Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.03.2011, 12:49
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
скажите, пожалуйста, можно ли одновременно сделать манту и прививку от гепатита? а потом только приорикс?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.06.2012, 09:27
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Здравствуйте!
Наши прививки
с рождения -- гепатит, БЦЖ
в 4, 5 месяца -- первая АКДС пентаксим
в 6 -- пентаксим
в 8 месяцев ровно -- пентаксим
в 1.3 -- приорикс
в 1.8 -- пентаксим
в 2.2 -- капельки ОПВ.
Мы приходили в поликлинику спустя 2 месяца после Пентаксим 4, чтобы нам дали капельки, но нам сказали, что промежуток по календарю должен быть 6 месяцев. Пришли через 6 месяцев -- в 2.2. У нас уже третий день держится высокая температура -- до 38, 5 (может, и больше). Сбиваю ибуфеном. Скажите, большой промежуток не повлияете на формирование иммунитета? И нормальна ли такая реакция организма на капельки. Медсестра сказала, что это самая безобидная прививка.
Буду Вам очень благодарна, если откликнитесь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.06.2012, 23:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не повлияет. Действительно, повышение температуры не характерно для ОПВ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.03.2016, 19:51
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Здравствуйте! Девочка, 6 лет исполнилось в марте. рост -- 122, вес -- 19. С 6 месяцев -- атопический дерматит. Что-то совсем выпала из темы прививок. Запуталась совсем. А нам же уже надо прививаться, правильно?
Наши прививки
с рождения -- гепатит, БЦЖ
в 4, 5 месяца -- первая АКДС пентаксим
в 6 -- пентаксим
в 8 месяцев ровно -- пентаксим
в 1.3 -- приорикс
в 1.8 -- пентаксим
в 2.2 -- капельки ОПВ.
Скажите, пожалуйста, какие надо сейчас вакцины сделать? Слышала, что надо сделать приорикс, но ее вроде как нет. Чем можно заменить? Еще какую-то вакцину надо делать? Заранее огромное спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.03.2016, 06:55
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжать вакцинацию следует точно как указано в национальном календаре прививок Вашей страны проживания

Приложение 1 к постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь 18.07.2012 № 106

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.03.2016, 09:06
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Я понимаю, что надо по нашему календарю. Но я не понимаю, какими вакцинами, учитывая, что мы аллергики. И раньше делали пентаксим и приорикс. По схеме нам надо делать -- АДС и тривакцину.
Но я не понимаю АДС взаимозаменяема пентаксимом. Или это уже другое?
А приорикса вроде у нас нет в Беларуси. Чем можно заменить эту вакцину, если я не хочу, чтобы нам делали тривакцину.
И еще, если можно вопрос, эти 2 прививки обязательно делать сразу. Или можно сделать одну, а через месяц другую? Боюсь, нагрузки на организм.
Заранее спасибо! И извините, если непонятно сразу сформулировала вопрос.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.03.2016, 09:39
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пентаксим это АаКДС (коклюш, дифтерия, столбняк) + ИПВ + Хиб
АДС это только дифтерия, столбняк

Как видим, это не одно и тоже. Пентаксим нельзя по возрасту, есть ли импортные аналоги АДС у Вас - я не знаю. В РФ их нет, не зарегистрированы.

Вместо приорикса в РФ можно сделать отечественную паротитно - коревую + против краснухи (Индия), других вариантов просто нет; аналоги приорикса имеющиеся в Вашей стране - я не знаю. Эту информацию лучше уточнять конкретно в Вашем городе.

Приорикс можно отложить на пару месяцев, это не критично. Далее (или дольше) откладывать не нужно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.03.2016, 13:13
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Спасибо вам огромное за такой подробный ответ! Сегодня я дозвонилась еще в один центр и у них, оказывается, есть и пентаксим и приорикс. Спрашивала до того, как прочла ваш ответ, поэтому снова в замешательстве.
Мне сказали, что нам могут сделать пентаксим, но без Хиб. А приорикс сказали, что у них идет для взрослых. Я спросила, почему только для взрослых. Ведь нам делали, когда ребенок был совсем маленький. И у нас ребенок-аллергик. В ответ: "Тогда мы вам сделаем".
У меня вопросы:
1. Получается по поводу пентаксима меня неправильно проинструктировали? пентаксим бех ХИБ не подойдет?
2. И не могу понять, почему они сразу сказали, что приорикс только для взрослых.
3. А какие импортные аналоги АДС? Я бы уже уточняла по названиям, есть ли у нас.
4. Что лучше АДС или АДС-М?
5. И можно ли сделать сразу приорикс, а потом АДС? Кстати, две вакцины одновременно лучше не делать?
Извините за обилие вопросов. за прививки ужасно переживаю и боюсь сделать что-то не так.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.03.2016, 10:22
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Без Хиб потому что Хиб компонент делают однократно после года и до 5 лет. Ограничение по пентаксиму в РФ это 5 лет 11 мес 29 дней; например в Украине это 6 лет 11 мес 29 дней. Как у Вас - не знаю, уточните, может быть еще успеваете.
3) Адасель, Бустрикс - они с коклюшным компонентом, это не совсем АДС
4) АДС и АДС - М это разные вакцины, в РФ АДС можно до 5 лет 11 мес 29 дней после только АДС - М. В других странах до 6 лет 11 мес 29 дней
5) Одновременно можно

Не нужно звонить, сходите на прием, по телефону с Вами разговаривает регистратор/администратор, подробно может рассказать только врач, причем врач, знакомый со всеми местными приказами/постановлениями.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.07.2016, 14:37
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Добрый день! Были на приеме у педиатра и узнали, что нас не правильно привили от гепатита В((((.
Первая прививка была сразу после рождения. Вторая -- через год (медотвод -- аллергии), а третья -- через 6 месяцев.
Педиатр ничего не сказала, а медсестра сказала, что вас все равно никто прививать повторно не будет. Но я очень переживаю за иммунитет. Вдруг не сформировался? Ребенку сейчас 6 лет.
2. Кстати, если сделают пентаксим с хиб-инф. в 6 лет, ничего. один специалист сказал, что можно, другой -- нельзя
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.09.2016, 21:17
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
запуталась в графике прививок

Добрый день, уважаемые специалисты! Ребенок 6 лет и 6 месяцев. Атопический дерматит с 6 месяцев. 12 июля 2016 года сделали вакцину инфанрикс. Приорикс сказали нам сделать через месяц. Но у ребенка обострилась аллергия. И аллерголог посоветовала пока не делать.
1. Скажите, важно сделать приорикс как можно скорее? Или эту вакцину можно сделать до 7 лет?

2. И, пожалуйста, проконсультируйте по прививке от гепатита. До сих пор извожусь, что нам ее неправильно сделали.
Первая прививка была сразу после рождения. Вторая -- через год (медотвод -- аллергии), а третья -- через 6 месяцев. Сформировался ли в таком случае иммунитет.
Заранее огромнейшее спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.09.2016, 23:05
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
уважаемые доктора, боюсь показаться навязчивой, но без вашего совета места себе не нахожу. все мнения разнятся, а знаю, что в итоге доверюсь только специалистам этого форума. большая просьба: пожалуйста, найдите секундочку. надеюсь, никого не задела, т.к. понимаю, что мне никто и ничего не должен.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.09.2016, 03:38
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно до 7 лет. Кстати, живые вакцины обладают свойством подавлять некоторые аллергические реакции со стороны кожи, например.

2. По мнению ВОЗ, основанному на научных данных, повторная вакцинация ребенку не требуется.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.06.2017, 20:34
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Добрый день, уважаемые доктора! Ребенку 7 лет и 3 месяца. До сих пор не сделали приорикс, т.к. аллерголог не советовал из-за постоянных проявлений АД. Хочу сделать в ближайшее время.
1.Скажите из-за такой просрочки на целый год нам теперь не надо делать какую-нибудь дополнительную вакцину?
2.И правильно ли сформируется иммунитет?
3 через сколько дней можно делать вакцину после насморка?
Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.06.2017, 12:34
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.нет
2. правильно
3. можно и во время насморка
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.