Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.06.2006, 18:59
Удачка-777 Удачка-777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Удачка-777 *
Добрый день уважаемые доктора. Последний раз я была здесь в аперле.
с этого времени изменилось не много, но вопросы возникли.
Была я у специалиста эндокринолога в мае ,напомню что живу я в Англии, где семейный доктор назначает визит к специалисту.
Спецалист скажу вам ничего нового мне не сказал, а только лишь увеличил дозу Пропицила с 2ух дважды в день на 3 дважды в день. Я его спросила почему он не смотрит мою щитовидную железу? он смутился и даже можно сказать растерялся и замешкался с ответом. Обьяснил, что он и так на расстоянии трех метров видит, что у меня щитовидка в норме.
Хотя в пригласительном письме о визите было предупреждение большими буквами, чтобы меня обязательно сопровождали родственники, и чтобы я н вла сама автомобиль, и если вдруг у меня плохой английскои, то помогать с переводом родственники или друзья не имеют права, а необходим только независимый переводчик.я быа просто уверена что меня с первичного приема без оперции не отпустят!!!;-)
Это было отступление, а если серьезно, позвольте мне обсудить мои проблемы с вами, ибо боюсь обсуждать насущные вопросы с местными докторами по нескольким причинам.
Итак ,с мая месяца я принимала 3 т. пропицила 2 раза в день. И мои данные анализов наконецто начали двигаться. Через две недели приема показало :
5.06.06
ТТГ<0.01 mu/L(0.40 - 5.00)
Т4 17.5 pmol/L(9.0-19.0)
Т3 5.81 pmol/L (2.60 - 5.70)

Но, так как я готовлюсь в этом месяце на ЭКО,и комуто здесь вы рекомендовали для беременности елси Т3 и т4 достигнуты до верхней границы независмо уровня ТТГ,то лучше оставить на этом уровне и больше не поднимать.
Я начала принимать по 1 таб в день и через день по 2, чтобы оставить уровень на месте.
вот, впрочем, и результаты через 2 недели :

22.06.06
ТТГ < 0.04 (!!!)
Т4 18 pmol/L
T3 5.85 pmol/L
Пролактин,естрадиол,прогестерон - в норме)


Если честно, то я расстерялась ... До начала ЭКО осталось 8 дней. И я не знаю, как действовать дальше, как и сколько лучше пить пропицил? Если я буду продолжать пить ударную дозу по 3 -3 раза в день и вдргу я прозеваю передозировку и резкий подьем ТТГ, что безусловно плохо для оплодотворения?
Или мне лучше оставить дозу поддерживающую эти цифры?
пожалуйста, помогите.Спать не могу, чесс слово.
Иногда решаю для себя пить большие дозы, но в течении дня снова меняю свои решения. Мне необходим ваш весский ответ. Спасибо.
  #17  
Старый 28.06.2006, 19:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1\знает ли эндокринолог, что планируется ЭКО?
2\Возможно, если знает, то ход его рассуждений таков -добиться более полной блокады железы с рассчетом на " профилактику" выброса тироидных гормонов под влиянием гонадотропинов, используемых для стимуляции яйцеклетки
3\ нельзя варить суп двум хозяйкам в одной кастрюле.Мы уже писали, что ситуация нестарндартная- будет только хуже от меняющихся рекомнедаций- получили совет, действуйте..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18  
Старый 28.06.2006, 19:43
Удачка-777 Удачка-777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Удачка-777 *
Эндокринологу известно,что я планирую беременность. На что он не возражал и сказал, что если я получу беременность ,то я должа сразу явится к нему чтобы одсудить последющую коррекцию. А так следующий плановый визит к нему уже назначен на февраль месяц следующего года.
Мой семейный доктор ( уж очень молодой, прям паренек с ночного клуба) , зная про ЭКО закивал головой когда я спросила доложна ли я продолжать 3 таб 2 раза в день? Не заметила я в нем специалиста, не могу я ему довериться.
Вышла от него,сама для себя назначила дозу, потом опровергла ее..
Как вы думаете? Пожалуйста, помогите определиться.. Мной никто здесь, как вы заметили,не занимается. ...Ничейная я больная...(((
  #19  
Старый 28.06.2006, 20:25
Удачка-777 Удачка-777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Удачка-777 *
2\Возможно, если знает, то ход его рассуждений таков -добиться более полной блокады железы с рассчетом на " профилактику" выброса тироидных гормонов под влиянием гонадотропинов, используемых для стимуляции яйцеклетки

Госпожа Мельниченко,вы мощный доктор!!!!
Перечитывая сотый раз ваше последнее сообщение , и как скромный среднеобразованный человек,из далека догадываюсь,что для " " профилактики" выброса тироидных гормонов под влиянием гонадотропинов" я должна пить 3 таб. пропицила 2 раза в день? Так выходит? :-)
Или все же ,чтобы "добиться более полной блокады железы" , достаточно затормозить прием пропицила на скромной дозе?
Спасибо.
  #20  
Старый 28.06.2006, 20:29
Удачка-777 Удачка-777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Удачка-777 *
Эх,никто этот суп не варит.. Суп сам варится,бедный, как может... Без души и компонентов....
  #21  
Старый 28.06.2006, 21:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне казалось, что вы были на приеме и получили рекомендации, более того, мне казалось, что у Вас диагноститровано заболенваие и разъяснены риски и проблемы...Вы убеждены, что никто не принимает участия в Вашей судьбе?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22  
Старый 28.06.2006, 21:41
Удачка-777 Удачка-777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Удачка-777 *
Меня беспокоит доза принимаемых лекарств перед предполагаемой беременостью .
Не будет ли проблематично для удачного оплодотворения если ТТГ резко поднимется? Или все же лучше поддерживать его в этой границе?
Простите, что беспокою Вас, но я действительно не могу самостоятельно определится в дозе. мне необходима поддержка уважаемого специалиста.
Здесь не корректируют тонкости личностного характера дел,в моем случае тревога за удачную прогамму ЭКО. Здесь все весьма обусловленно и поверхностно,как ни жаль.:-(
  #23  
Старый 29.06.2006, 12:51
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Удачка-777
Простите, что беспокою Вас, но я действительно не могу самостоятельно определится в дозе. мне необходима поддержка уважаемого специалиста.
Здесь не корректируют тонкости личностного характера дел,в моем случае тревога за удачную прогамму ЭКО. Здесь все весьма обусловленно и поверхностно,как ни жаль.:-(
Уважаемая Удачка-777, Вам не нужно самостоятельно регулировать дозу препарата. Вас наблюдает врач, которому Вы должны доверять в вопросах тактики лечения.
Мы не можем и не должны вмешиваться в работу Вашего врача, не имея возможности связаться с ним лично. Если врач Вас категорически не устраивает, найдите возможность обратиться очно к другому специалисту.
Что касается "тонкостей личного характера", то Вам, думаю, не откажутся помочь психотерапевты, консультирующие на этом форуме.
  #24  
Старый 20.08.2006, 19:48
Удачка-777 Удачка-777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Удачка-777 *
Добрый день.
Прошел месяц после моего последнего неудачного протокола Эко.
Должна сказать, что резульатты ТТГ стали прыгать, и в данный момент после цифры 0.04 стали снова меньше 0.01,при Т3 -6.45 ;Т4 -18.
продолжаю принимать пропицил три таблетки два раза в день. Стали массово выпадать волосы. В течении двух месяцев.
Следующее ЭкО назначено на ноябрь месяц, и я хотела бы подкрепиться гомеопатическими препаратами как овариум -композиум.( Показания препарата:
Гормональные нарушения и дисфункции половой сферы у женщин:
гипофункция передней доли гипофиза, бесплодие неясного генеза, ановуляция;
мастопатия, дисменорея, менорагия;
энурез (у маленьких девочек);
климакс, крауроз вульвы, остеомаляция и др. климактерические и гериатрические нарушения обмена веществ.
Доброкачественные и злокачественные опухоли матки, яичников (в составе комплексной терапии).
Противопоказания: отсутствуют. )
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
я хотела лишь спросить, возможно ли совмещение лечение щитовидки с применением этого препарата?
спасибо.
  #25  
Старый 20.08.2006, 20:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно совместимы, в равной степени как и с кусочками сахара или каплями воды...А вы не пробовали перечитать наши беседы?Вам не кажется, что мы уже что-то Вам говорили?

На настоящий момент стало ясно, что у Вас иммуногенный тиротоксикоз ( деструктивный уже прошел бы), и что он не компенсированв ( в принципе, этого одного достаточно для уменьшения эффективности ЭКО и для выпадения волос).
В целом, ситуация с иммуногенным тиротоксикозом следующая- некомпенсированный тиротоксикоз сам по себе беременности не способствует ( хотя отнюдь ее не исключает), как течение беременности, так и состояние плода требует особого мониторирования при беременности. В принципе, разумный алгоритм при иммуногенном тиротоксикозе ( б-на Грейвса- Базедова, теперь мы можем произносить эти слова, время нам помогло) следующий- прерываем тиротоксикеоз, планируем беременность. Имеет смысл посмотреть написанное для больных на сайте Тиронет.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #26  
Старый 20.08.2006, 21:29
Удачка-777 Удачка-777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Удачка-777 *
Благодарю за быстрый ответ. Но, применяемые вами научные термины ,что собственно логично с вашей стороны,в большей степени для меня затрудняет понимание ... Жаль, но я думаю, что все же разобралась.
Итак,ваша заключительая фраза "прерываем тиротоксикеоз, планируем беременность." Как его прерываем? Чем? Какие мои дальнейшие действия?
  #27  
Старый 20.08.2006, 21:49
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прервать тиротоксикоз при ДТЗ можно тремя способами: операция, радиойод и медикаментозная терапия (последнее - работает в половине случаев). Для женщин, планирующих беременность, наилучший выход - оперативное лечение. После операции в течение нескольких месяцев - подбор дозы Л-тироксина, после чего можно беременеть.
Если примете решение пробовать медикаментозно лечиться, то с беременностью придется подождать (около 2х лет).
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #28  
Старый 20.08.2006, 21:53
Удачка-777 Удачка-777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Удачка-777 *
Спасибо. Медикаментозное лечение - это особая программа отличающаяся от обычного приема пропицила?
Оперативное лечение - это удаление щитовидной железы? Но на внешний вид и на ощуп - увеличений нет.
  #29  
Старый 20.08.2006, 21:59
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не особая программа, это прием тиростатиков (пропицил или тиамазол) в течение 1,5-2 лет, затем отмена, после чего у 30-50% больных через какое-то время возникает рецидив заболевания.
ДТЗ может протекать и без увеличения железы.
Удаляется вся или почти вся железа, затем подбирается заместительная доза Л-тироксина.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #30  
Старый 20.08.2006, 22:06
Удачка-777 Удачка-777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 28
Удачка-777 *
И еще вопрос. На основе "скачущего и нестабильного" ТТГ был поставлен препдоложительный диагноз ДТЗ? Даже если учитывать, что была нагрузка и сбой мог произойти от гормональной стимуляции ЭКО?
и еще,в июне я прекратила пить обычную дозу пропицила, и уменьшив свела ее к одной таблетке в день. Всего 10 дней. Потом снова вернулась к обычной дозе. Мог ли быть скачек ТТГ обратно из-за этого?
и вообще , на основе чего определяется ДТЗ?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.