Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.02.2010, 13:46
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Я не могу Вам сказать, что ваша родственница подразумевает под жестким дыханием.
\
ну ведь это не ее изобретение, а объективный термин, используемый всеми врачами, разве не так? кстати у нее у самой маленький ребенок немного старше моей дочки, так что я ей верю в том смысле что она хоть по специальности и не педиатр, но хотя бы чисто для себя детскими ОРВИ интересуется. и дыхание маленького ребенка не в первый раз слышит хотя конечно ее мнение не во всем совпадает с тем, что написано в ЧАВО

завтра нам идти в поликлинику сдаваться - старшую выписывать в садик (давно пора бы, она тут с нами на стену лезет, но ради мелкого ее держали в изоляции), а маленького велено принести на осмотр. раз я такая самая умная не даю антибиотики, врачей не слушаю, то типа и домой к нам ходить незачем - тащите дитенка за новыми инфекциями . а формально это объясняется тем, что А ВДРУГ я доведу ребенка до пневмонии и придется срочно снимок делать, вот в поликлинике можно будет сразу и сделать (ну и проконтролировать меня лишний раз).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.02.2010, 15:08
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин существует, но врачи-тоже люди, и могут субъективно воспринимать полученные данные. Как сегодня самочувствие малыша?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.02.2010, 19:00
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то велеть нести на осмотр никто не может Не хотите - не носите, Ваше право. Разве что не с кем дома оставить, когда с дочкой на выписку пойдете.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а): точно)))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.03.2010, 21:38
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
Ну вот сходили на осмотр. напомню, три дня назад, в пятницу, нас пугали ухудшением состояния, усилением хрипов, бронхитом и угрозой пневмонии.
Сегодня врач послушала сынулю (который уже видимо на фоне улучшения самочувствия наконец-то не кричал), спросила, как кашель - я ответила, что по утрам спросонья довольно интенсивно кашляет, вечером буквально пару раз кашлянет. Велела продолжать еще дня 3 ингаляции с амбробене, беродуал уже убрать... (ну я не распространялась, что мы только физраствором дышим) и через неделю приходить на прививку! Без лишних комментариев.

Я слегка в ауте... от такой резкой смены "генеральной линии партии". Не рановато ли прививку? Нам надо ставить третью коклюш-дифтерию-столбняк и полиомиелит. Вакцину планируем "пентаксим" (уже ее ставили).
и еще, каюсь, про наш зеленый стул я участковой так и не говорила . в самый первый ее визит просто из головы вылетело, а потом на волне нашей конфронтации просто не могла себя заставить. Потому что - а смысл? мы со старшей дочкой в свое время интенсивно лечили цвет и консистенцию какашек, сейчас вспомнить стыдно, конечно, а позиция нашей участковой по этим вопросам за 3 года вряд ли изменилась.

Вчера сохранялся зеленый стул, но уже не по 5-8 раз в день, а раза 3 или 4, кажется. Сегодня 2 раза подряд утром и 1 раз во второй половине дня. в принципе выглядит почти так же, только в унылой серо-зеленой жидкости присутствуют желтенькие элементы - "молочные" отходы.
и ребенок все еще немного беспокоится. Без долгих истерик, но все-таки ночью 2 раза просыпался с плачем, выгибался и отбивался, правда быстро успокаивался, кушал и засыпал.

Боюсь сказать, что нам стало заметно лучше... ну уж не хуже точно!

Понаблюдаю, возможно, отложу прививку. и с прикормами мы все ждем и ждем, не начинаем, ведь не полагается при проблемах с ЖКТ? но вот уже 2 недели это тянется...

Извините, если снова об одном и том же, но занимая выжидательную позицию без всяких исследований и лечения, я точно ничего не упущу, не наврежу? Морально тяжело - в проблему, помимо нас с мужем (паникер тот еще!), посвящены некоторые родственники... я думаю, можно не продолжать...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.03.2010, 08:43
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок уже выздоравливает, прикорм начнете давать после выздоровления, прививку через пару недель спокойно можно делать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.03.2010, 10:00
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
Спасибо, Елена Владимировна. а имеет смысл сдавать ОАК, ОАМ перед прививкой (нам конечно направлений не предлагали на участке, но для своего спокойствия можно заплатить, возможность есть).
Через неделю (как назначили, 9-го марта) еще рановато прививаться? Сегодня кашля вообще почти не было с утра, а наш фирменный зеленый стул во всей красе присутствует
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.03.2010, 10:29
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы не надо. С прививкой решите по самочувствию.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.03.2010, 20:53
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
Здравствуйте. продолжу нашу тему.
Старшенькая сходила 3 дня в садик и принесла нам очередной насморк. Через 2 дня после нее (вчера) маленький тоже засопливил .
Стул наш наконец-то перестал пугать неадекватным зеленым цветом, буквально вчера-сегодня выглядит прилично.
Но не могу сказать ,что малыша ничего не беспокоит... что-то вид немного помятый, - отношу к насморку и возможно к зубам - сверху 2 начинают проклевываться. Немного кашляет - это у нас к соплям обычное дело. Дышать носиком может почти без проблем, но сопли текут.

с прививкой все понятно - откладываем.
а вот когда можно прикорм давать? нам скоро 7 месяцев, а мы до сих пор на чистом ГВ. обязательно ли дожидаться полного выздоровления от насморка? или когда пободрее станет выглядеть, можно попробовать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.03.2010, 21:29
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно пробовать, когда станет немного получше.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.03.2010, 21:10
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Дети у меня опять болеют - уже подряд в который раз ,сбилась со счета. Один насморк плавно перешел в другой... у обоих. Ну и кашель при этом несильный. У дочки один раз (вчера) была температура 37,5 С. Сегодня у обоих 36,8 С. Вообще почему я стала измерять температуру - потому что почувствовали на ощупь, что дети вроде как будто горячие... долго-долго держим градусник - 36,8 С (точно не выше, т.к. долго держали).
Вызывали врача еще с утра, но сегодня к нам так никто и не пришел. Весь день ждали, сидели дома. Собственно мне врач нужен только для того, чтобы потом дать справку в садик, что мы болели. Участковая наша сейчас в отпуске, может поэтому такой бардак... Категорически не хочу тащить обоих детей в больницу, тем более в очередь на чужой участок плюсом к их клиентам ... В планах посидеть дома недели 2, дождаться выздоровления и перерыва в болячках и потом поставить-таки обоим прививки (доче от клеща - начали в прошлом году, надо продолжать, сыну третью АКДС+полиомиелит).
Вот не знаю, можно ли гулять детям при такой температуре. Ну сынуле-то в закрытой коляске спать, думаю, точно можно, и даже есть кого отправить с ним погулять... Но я хочу добиться-таки чтобы пришли к нам домой по вызову... и не будет ли дикостью для врача, что больной ребенок гуляет на улице (по закону подлости ведь могут придти именно в это время).
Да вообще-то и дочку хотела бы проветрить хоть полчаса возле дома. Не говоря уж что это единственный шанс кормящей маме побывать на воздухе

Как поступить - сидеть дома до победного, ждать какого-нибудь врача? Имеют ли право не придти, если у меня приняли вызов? Он остается "открытым" или опять все утро дозваниваться?
И можно ли давать малышу прикорм? Мы успели попробовать на фоне бесконечных насморков гречку (4 дня) и брокколи (3 раза). гречкой плюется, а капуста вроде нравится... Новые продукты понятно оставляю на потом. Вообще поведение его неровное, днем долго скандалил, плакал, утром и вечером был веселый и более-менее спокойный...
какой перерыв допустимо делать между 2 и 3 прививками АКДС+полиомиелит? (между 1 и 2 срок ровно 6 недель, первая 10 декабря 2009, вторая 21 января 2010)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.03.2010, 21:33
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Собственно мне врач нужен только для того, чтобы потом дать справку в садик, что мы болели.
Врач в любом случае даст справку.

Цитата:
Вот не знаю, можно ли гулять детям при такой температуре.
Можно.

Цитата:
И можно ли давать малышу прикорм?
Можно.

Цитата:
какой перерыв допустимо делать между 2 и 3 прививками АКДС+полиомиелит?
Максимальный перерыв может быть любым,но лучше сделать прививки сразу после выздоровления.

Цитата:
Как поступить - сидеть дома до победного, ждать какого-нибудь врача? Имеют ли право не придти, если у меня приняли вызов? Он остается "открытым" или опять все утро дозваниваться?
Честно говоря,обоснованность Вашего вызова кажется мне довольно сомнительной.
Теоретически ,если был записан вызов,то врач должен прийти в течении дня,если не пришел ,то следует позвонить узнать причину.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.03.2010, 07:44
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
Ну какая обоснованность - два маленьких ребенка болеют, у обоих небольшая температура, а накануне у дочки была 37,5С - откуда мне на момент вызова знать ,что больше высокой температуры не будет? По-моему, к грудничкам даже без температуры на дом приходят? Или я путаю?
В общем пробую дозвониться. в поликлинику точно не пойду. У карапуза так с утра и держится 36,9 С. Придет дядя, погуляет с ним немножко.

А справку дадут в любом случае - это что означает, даже если я не приду на участок и на дом врач тоже не придет? просто потом, когда приду со здоровыми прививки ставить, с моих слов напишут ,что было ОРВИ? Или все же врач должен детей лично осмотреть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.