Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.04.2011, 11:09
R_C R_C вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
R_C *
нет, не курю. Вообще веду очень активный и здоровый образ жизни, не представляю как и где эту заразу подцепил (((

Снимок не очень, доктор, рентгенолог сказал лучше чем был, но все равно рассасывается медленно. Все выписки и снимки сегодня получу в 13.30 и буду ложиться в больницу.

Самое обидное, еще 2 недели назад рентгенолог мне в карте написал - "Поражены 6,9,10 доли, на госпитализацию"
А участковая наша даже не пошевелилась. ((( так бы может сегодня уже выписывался здоровый.

Но хоть сегодня на нормальное лечение отправят. Самочувствие более-менее. Мучает сильный кашель сухой. Больно аж по лопатки и в поясницу от него отдает иногда.
Мокрота только по утрам и после медовых обертываний на всю ночь уже стала без крови. Это хорошо.

Спасибо большое, доктор, за сочувствие и консультацию )) надеюсь скоро выздоровлю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.04.2011, 16:54
R_C R_C вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
R_C *
В больницу не положили, даже переругался в том числе с глав. терапевтического отделения по этому поводу. Еле выбил направление к пульмолоногу на вторник в городскую больницу.
Аргументируют тем, что у меня мол и так положительная динамика ... а еще 6 девочек на участке такой же нижней правосторонней болеют, вот у них без улучшений или ухудшение идет ((((( потому мне долечиваться амбулаторно ((( какой бред. Единственный адекватный человек - рентгенолог, пыталась меня защитить и добиться госпитализации, ибо изначально была трехдолевая пневомния (( но ее никто не послушал.

Сегодняшние снимки:

Правый боковой:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Боковой косой:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Боковой косой другой:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Фронтальный, нижняя часть:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Фронтальный, верхняя часть:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прописан Таваник 500 мг х 2 раза в день. А там что пульмонолог скажет. Не знаю даже как его убедить, чтобы нормально госпитализировали и вылечили ((

Температура немного поднялась из-за того, что по улице набегался - 37.1. Сухой кашель. Немного побаливает в груди с обеих сторон при кашле и отдает под лопатки. И немного тянет поясницу. В остальном все неплохо.

Прокомментируйте снимки, доктор, пожалуйста, как у вас будет время.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.05.2011, 22:16
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, не было возможности добраться до компьютера.
Замечательная динамика! Правильно, что не госпитализировали. Нет надобности.
Цитата:
Прописан Таваник 500 мг х 2 раза в день. А там что пульмонолог скажет.
Антибиотики уже не нужны.

Цитата:
Единственный адекватный человек - рентгенолог, пыталась меня защитить и добиться госпитализации, ибо изначально была трехдолевая пневомния
При всем уважении к коллеге - но вопросы лечения в компетенции лечащего врача. И я совершенно согласна с тактикой ведения.

Цитата:
Немного побаливает в груди с обеих сторон при кашле и отдает под лопатки. И немного тянет поясницу.
Анализ крови (НЕ "тройку"!), анализ мочи. Болей "лёгочных" быть не должно. Сухой кашель, малая субфебрильная температура тела - допустимы. Всё нормализуется. Препаратов никаких уже не нужно принимать.
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.05.2011, 12:26
R_C R_C вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
R_C *
Спасибо, доктор. Оставили дома, сказали в городской больнице, что остаточное - само рассосется.

Боль в груди прошла по бокам после ИКВ. Немного отдает при кашле в середине грудной клетки, за костью - но это скорее всего накашлял. Оставили до 16го (контрольный снимок второй) на больничном для процедур.
Прохожу сейчас Электрофорез, ИКВ, массаж и гимнастику.

Анализ крови развернутый лаборант очень неразборчиво написала, не смогла прочитать даже наша новая участковая терапевт.

Из того, что мы с ней разобрали:
Гемоглобин - 151
Лейкоциты - 4.1
Тромбоциты - 337
Эозинофилы - 5
СОЭ - 7
Остальные показатели вообще не читабельны, она сказала сходит и перепишет их нормально.

Сдал сегодня кровь из вены на биохимию+фибриноген и повторый КУБ+общ мокроты. Немного слышно мне, как посвистывает переодически на окончании вдоха правая сторона на уровне начала крупного бронха\трахеи - но думаю уже все ОК. И все рассосется.

Температуры нет даже вечерами, последние дни максимум 36.8.

Кашель продолжается, но давно уже без крови. То сухой, то с небольшим количеством прозрачной или сероватой мокроты.

11го числа пойду на повторный последний прием перед рентгеном. И выложу все анализы в нормальном виде, новая терапевт обещала мне их подготовить. Но думаю все будет в порядке, главное чтобы кашель прошел.

Спасибо большое доктор за консультации, очень важен был сторонний взгляд, потому что как-то неуверенно так лечили по МЖ.

И вопрос - заведующая предложила если у меня есть желание, на июнь можно записаться на фибробронхоскопию диагностическую. Имеет ли смысл? Просто процедура насколько я знаю неприятная достаточно и имеет ряд побочных эффектов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.05.2011, 10:39
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, по представленным данным, никакой необходимости в бронхоскопии сейчас нет. А как очный врач обосновала это решение? Впрочем, дождемся мнения наших пульмонологов.

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а): необходимости в бронхоскопии сейчас нет
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.05.2011, 20:02
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от R_C Посмотреть сообщение
И вопрос - заведующая предложила если у меня есть желание, на июнь можно записаться на фибробронхоскопию диагностическую. Имеет ли смысл? Просто процедура насколько я знаю неприятная достаточно и имеет ряд побочных эффектов.
Процедура назначается по показаниям и никак уж не по желанию пациента. Согласно с коллегой - в Вашем случае показаний для фбс в настоящее время нет.
Снимок контрольный тоже рановато назначили. При отсутствии жалоб, нормальной крови и отсутствии физикальных данных за пневмонию ~ через полгода-год. Ну а если кашель будет сохраняться, боли, и особенно - кровь в мокроте - то по полной программе:фибробронхоскопия, компьютерная томография.
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.05.2011, 08:25
R_C R_C вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
R_C *
доброго дня, доктор.

анализы сегодня не получил полные, карту, внутри которой копии анализов, медсестра рано утром отдала на ВК чтобы продлить больниный и отправить меня на дальнейшие обследования на гепатит.

Повторный КУБ мокроты отрицательный.

сильные отклонения в биохимии:
АЛТ 200
АСТ 75


очень высокие сказали - продлевать больничный еще на 10 дней сказали и обследоваться дальше (( а продлевать сейчас только через ВК.

Но также сказили, что возможно ошибка была в анализе - слишком высокие показатели, при том, что все остальное относительно в норме.

сам себя чувствую нормально, беспокоит только кашель и слабость небольшая.
температуры нет.

На днях возьму карту, как ее вернут с ВК, отсканирую копии и все выложу.
Завтра иду в Инвитро - перездам анализ на ферменты печени полностью.
Вообще немного в шоке от всего ...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.05.2011, 08:27
R_C R_C вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
R_C *
анализ мочи тоже норма, выложу как получу карту.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.05.2011, 08:49
R_C R_C вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
R_C *
и на гепатит завтра еще направили сдавать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.05.2011, 09:35
R_C R_C вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Мурманск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
R_C *
фух ) все доктор, выписался. Только сегодня карту смог получить с ВК. Снимок тьфу-тьфу не сглазить, чистейший от 16.05.2011. На все гепатиты тоже все отрицательно - даже сказали я с ними никогда не встречался.

анализы за прошлую неделю для выписки:

общая кровь:
гемоглобин - 151
эритроциты - 4.92
цветовой показатель - 0.92
тромбоциты - 334
лейкоциты - 4.9
палочкоядерные - 3
сегментоядерные - 47
эозинофилы - 7
лимфоциты - 37
моноциты - 9
СОЭ - 7

биохимия:
АЛТ 200
АСТ 75
Мочевина 4.1
Холестерин 5.2
Билирубин 10
Сахар 5.3
СРБ >6
Фибрин крови 21
Фибриноген 4.66

Анализ мочи:
Цвет - СОМ
прозрачность - СОМ
Относительная плотность - 1011
Реакция - кислая
Белок - нет
Эптелий плоский 0-1
Лейкоциты - ед.
Соли - окс++

Мокрота
кол-во <2
Характер слиз-гн
конситенц вязк
цвет серов
Эпителий плоский знач
Лейкоциты 20-30
Эритроциты 2-5

Вчера отдельно пересдавал печеночные пробы в частной клинике, уже существенно лучше сами по себе:
АЛТ 86
АСТ 29
СРБ 0.87

две из трех в норме.

Для улучшения работы печени прописали попить Фестал и Эссенциале форте.
И побольше пить жидкости и травных чаев, чтобы вымыть оксилаты.

Поставили на диспансерный учет на полгода, через месяц снова кровь и мочу сдать и послушаться прийти.

Из недомоганий - кашля нет, но хожу как курильщик отхыркиваю просто обычными хырками небольшую мокроту откуда-то из глубин. И по утрам стул очень обильный, раза 2-3 хожу по многу, но оформлен вроде нормально и цвет правильный. А все остальное отлично. =)

Спасибо огромное, доктор, за консультации и поддержку ))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.05.2011, 13:31
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от R_C Посмотреть сообщение
Мокрота
кол-во <2
Характер слиз-гн
конситенц вязк
цвет серов
Эпителий плоский знач
Лейкоциты 20-30
Эритроциты 2-5
Если через месяц будет сохраняться кашель с отделением мокроты - сдайте её повторно и результат разместите полностью, как этот.
Цитата:
Вчера отдельно пересдавал печеночные пробы в частной клинике, уже существенно лучше сами по себе:
АЛТ 86
АСТ 29

Для улучшения работы печени прописали попить Фестал и Эссенциале форте.
Логика странная. Лучше само по себе, зачем же препараты? Антибиотики отменены, и ферменты нормализуются.

Цитата:
И побольше пить жидкости и травных чаев, чтобы вымыть оксилаты.
Чаво-чаво вымыть?
Цитата:
Спасибо огромное, доктор, за консультации и поддержку
На здоровье! Не болейте.
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.