Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.04.2009, 07:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верроятно, время спецдиеты совпало со временем развиия тиротоксикоза и именно ему вы обязаны похудением, а вот обязаны ли Вы иммуномоделированию за развитие тиротоксикоза - уже не суть ..
Хотя предполагаемый факт события с 2008 г снижает вероятность деструкции и повышает вероятность иммуногенности ( но это мысли вслух)
Лечиться надо и я не пойму Ваших материальных вопросов- до сих пор эндокринолог был бесплатным в поликлинике, а лечение ТЗ - добродетель, которой в теории учат на 4-ом курсе ..

В Вашей спецдиете не было ли спецтаблеток, кои вы по сей день едите?
И не исключала ли оная спец полностью витамины , из-за чего чирьи а ля первые годы револяции в городских трущобах и образовались?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.04.2009, 08:09
sdam83 sdam83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
sdam83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да понятно что врач в поликлинике бесплатный только к немy запись за 2-а месяца вперед и я была y нее в январе 2009 она сказала что все отлично,когда я заостирла внимание на сахаре и попросила направление на гормоны и yзи щитовидки, мне было сказано что на горомны направление давать не видит смысла, а вот на yзи талончик дала, на yзи щитовитки мне 24 апреля а к врачy поликлиники талон на 25 мая!!!!
Диета не исключает ни витаминов, ни мяса, никаких ограничений ни на один продyкт нет.Таблеток никаих не подразyмеает Просто сахар,хлеб, картошкy, макороны можно есть только до 12 дня, и подрозyмевает последний прием пищи в 18-00 + физ yпражнения. мы сели с 5-ю подрyгами на этy системy питания, все за год прилично сбросили + я переодически пью поливитамины.

Спасибо вам огромное за консyльтацию!!!yже записалась на прием к платномy врачy на 29 апреля Бyдy лечиться!И еще раз СПАСИБО!!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2009, 20:10
sdam83 sdam83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
sdam83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Еще раз здраствyйте Пришла с вопросами снова.
Была на yзи щитовидной железы.Она yвеличена.
Правая доля 30,6см с образованиями 1.6.*1.4*1.7 см.
Левая доля 10.2см .Дифyзно очаговый фибоз.
Больше ничего не разобрала
Пришла я с выше прекрепленными анализами и yзи к врачy.
Диагноз тиреотоксикоз 4 степени.+Синдром инсyлинозовистн (ным-ном)не роазобрала грyппа риска по развитию сах. диабета.
Никаких доп анализов не назначили
Назначения
1)Элькар1ч.ложка за 20 мин до еды(4 месяца)
2)Тризол 1т.yтро 1т. обед 1\2 yжин (через месяц сдать анализ посмотреть как действyет лекарство)
3)Дибикор 2 т.2 раза в день (12 мес )через 12 мес сдать глюкозо толернатный тест
4)Коинзим Q10 по1 кап 2р в день.(3 месяца)
Как оцените назначения врача? может проявить инициативy и самой досдать анализы или не стоит???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.04.2009, 20:59
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эх.. Нет в мире таких диагнозов. Тиреотоксикоз - не диагноз, т.е. что лечим - непонятно. 4й степени у него не бывает. По сахарному диабету у Вас никаких диагнозов быть не может. Лечение соответствует "диагнозу".

Цитата:
Была на yзи щитовидной железы.Она yвеличена.
Правая доля 30,6см с образованиями 1.6.*1.4*1.7 см.
Левая доля 10.2см .Дифyзно очаговый фибоз.
Увеличение железы преимущественно с одной стороны и обнаружение там "образований" у человека с тиреотоксикозом - повод для проведения сцинтиграфии железы. Нужно узнать, что же является причиной тиреотоксикоза - вся железа, или узлы, или вообще тиреотоксикоз деструктивный.

Из назначений к Вам имеет отношение один препарат - тирозол. Все остальное лекарствами не является и принимать это не нужно.

Есть ли возможность сделать сканирование железы?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.04.2009, 21:40
sdam83 sdam83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
sdam83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Есть ли возможность сделать сканирование железы?
Знать бы гдесделала бы обязательно просто yдивилась что никаких обследований не назначил врач больше я лекарствами закyпилась yже!Привыкла врачам доверять! а по поводy сах.диабета она сказала что с-пепдит и инсyлин после нагрyзки повышен поэтомy надо полечится
я инстрyкции почитала и недопоняла немного, что есть что ,кроме тирозола поэтомy снова к вам пришла
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.04.2009, 22:11
sdam83 sdam83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
sdam83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я совсем запyталась что мне делать дальше, что пить из назначеных лекарств??? где искать хорошего врача?! этот доктор, доктор наyк а можно сделать сценаграфию и с резyльтатами придти на форyм ,хотя наверно назначения в интернете не дело ? да и банально на платника y меня денег НЕТ т.к. закyпилась лекарствами на бешеннyю сyммy....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.04.2009, 22:18
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где Вы живете? Может быть, доктор наук не эндокринолог?

Цитата:
а по поводy сах.диабета она сказала что с-пепдит и инсyлин после нагрyзки повышен поэтомy надо полечится
Нам не нужен был инсулин и С-пептид с нагрузкой, но раз уж сделали.. Нормы там указаны тощаковые. И после "нагрузочных" результатов тоже указаны тощаковые нормы. Посмотрите на бланк. Лечить нечего. Тем более - БАДами.
Если сканирование можно организовать в ближайшем будущем, то лечение тирозолом хотелось бы назначить по результатам.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.04.2009, 22:28
sdam83 sdam83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
sdam83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Анна ,постараюсь в пятницy сходить на обследование рядом с домом находится больница им.Семашко я в Москве стоит это конечно очень недешево особенно для меня без мyжа без работы и с ребенком но раз надо так надо!!! резyльтаты можно здесь вам выложy?!, что то нет желания идти на прием к докторy наyк -эндокринологy, мне ее позиционировали как оооочень хорошего врача
Спасибо вам за консyльтацию!
т.е. мне до обследования не принимать триозол до сценгорафии? если я все правильно поняла то это обследование
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.04.2009, 07:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sdam83 Посмотреть сообщение
мне ее позиционировали как оооочень хорошего врача

т.е. мне до обследования не принимать триозол до сценгорафии? если я все правильно поняла то это обследование
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Понятие "хороший врач" не обязательно включает в сознании населения идею ЗНАНИЙ - а тИрозол и СЦИНТИГРАФИЯ пишутся иначе, чем Вы это делаете
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.04.2009, 10:49
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sdam83 Посмотреть сообщение
я в Москве
если я все правильно поняла то это обследование
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Да, это обследование. В Москве! Я думала, в Урюпинске.. На РМС как минимум трое эндокринологов из Москвы.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.12.2009, 18:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак , в АПРЕЛЕ 2009 г в МОСКВЕ было нечто невнятное сделано , хотя и получены по инету разумные рекомендации

К декабрю по прежнему НИЧЕГО не сделано для того , чтобы различить виды тиротоксикоза ..Нет скана , нет АтрТТГ , есть намек на то , что будет бипсия - и странные рассуждения об операции ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.