Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.03.2019, 22:00
Lidiya48 Lidiya48 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Липецк
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lidiya48 *
Нет-нет, я Вас услышала. Неудачно выразилась. Я к тому, что не экспериментирую с уходовыми и моющими средствами. И ожидала, что очный врач поможет, правда думала, это может быть и педиатр... Лечение завтра же начну с пимафукортом. Пимафуцин отложила. Значит не просто так побеспокоилась и побеспокоила Вас. Еще раз спасибо! PS Похоже, выяснилась первопричина наших злоключений: некачественная партия подгузников yokosun, заказанных в интернет-магазине. У нескольких детей такая же картина на коже, судя по выложенным фотографиям.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.03.2019, 20:18
Lidiya48 Lidiya48 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Липецк
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lidiya48 *
Здравствуйте! Сегодня 10-й день использования пимафукорта. Первые 4 дня мыла по-минимуму, промокала ватным диском и проветривала до полного высыхания. Мазала на сухую чистую кожу. Подгузники меняла очень часто, не допуская мокрой поверхности. Исключение - выход из дома. Частые воздушные ванны. Ничем больше не мазала, не присыпала. На 2-й день образовался тонкий слой кожи, как после ожога. Несколько спало покраснение. По-прежнему ребенка не беспокоит. Далее динамики практически нет. Стоит помочиться или покакать - опять сильно краснеет. После подмывания - краснеет. Отека нет, нагноений нет. Что еще предпринять? Обратиться ли еще раз к очному врачу, сдать какие-то анализы, соскобы? Может ли такая реакция кожи действительно быть из-за недавней передозировки глюкокортикостероидов? Сейчас дозы в норме, кушинга нет. Продолжать ли лечение пимафукортом до 14 дней? Такого не было никогда ни со старшими двумя, ни с младшей. Что я делаю не так? Привиться хоть можно 26 Менактрой? Она отложена для нас иммунологом. Спасибо большое, что помогаете!
Вложение 179004

Вложение 179005
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.03.2019, 04:06
Lidiya48 Lidiya48 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Липецк
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lidiya48 *
Уважаемые врачи, вопрос все еще актуален! До конца пятна в складке на левой ноге не проходят, периодически опять краснеют. Что еще предпринять? Какие анализы, соскобы сдать (опять к другому уже дерматологу поедем)? Подгузников перепробовали много, чтобы найти самые сухие, меняю очень часто, периодически держу без них. Сегодня ночью при смене подгузника заметила, что вновь краснота усилилась, хотя накануне почти прошла. Уже месяц не можем добиться идеальной, как прежде, кожи. По совету врача, воспользовались цинковой пастой с минимумом посторонних веществ в составе, только с ней немного улучшилось. Но не могу же я постоянно мазать дитя, тоже перебор для кожи получится. Это не нормально, что столько времени не проходят опрелости. Воспаления и новых высыпаний после пимафукорта нет, отека и нагноений нет. Нужна ли консультация аллерголога?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.