировать этот узел? Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.11.2012, 08:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пунктировать надо .Лечение под контролем очного врача
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.11.2012, 10:40
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза конкора не рассчитывается. Конкор, в случае необходимости, титруется очно врачом в зависимости от частоты сердечных сокращений и уровня АД.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.11.2012, 16:54
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Спасибо Галина Афанасьевна, спасибо GIZA! Спасибо, что отвечаете всем нуждающимся. Завтра пунктирую узел. Дело в том, что с марта 2012г. я лечусь по "Тиронет", мой доктор об этом незнает она только выписывает направление на кровь и вовсем сомной соглашается, только сейчас зашла в тупик перед РЙ,боюсь, когда начинается сердцебиение и одновременно поднимается А/Д. Другого врача искать немогу, живу за городом, но попытка была, ходила к платному к.м.н. эндокринологу, когда мой врач отменила "Тиразол" из-за гипотиреоза, а мне было плохо, но получила помощ только ввиде улыбки и анаприлина. Ну да бог с ними,сейчас есть Ваш сайт и можно всё потихоньку разложить по полочкам самой. Ну это отступление, меня сейчас волнует жизнь 2 недели без "Тиразола", хотя сейчас надо узнать какой у меня узел, может ещё и на РЙ не возьмут. Всем докторам этого сайта низкий поклон.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.12.2012, 05:24
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Доброго времени суток,уважаемая Галина Афанасьевна и другие врачи! Узел пунктировали, клинический диагноз АИТ. Ещё одна проблема. С октября лечу поясничный отдел позвоночника, думала к поездке подлечусь, ан нет, леч.невролог уже раздражен, что выписываемые лекарства непомогают. Может это быть,как-то связано с щитовидной железой и ещё неусугубит ли планируемое лечение РЙ., если конечно смогу доехать, что-то такое обострение сильное, что по пол дня немогу расходиться. Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.12.2012, 10:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, структура образования не являетсяпроблемой , мешающей РЙ
Причины болей в спине многообразны, но потеря из- за тиротоксикоза костной массы ситуацию не улучшает. Ренгенография помогла бы, возможно, неврологу в оценкеи ситуации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.